ISDone

DLL ISDone 0.6 final

Нет прав для скачивания

dixen18

Ветеран
Langren1, Извиняюсь за вопрос, но..зачем вам rar? если с 7z все хорошо вот и юзайте его..
названная программа крайней кривая и не всегда создает нормальные инсталляторы
 

Langren1

Мимокрокодил
7z в 2-3 раза дольше запаковывает и также долго распаковывает, по сравнению с winrar.

В программе я только делаю заготовки. Компиляцию провожу через скрипт созданый Razor12911. В нём я исправил русский язык и ещё некоторую мелочь под себя, а вот уже исправить прогресс бар на распаковке rar архивов c файлами внутри 10Gb+ не хватает знаний.
 
Последнее редактирование:

dixen18

Ветеран
Langren1, Значит некорректно работает unrar библиотека..У самого было такое..особо не заморачивался, просто использовал 7 с несильным сжатием)
 

Langren1

Мимокрокодил
unrar.dll я всегда обновляю с каждым выходом новой версии winrar. Не считаю что проблема в нём. Проблема существует уже три года. ISDone.dll ведь распаковкой занимается и отображением в прогресс баре.
 

makst

Новичок
Добрый день! Кто знает почему при использовании этой версией ISDone, вместо единиц измерения времени на русском языке я получаю вопросительные знаки?

 

Вложения

Nemko

Дилетант
Модератор
makst, возможно проблема с кодировкой, посмотрите в секции CustomMessages не сбилось ли чего, а так же проверьте файл russian.ini, что с ISDone модулем.
У меня все нормально.
 
Последнее редактирование:

makst

Новичок
Nemko, пробовал разные кодировки с russian.ini, ничего не помогает. В CustomMessages ничего про единицы измерения я там не писал. Странно почему только эти строки.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Странно, я откомпилировал стандартный ISDone с Вашим dll у меня все хорошо, вот попробуйте https://yadi.sk/d/oEmigj3u3MRqYv, если также не изменится, то значит дело в скрипте или шрифт, либо модуль какой-то.
 

makst

Новичок
Nemko, запустил ваш установщик, такая же беда :(


Куда капнуть?
 

Nemko

Дилетант
Модератор
makst, проблема в том, что функция ProgressCallback передает текст как PAnsiChar, поддержки Юникода нет соответственно, я попробую на виртуалке что-то придумать.
 

makst

Новичок
Вообще странно. Попробовал на другой системе протестировать, так там вообще выдает ошибку WRONG PASSWORD...

ISDone:flagoftruce:
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Замена шрифта ничего не дает, там CallBack функция возвращает текст в PAnsiChar (именно сек, мин и т.д.), нужно как-то перекодировать в Unicode, если додумаюсь отвечу, а так перестану пока флудить.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
makst, тема оказалась очень старая, сам ProFrager писал что поддержки Unicode нет. http://krinkels.org/threads/isdone.34/page-27#post-13892. "Всё дело в юникод версии IS". Хотел "костыль" сделать чтобы перевести время в целочисленные, а надпись секунды, минуты, прикрутить через скрипт, но что-то у меня преобразовать PAnsiChar->String(i)->Integer не вышло. Извините я "умываю" руки.:)
 

L-e-o-N

Старожил
makst, проблема в том, что функция ProgressCallback передает текст как PAnsiChar, поддержки Юникода нет соответственно, я попробую на виртуалке что-то придумать.
Дело скорее всего в том что чекст в PAnsiChar если операционная система не правильно настроена (настройка называется Язык приложений не поддрживаемых Unicode) тогда все строки в формате Ansi будут неверно отображатся.
 

nizcoz

Участник
Hi! I am using ISDone 0.6 final, and i am using 3 files (arc files) to decompress and this files are included in components correctly. I am using ¨;#define records¨ line to generate the records.inf file. The problem is that one of the files is very very small and if i do not select (in components) this file (to install), the progress bar does not reach 100%. If i do not select this file when i use ¨;#define records¨ line, something similar happens if i select this file with the others files (which are correctly included in records.inf). How to solve this? Thanks!
 

Nemko

Дилетант
Модератор
nizcoz, try manual percent setting. And also can: you can not use components that can be selected simultaneously with others in one group (for example, several nearby components without the exclusive flag), because the amount of interest for a different user selection may be different from 100.
 
Сверху