Secret of the Zone Mod Install

Скрипт Secret of the Zone ModInstall 1.0

Нет прав для скачивания

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Пользователь YURSHAT разместил новый ресурс:

Secret of the Zone Mod Install - Скрипт Secret of the Zone Mod Install

Информация:
Автор: [B][FONT=Arial]YURSHAT[/FONT][/B]

Описание:
Инсталлятор написанный мной по просьбе GZ Mod Team для их мода Secret of the Zone. Выполнен в стиле сталкера. Так как команда не предъявляла никаких доп. опций из особенностей можно выделить поиск игры через реестр и автоматическое указание папки установки.​

Вставка фоновых изображений (.jpg, .png ), текстурирование кнопок, информация о выбранном жестком диске, проигрывание...​
Узнать больше об этом ресурсе...

smithyr

Новичок
Доброго времени, а у вас исходников psd нет? Хотелось немного переделать.

Grisaq

Новичок
@YURSHAT Можешь помочь с этим скриптом пробую переделать всё получается кроме двух скриптов не могу создать ярлык на рабочий стол точнее создал но ярлык без иконки хоть путь указал.... и компоненты вроде DirectX как тут добавить пробовал разными методами только устанавливаются без право выбора... а выбрать какой именно установить не получается вижу тут всё отдельно как то сделано можешь помочь пожалуйста)

tihiy_don

Участник
@YURSHAT Можешь помочь с этим скриптом пробую переделать всё получается кроме двух скриптов не могу создать ярлык на рабочий стол точнее создал но ярлык без иконки хоть путь указал.... и компоненты вроде DirectX как тут добавить пробовал разными методами только устанавливаются без право выбора... а выбрать какой именно установить не получается вижу тут всё отдельно как то сделано можешь помочь пожалуйста)
Советую вам почитать справку, там все расписано про ярлыки и их иконки. Параметр - IconFilename.
По поводу директс, это нужно реализовывать через секцию RUN. А в секции TASKS вы описываете компоненты, какие вам нужны.

Пример:
Код:
[Files]
Source: "D:\games\DoW - Soulstorm Ultimate Apocalypse\DoW Mod Manager v2.2.0.0.exe"; DestDir: "{app}";
Source: "Img\icon.ico"; DestDir: "{app}";
////////////софт/////////////////////////////////////////////////////
Source: "Files\DowOnline.Installer.exe"; DestDir: "{app}"

[Tasks]
Name: Soft; Description: Установить дополнительное программное обеспечение:; Flags: unchecked
Name: Soft/1; Description: Обновить библиотеки DirectX; GroupDescription: Установить дополнительное программное обеспечение:; Flags: unchecked
Name: Soft/2; Description: Установить DowOnline; GroupDescription: Установить дополнительное программное обеспечение:; Flags: unchecked
Name: "desktopicon"; Description: "{cm:CreateDesktopIcon}"; GroupDescription: "{cm:AdditionalIcons}"; Flags: unchecked
Name: "quicklaunchicon"; Description: "{cm:CreateQuickLaunchIcon}"; GroupDescription: "{cm:AdditionalIcons}"; Flags: unchecked; OnlyBelowVersion: 0,6.1

[Run]
Filename: {src}\Soft\DirectX Web setup.exe; StatusMsg: Обновление DirectX; WorkingDir: {src}; Flags: waituntilterminated; Tasks: Soft/1
Filename: {src}\Soft\DowOnline.Installer.exe; StatusMsg: Установка DowOnline; Flags: waituntilterminated; Tasks: Soft/2

[Icons]
Name: "{group}\Запустить игру"; Filename: "{app}\Soulstorm.exe"; IconFilename: "{app}\icon.ico"; WorkingDir: "{app}"
Name: "{group}\Удалить игру"; Filename: "{uninstallexe}"; WorkingDir: "{app}\Uninstall"
Name: "{group}\Наша группа Вконтакте"; Filename: "{#MyAppURL}"
Name: "{commondesktop}\Ultimate Apocalypse mod"; Filename: "{app}\Soulstorm.exe"; IconFilename: "{app}\icon.ico"; Tasks: desktopicon; WorkingDir: "{app}"
Name: "{commondesktop}\DoW Mod Manager v2.2.0.0"; Filename: "{app}\DoW Mod Manager v2.2.0.0.exe"; Tasks: desktopicon; WorkingDir: "{app}"

Из справки:
IconFilename
Имя файла иконки (расположенной в системе пользователя). Это может быть файл с расширением .exe или .dll, содержащий иконки, или файл .ico. Если этот параметр не указан или пустой, Windows будет использовать иконку, выбранную по умолчанию. Параметр может содержать константы.

Например:
IconFilename: "{app}\myicon.ico"
Примечание: если инсталлятор запущен в 64-битном Windows, он автоматически заменит{commonpf32}\ на '%ProgramFiles(x86)%\', чтобы обойти ошибку в 64-битной Windows: 64-битный Windows заменяет {commonpf32}\ на '%ProgramFiles%\', что является некорректным.

Grisaq

Новичок
@tihiy_don Спасибо с ярлыком разобрался но всё равно задачи не появляются мне кажется тут страницу с задачами надо написать она появляется но нету параметров выбора скрин прикрепил ниже... пишет просто какие дополнительные задачи нужно выбрать а их нету.... и там должно быть ещё меню типа компоненты а не меню пуск как добавить там на вверху это)? этот скрипт особенный но и классный)

Вложения

• 155.7 KB Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Andreo Fadio

Участник
но всё равно задачи не появляются мне кажется тут страницу с задачами надо написать она появляется но нету параметров выбора скрин прикрепил ниже...
Страница задач задается не секцией [Tasks], а задается через Code с последующей отрисовкой компонентов на странице.
Как, пример вам ниже для размышлений...

Вложения

Grisaq

Новичок
Страница задач задается не секцией [Tasks], а задается через Code с последующей отрисовкой компонентов на странице.
Как, пример вам ниже для размышлений...
да я этот файл и изменяю mожете хоть подсказать где и как(строка когда) добавить секцию и что там примерно надо добавить?

Andreo Fadio

Участник
да я этот файл и изменяю mожете хоть подсказать где и как(строка когда) добавить секцию и что там примерно надо добавить?
В файле закрепленном сделано, сравни с оригиналом и сам увидишь.

И там не просто секцию добавить.

Grisaq

Новичок
@Andreo Fadio Даже не заметил огромное спасибо к стате можешь мне помочь с страницей где спрашивает создать ярлык на рабочий стол пожалуйста или даже тут как-то впихнуть я не очень понимаю что надо в коде ниже написать):hi:instal122.jpg ты крут даже верхнее меню подправил и выглядит круче)

Последнее редактирование:
Сверху