Secret of the Zone Mod Install

Скрипт Secret of the Zone ModInstall 1.0

Нет прав для скачивания

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Пользователь YURSHAT разместил новый ресурс:

Secret of the Zone Mod Install - Скрипт Secret of the Zone Mod Install

Информация:
Автор: [B][FONT=Arial]YURSHAT[/FONT][/B]

Описание:
Инсталлятор написанный мной по просьбе GZ Mod Team для их мода Secret of the Zone. Выполнен в стиле сталкера. Так как команда не предъявляла никаких доп. опций из особенностей можно выделить поиск игры через реестр и автоматическое указание папки установки.​

Вставка фоновых изображений (.jpg, .png ), текстурирование кнопок, информация о выбранном жестком диске, проигрывание...​
Узнать больше об этом ресурсе...
 

smithyr

Новичок
Доброго времени, а у вас исходников psd нет? Хотелось немного переделать.
 

Grisaq

Новичок
@YURSHAT Можешь помочь с этим скриптом пробую переделать всё получается кроме двух скриптов не могу создать ярлык на рабочий стол точнее создал но ярлык без иконки хоть путь указал.... и компоненты вроде DirectX как тут добавить пробовал разными методами только устанавливаются без право выбора... а выбрать какой именно установить не получается вижу тут всё отдельно как то сделано можешь помочь пожалуйста)
 

tihiy_don

Старожил
@YURSHAT Можешь помочь с этим скриптом пробую переделать всё получается кроме двух скриптов не могу создать ярлык на рабочий стол точнее создал но ярлык без иконки хоть путь указал.... и компоненты вроде DirectX как тут добавить пробовал разными методами только устанавливаются без право выбора... а выбрать какой именно установить не получается вижу тут всё отдельно как то сделано можешь помочь пожалуйста)
Советую вам почитать справку, там все расписано про ярлыки и их иконки. Параметр - IconFilename.
По поводу директс, это нужно реализовывать через секцию RUN. А в секции TASKS вы описываете компоненты, какие вам нужны.

Пример:
Код:
[Files]
Source: "D:\games\DoW - Soulstorm Ultimate Apocalypse\DoW Mod Manager v2.2.0.0.exe"; DestDir: "{app}";
Source: "Img\icon.ico"; DestDir: "{app}";
////////////софт/////////////////////////////////////////////////////
Source: "Files\DowOnline.Installer.exe"; DestDir: "{app}"

[Tasks]
Name: Soft; Description: Установить дополнительное программное обеспечение:; Flags: unchecked
Name: Soft/1; Description: Обновить библиотеки DirectX; GroupDescription: Установить дополнительное программное обеспечение:; Flags: unchecked
Name: Soft/2; Description: Установить DowOnline; GroupDescription: Установить дополнительное программное обеспечение:; Flags: unchecked
Name: "desktopicon"; Description: "{cm:CreateDesktopIcon}"; GroupDescription: "{cm:AdditionalIcons}"; Flags: unchecked
Name: "quicklaunchicon"; Description: "{cm:CreateQuickLaunchIcon}"; GroupDescription: "{cm:AdditionalIcons}"; Flags: unchecked; OnlyBelowVersion: 0,6.1

[Run]
Filename: {src}\Soft\DirectX Web setup.exe; StatusMsg: Обновление DirectX; WorkingDir: {src}; Flags: waituntilterminated; Tasks: Soft/1
Filename: {src}\Soft\DowOnline.Installer.exe; StatusMsg: Установка DowOnline; Flags: waituntilterminated; Tasks: Soft/2

[Icons]
Name: "{group}\Запустить игру"; Filename: "{app}\Soulstorm.exe"; IconFilename: "{app}\icon.ico"; WorkingDir: "{app}"
Name: "{group}\Удалить игру"; Filename: "{uninstallexe}"; WorkingDir: "{app}\Uninstall"
Name: "{group}\Наша группа Вконтакте"; Filename: "{#MyAppURL}"
Name: "{commondesktop}\Ultimate Apocalypse mod"; Filename: "{app}\Soulstorm.exe"; IconFilename: "{app}\icon.ico"; Tasks: desktopicon; WorkingDir: "{app}"
Name: "{commondesktop}\DoW Mod Manager v2.2.0.0"; Filename: "{app}\DoW Mod Manager v2.2.0.0.exe"; Tasks: desktopicon; WorkingDir: "{app}"

Из справки:
IconFilename
Имя файла иконки (расположенной в системе пользователя). Это может быть файл с расширением .exe или .dll, содержащий иконки, или файл .ico. Если этот параметр не указан или пустой, Windows будет использовать иконку, выбранную по умолчанию. Параметр может содержать константы.

Например:
IconFilename: "{app}\myicon.ico"
Примечание: если инсталлятор запущен в 64-битном Windows, он автоматически заменит{commonpf32}\ на '%ProgramFiles(x86)%\', чтобы обойти ошибку в 64-битной Windows: 64-битный Windows заменяет {commonpf32}\ на '%ProgramFiles%\', что является некорректным.
 

Grisaq

Новичок
@tihiy_don Спасибо с ярлыком разобрался но всё равно задачи не появляются мне кажется тут страницу с задачами надо написать она появляется но нету параметров выбора скрин прикрепил ниже... пишет просто какие дополнительные задачи нужно выбрать а их нету.... и там должно быть ещё меню типа компоненты а не меню пуск как добавить там на вверху это)? этот скрипт особенный но и классный)
 

Вложения

  • 155.7 KB Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Andreo Fadio

Старожил
но всё равно задачи не появляются мне кажется тут страницу с задачами надо написать она появляется но нету параметров выбора скрин прикрепил ниже...
Страница задач задается не секцией [Tasks], а задается через Code с последующей отрисовкой компонентов на странице.
Как, пример вам ниже для размышлений...
 

Вложения

Grisaq

Новичок
Страница задач задается не секцией [Tasks], а задается через Code с последующей отрисовкой компонентов на странице.
Как, пример вам ниже для размышлений...
да я этот файл и изменяю mожете хоть подсказать где и как(строка когда) добавить секцию и что там примерно надо добавить?
 

Andreo Fadio

Старожил
да я этот файл и изменяю mожете хоть подсказать где и как(строка когда) добавить секцию и что там примерно надо добавить?
В файле закрепленном сделано, сравни с оригиналом и сам увидишь.

И там не просто секцию добавить.
 

Grisaq

Новичок
@Andreo Fadio Даже не заметил огромное спасибо к стате можешь мне помочь с страницей где спрашивает создать ярлык на рабочий стол пожалуйста или даже тут как-то впихнуть я не очень понимаю что надо в коде ниже написать):hi:instal122.jpg ты крут даже верхнее меню подправил и выглядит круче)
 
Последнее редактирование:

Grisaq

Новичок
@YURSHAT в этом ресурсе заражён файл bass.dll где взять без вируса там вирус удаляет браузер.... обновите или удалите, пипец люди пострадали от это...
 

Grisaq

Новичок
да я только там нашёл этот вирус а то не понимал что происходит когда я запускал компиляцию после завершения у браузера слетали настройки.... можно где то найти такой же только без вируса?
 

tihiy_don

Старожил
Нет там никакого вируса, брал из этого инсталла некоторые идеи.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
@YURSHAT в этом ресурсе заражён файл bass.dll где взять без вируса там вирус удаляет браузер.... обновите или удалите, пипец люди пострадали от это...
Уважаемый, не нужно голословно обвинять человека без предоставления фактов. Все ресурсы проверяются модераторами и администраторами. Если вас что-то смущает, то здесь же на форуме есть сама библиотека bass, а также ссылка на офф сайт, откуда она скачивается
 
Сверху