Правила форума

Основные правила форума Krinkels.org
Перед тем как отправлять свои первые сообщения на форум, Вы обязуетесь внимательно ознакомиться и принять общие правила конференции, а также правила того раздела, куда будете писать.

1. Общие положения

1.1. Участие в форуме может принять любой желающий, безусловно согласившийся с настоящими Правилами.

1.2. Официальным языком форума является русский язык.

1.3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Если Вы считаете, что какие-либо сообщения не должны быть опубликованы, Вы можете сообщить об этом модераторам или администрации форума с помощью кнопки "Жалоба".

1.4. Действие Правил распространяется на весь форум, включая трекер, личные сообщения, а также на всех его участников.

1.5. Если Вы НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМИ ПРАВИЛАМИ или данный форум Вас по каким-либо причинам не устраивает, Вы в праве покинуть форум. Вы свободны в праве выбора - найдите более подходящий ресурс. Если согласны с данными Правилами - Добро пожаловать!

2. Регистрация пользователей

2.1. Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами.

2.2. Запрещается двойная регистрация (муальтиаккаунты). Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего. Нарушители будут выявляться и блокироваться.

2.3. Запрещается регистрация ников нарушающих нормы приличия и морали (такие как: Гитлер, Шоха, Пахан, Антихрист, содержащие в себе религиозные термины и т.д.). Также запрещена регистрация нечитаемых ников (таких как: 5486624 или gfsdfger).

2.4. Запрещено использовать для регистрации одноразовые почтовые ящики.

3. Запреты и ограничения

3.1. Запрещено размещать и обсуждать информацию, противоречащую нормам морали, а также материалы эротического или порнографического содержания.

3.2. Запрещено использовать нецензурные выражения в любом виде, оскорблять других участников форума.

3.3. Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п.

3.4. Запрещено размещать тему или сообщения в нескольких разделах одновременно (кросспостинг), а также дублировать темы и сообщения в одном или нескольких разделах.

3.5. Запрещено размещать сообщения рекламного содержания без согласия администрации форума, а также рекламу в завуалированной форме.

3.6. Запрещено создание и распространение вредоносного ПО (вирусов).

3.7. Запрещено рекламировать свои услуги или просить/требовать оплату за помощь, кроме разделов для платных услуг.

3.8. Запрещено давать ссылки на скачивание программ и книг с файлообменников (рапида, депозит и т.п.) и других сайтов (форумов), если есть возможность их скачать с сайтов фирм-производителей.

3.9. Запрещено использовать аватары, подписи и другие элементы профиля, носящие рекламный характер, оскорбляющие участников форума или нарушающие настоящие Правила.

3.10. Запрещено осуществлять злонамеренное вмешательство в работу форума с целью нарушения его работы или получения доступа к личным данным участников форума.

3.11. Запрещено ограничивать свой ответ словами "спасибо", "ха-ха", "круто", респект", "куул" или просто вставлять смайл!

3.12. Запрещено флудить. Флудеры предупреждаются и наказываются. При повторных нарушениях выполняется блокирование профиля. Рекламный флуд (спам) приводит к немедленному блокированию профиля нарушителя. Нельзя флудить и флеймить, кроме специально предназначенных для этого разделов. Если Вы ничего не понимаете в обсуждаемом вопросе - лучше помолчите.

3.13. Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов.

3.14. Запрещено распространение материалов и информации из закрытых разделов. Нарушителей ждет блокировка учётной записи.

4. Правила поведения на форуме

4.1. Уважительно относитесь к другим участникам форума.

4.2. Избегайте использования слишком большого количества смайлов в сообщениях в тематических разделах форума, а также "кричащего" выделения текста, в том числе CAPS LOCK.

4.3. Написание сообщений латиницей следует применять, только если нет никакой возможности набирать текст в русскоязычной раскладке.

4.4. Если какое-либо сообщение на форуме показалось вам полезным, нажмите кнопку "Мне нравится" внизу самого сообщения.

4.5. Ведите общение на русском языке. Не следует злоупотреблять использованием других языков, поскольку большинство участников их просто не поймут. То же самое относится и к всевозможным жаргонам и сленгам. Если вам очень хочется блеснуть знанием "падонкаффского сленга", рекомендуем вам делать это где-нибудь в другом месте. Старайтесь писать, соблюдая правила грамматики и пунктуации. Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают читателя. Если есть возможность, то прежде чем написать что-либо, загляните в умную книжку или воспользуйтесь программой проверки орфографии.

4.6. Если Вы используете цитаты — не сочтите за труд сократить цитируемое место, не следует цитировать несколько страниц текста.

4.7. Если у Вас есть вопрос, то его следует задавать на форуме. Категорически запрещено приставание к участникам форума по ЛС, ICQ или e-mail без их согласия на это.

5. Рекомендации участникам форума при создании тем и сообщений

5.1. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно ответ на него уже был дан ранее.

5.2. Если собираетесь создать новую тему, определитесь с разделом или существующей темой, в которой ведется обсуждение этого вопроса.

5.3. Не стоит ожидать, что на ваш вопрос ответят моментально. Ответ может быть дан как сразу, так и через некоторое время.

5.4. Как можно более полно описывайте суть проблемы или вопроса, что было сделано для ее решения и какие результаты получены.

5.5. Используйте тэги форматирования текста для удобства восприятия ваших сообщений другими пользователями.

5.6. Избегайте использования слишком большого количества смайлов в сообщениях в тематических разделах форума, а также "кричащего" выделения текста. Это никаким образом не ускорит решение вашей проблемы.

5.7. Если вопрос был решен вами самостоятельно, отпишите об этом в своей теме - есть и другие люди, которые столкнутся с той же проблемой и им поможет ваш ответ.

5.8. Не стоит просить выслать ответ в icq или e-mail. Эта просьба все равно не будет выполнена, а сообщение, скорее всего, будет отредактировано модератором.

5.9. Если на ваш вопрос долгое время нет ответа, уточните его, приведите дополнительные сведения, которые могут помочь участникам форума решить вашу проблему.

6. Об администрации форума

6.1. К администрации форума относятся Модераторы, Супер-модераторы и Администраторы.

6.2. Принадлежность участника форума к администрации определяется цветом его ника и банером под аватаром.

6.3. В прямые обязанности администрации форума входит контроль за соблюдением настоящих Правил и поддержание уважительных отношений между пользователями.

6.4. Запрещено публично обсуждать действия администрации форума, касающиеся их прямых обязанностей.

6.5. Требования администрации форума должны выполняться немедленно и, безусловно.

6.6. Администрация форума обладает исключительным правом на оценку действий участников форума, нарушивших настоящие Правила, и применение санкций против них.

6.7. Наказание может быть применено без предупреждения по усмотрению администрации форума.

6.8. Любой участник форума имеет право знать причину, по которой к нему были применены санкции.

6.9. Оскорбление, пренебрежение и другие проявления неуважения к администрации форума и ее действиям недопустимы и могут повлечь применение санкций, вплоть до блокировки учетной записи.

6.10. Ситуации, не описанные в настоящих Правилах, решаются по усмотрению администрации форума.

6.11. Действия модераторов могут быть обжалованы у администраторов форума.

Грубое нарушение вышеперечисленных правил повлечёт немедленную блокировку вашей учётной записи!

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без прямого уведомления пользователей.
  • Опубликовано
    16 Май 2014
  • Просмотров
    13,812
Сверху