VCL Styles for Inno Setup

DLL VCL Styles for Inno Setup 1.5.4.1

Нет прав для скачивания

Snoopak96

Старожил
Сделал небольшой мод, отличается от оригинальной библиотеки наличием функции: LoadFromStreamVCLStyle - загружает тему из буфера в поток, пример использования смотрите здесь Samples\VCLStylesDemoStream.iss
LoadFromStreamVCLStyle - function loads skin from buffer to the stream, you can see example here Samples\VCLStylesDemoStream.iss
 

Вложения

Sedjy

Мимокрокодил
Странно, у меня все примеры скриптов в скачанных
VCL Styles for Inno Setup 1.4.1.0 [18.01.2015] и VCL Styles for Inno Setup 1.3.5.0 [21.12.2014]
почему то работают без стилей. Ошибок при компиляции не было, да я и ничего не менял, просто компилировал пример что бы посмотреть.
Что я вообще делал не так? Использую innosetup 5.5.1 ansi (от restools)
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Sedjy, там для Unicode в примерах. (LoadVCLStyleW)
Код:
    #define AW = (Defined UNICODE) ? "W" : "A"

    [Setup]
    AppName=VCL Styles
    AppVersion=1.5
    DefaultDirName={pf}\VCL Styles
    Compression=none
    OutputDir=.

    [Languages]
    Name: "RU"; MessagesFile: "compiler:Languages\Russian.isl"

    [Files]
    Source: "VclStylesinno.dll"; Flags: dontcopy
    Source: "Amakrits.vsf"; Flags: dontcopy

    [Code]
    procedure LoadVCLStyle(VClStyleFile: String); external 'LoadVCLStyle{#AW}@files:VclStylesinno.dll stdcall';
    procedure UnLoadVCLStyles; external 'UnLoadVCLStyles@files:VclStylesinno.dll stdcall';

    function InitializeSetup(): Boolean;
    begin
      ExtractTemporaryFile('Amakrits.vsf');
      LoadVCLStyle(ExpandConstant('{tmp}\Amakrits.vsf'));
      Result := True;
    end;

    procedure DeinitializeSetup();
    begin
      UnLoadVCLStyles;
    end;
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор

audiofeel

Старожил
какие то странные чек боксы у меня, появляются непонятные закарючки и символы, слеши с правой стороны чекбока, иногда не успевает "растворятся"
сам не понял когда случилось, по началу было все норм. но с добавлением лейблов. кнопок , музыки и исдона . это случилось
в скрипте было взято множество примеров и с этого сайта и с других , наверное в этом проблема
как они меня уже достали. вот что им не хватает ?
 

Вложения

EvilAlex

Старожил
Появляются если навести курсор между чекбоксом и надписью, когда убираешь пропадают, ждешь около 5 секунд и снова наводишь. появляются...
По умолчанию вроде нету, пока не наведешь.

Толи какаой-то символ идет рядом с картинкой, то ли на чекбоксе еще что-то есть...

ScreenShot_20150911110144.png
 

audiofeel

Старожил
Появляются если навести курсор между чекбоксом и надписью, когда убираешь пропадают, ждешь около 5 секунд и снова наводишь. появляются...
По умолчанию вроде нету, пока не наведешь.

Толи какаой-то символ идет рядом с картинкой, то ли на чекбоксе еще что-то есть...

Посмотреть вложение 2457
да вроде чисто там. (у оригинального скрипта такого нет, скин тот же самый)
 

Вложения

audiofeel

Старожил
тоже к этому склоняюсь, может в caption'е чекбокса что-то прописано не верно?
у меня они отдельно. то есть чек бокс и лейбл, вместе рамка пунктир получается при наведении. поэтому сделал так, отдельно чек бокс и отдельно лейбл на чек бокс
вот примера два
 

Вложения

EvilAlex

Старожил
Ну у меня получается как, когда наводишь появляется сплющенная галочка, а когда выбираешь чекбокс. то там кружок и тоже приплюснутый по краям...
 

ExPlayer

Старожил
Ну у меня получается как, когда наводишь появляется сплющенная галочка, а когда выбираешь чекбокс. то там кружок и тоже приплюснутый по краям...
Скорей всего, где-то сдвик по осям идет или наложение изображения
 

audiofeel

Старожил
никогда бы не подумал что "проблема" в уникодной версии инно, устанавливая её каждый раз , ждешь какого то чуда ( система вдруг залетает) :facepalm: поставил анси, и все нормально,
но господа товарищи прошу вас не расходится и помочь мне с TMEMO , вернее со списком копирующихся файлов ISDone в нем (как в NSIS)
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Замечательно, что вышла.
из изменений:
fix: Inno Setup's scroolbar in 'browse for folder' dialog does not work when vclstyles enabled #24

Кто знает в чем проблема? с ранней версией библы также, только на этом скине (не все просматривал) такой баг.
есть идеи?
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
SBalykov, эмм..зачем?
Код:
procedure TSysDialogStyleHook.Minimize;
begin
  if Handle <> 0 then
  begin
    FPressedButton := 0;
    FHotButton := 0;
    if IsIconic(Handle) then
      SendMessage(Handle, WM_SYSCOMMAND, SC_RESTORE, 0)
    else
      SendMessage(Handle, WM_SYSCOMMAND, SC_MINIMIZE, 0);
  end;
end;
получается в скине проблема? я что-то даже не знаю.
з.ы. отписал разрабу. прям интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху