VCL Styles for Inno Setup

DLL VCL Styles for Inno Setup 1.5.4.1

Нет прав для скачивания

krinkels2015

Мимокрокодил
VCL кожи стиль случай, чтобы установить / удалить, но не может? Так, пожалуйста, предоставьте сайт, или вы можете скачать полный сценарий?:devil:
 

cspp

Новичок
нужна помощь, случайно батником удалил все programfiles подчистую и теперь даже демо версии ставятся голые а именно вот так



даже не знаю с какой стороны подойти чтоб исправить, сам инсталлятор VLC работает норм - я вижу его скин. Все что я компилю у себя даже демки, не пашет. где косяк? явно не в коде .
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
cspp,
Код:
procedure LoadVCLStyle(VClStyleFile: String); external 'LoadVCLStyleA@files:VclStylesInno.dll stdcall';
Ansi ж.
 

cspp

Новичок
да, не заметил - раньше стояла версия unicodе, придется перекачать или букву на A исправить.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
cspp, ну я же выше с исправленной буквой написал. тем более это легко проверить на работоспособность. во вложении последняя версия 1.5.4.0 упакованная UPX.
 

Вложения

KARB10

Новичок
здравствуйте

у меня все Style работает кроме Windows10

когда выбираю, открывается стандартные стил inno setup

upload_2018-12-9_13-55-40.png
 

Andreo Fadio

Старожил

Leserg

Участник
Интегрировал поддержку VCL Style в Inno Setup v6.0.2.
Архив модифицированных файлов на замену: скачать
Файлы в архиве:
  • ISCmplr.dll - библиотека компиляции сценариев для Compil32 и ISCC;
  • ISPP.dll - библиотека реализующая интерфейс препроцессора Inno Setup;
  • Setup.e32 - модуль программы установки (интерфейс мастера и выполнение);
  • SetupLdr.e32 - модуль загрузчика для программы установки (распаковка и запуск);
  • ISCC.exe - интерфейс командной строки для компилятора;
  • Compil32.exe - графический интерфейс для компилятора (русский, расширенный);
  • ReadMe.txt - описание мода, применение.
Чтобы применить стиль к диалогам инсталлятора/деинсталлятора, добавьте в секции [Setup] директиву SetupStyleFile с указанием файла стиля.

Примеры:
1) файл стиля находится в одной папке с файлом сценария
SetupStyleFile=Glow.vsf
2) файл стиля находится в каталоге Inno Setup, в подпапке "Styles"
SetupStyleFile=compiler:Styles\Glow.vsf
3) файл стиля находится в определенном каталоге
SetupStyleFile=D:\My Files\For Install\VCL Style\Glow.vsf

На этом все. Выполните сборку инсталлятора и проверьте его работу.

Таким образом отпадает необходимость использовать плагин и писать в сценариях код, реализующего его работу.

Мод выполнен на базе обновленной библиотеки VCL Styles Utils от Rodrigo Ruz (RRUZ).
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
SBalykov, исходники закрытые у restools, а если есть, то комментарию к коду на китайском будут.
 

Leserg

Участник
По этой ссылке я периодически обновляю модули Inno, выложенные выше. Кому интересно, пока пользуйтесь файлами для версии 6.0.2.

По поводу ResTools. Автор Inno ввел искусственное ограничение на поддерживаемые классы, свойства и методы, используя соответствующие директивы компиляции (MiniVCL). Можно сделать по аналогии с ResTools, отключить директивы и собрать FullVCL. Правда до уровня ResTools будет еще очень далеко, но уже кое-что. Например, у компонентов в секции 'Code' можно будет использовать следующие свойства: DragCursor, DragMode, ParentShowHint, PopupMenu, OnDragDrop, OnDragOver, OnEndDrag, OnMouseDown, OnMouseMove, OnMouseUp, OnStartDrag. Пока что это все. По указанной выше ссылке вы найдете соответствующие сборки (с поддержкой VCL Styles).

О новых компонентах, функциях и свойствах, которые были доступны в модификации ResTools, речь пока не идет. Но дополнить и добавить возможно. Для этого нужно всего лишь разобраться с библиотекой RemObjects Pascal Script, которую использует Inno при обработке секции 'Code'. К сожалению мне не удалось нарыть толковой документации, да и программист с меня - уровень начинающий. :rolleyes:
 

Leserg

Участник
В связи с выходом финальной версии Inno Setup 6.0.3 обновлены компоненты программы на модифицированные версии с поддержкой стилей VCL.
Еще раз продублирую ссылку на общую папку: здесь

Модифицированные компоненты Inno Setup (на замену) доступны в каталоге "VCL" (см. в папке "ISCmprl"). Есть варианты с параметром компиляции "MiniVCL" и без него (только в стандартной поставке). Если не знаете, что выбрать (для новичков), можете воспользоваться установочной версией из папки "Install" (файл архива "innosetup-6.0.3VCL.rar") - компиляция с параметром "MiniVCL". Если планируется использование совместно с официальной версией, то установку модифицированной версии выполните в другой каталог.

Компиляция Inno Setup выполнена с поддержкой ОС Windows XP. Это сделано для возможности работать с программой на этих системах (создавать инсталляторы). Но, следует отметить, что некоторые новые функции Inno Setup 6, к примеру, TaskDialogMsgBox и SuppressibleTaskDialogMsgBox, не поддерживаются Windows XP, поэтому, если ваши пользователи все ещё являются сторонниками этой системы, то постарайтесь эти функции в ваших сценариях не использовать.
 

Andreo Fadio

Старожил
Leserg, Помогите с вопросом, при использование секций:
Код:
LicenseFile=
InfoBeforeFile=
InfoAfterFile=
и если текста много в документе, который прикрепляешь - происходит типа двойного наложения или просвета:

если мало то нормально.

При использование отдельной библиотеки такого не наблюдается.
 

Leserg

Участник
Andreo Fadio, у себя я такой ошибки не наблюдаю и мне не удается её воспроизвести. Поэтому мне трудно как-то вам помочь. Попробуйте использовать стили из моего архива (по ссылке VCL -> Styles). Я использую стили версии 2, в плагине используются стили версии 1. Также используйте установочную сборку Inno из архива innosetup-6.0.3VCL.rar (по ссылке в папке Install). Если не хотите установочный вариант, то используйте файлы на замену в официальном релизе из архива IS6.0.3VclMod.7z (по ссылке в папке VCL -> ISCmplr -> MiniVCL). Файлы из этого архива используются в установочном варианте Inno. Возможно в вашем сценарии есть какие-то особенности или попробуйте использовать классический вариант установщика (WizardStyle=classic). Больше никаких мыслей нет, дайте больше информации. Еще вариант посмотреть поведение вашего инсталлятора с этой ошибкой на других системах (дайте на него ссылку и на сценарий - можно в личку).
 
Сверху