Inno Setup VCL

Andreo Fadio

Старожил
это понятно, но у меня в самой botva2.iss выдаёт ошибку.
у вас процедуры из оригинальной botva заменены на модифицированные потому и сбоят. Скачайте оригинальную dll с примерам и смените на то что в оригинале.
После этого у вас уже начнут сбоить классы и методы которые в оригинальной Inno Setup - НЕТ.
 

Yaroslav950

Участник
@Andreo Fadio, я б не пытался бы обновлять, не которые люди пишут мол DPI сильно растягивает установщик при большом масштабировании. Не которые даже кнопки не видят. Может есть какое-то решение. Хотя я такое не наблюдал.
 
Последнее редактирование:

Nemko

Дилетант
Модератор
не которые люди пишут мол DPI сильно растягивает установщик при большом масштабировании. Не которые даже кнопки не видят. Может есть какое-то решение.
Yaroslav950, сделать фиксированный размер всех элементов, иначе - не использовать ScaleX/ScaleY в коде.

З.Ы.: Отклоняемся от темы Inno Setup VCL.
 

Yaroslav950

Участник
@Nemko,то есть убрать везде ScaleX/Y,кроме текста, а поставить везде просто размеры?.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Yaroslav950, так и написал же выше :D. Про модули не забудьте, там тоже прописаны.
 

audiofeel

Старожил
@Yaroslav950,
замени сначала только вот тут (у меня прокатывает)
code_language.pascal:
procedure InitializeWizard;
    ClientWidth:= ScaleX(650);
    ClientHeight:=ScaleY(400);
вот на это
code_language.pascal:
procedure InitializeWizard;
    ClientWidth:= 650;
    ClientHeight:=400;
что бы проверить хотя бы примерно что происходит измени у себя масштаб изображения на 125-150 или 175
:boredom: прикольные проблемы у тебя только с ползунком громкость, он ваще уехал, и как то странно повела себя проверка свободного места, при изменении масштаба кнопка далее енеблед=тру. хотя до этого места не хватало
 
Последнее редактирование:

audiofeel

Старожил
@Nemko, Поменял я все в скрипте ScaleX/Y , но без модулей. При масштабировании 175% - вот такое получается.
Проверь, вроде все удалил. Проверить не могу, у меня он не компилится (ошибка в ботве), я в другой секте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andreo Fadio

Старожил
это понятно, но у меня в самой botva2.iss выдаёт ошибку. Вот полноценный скрипт - гляньте.
ваш полнеценный скрипт выдает ошибку ошибку без правок как есть, на расширенном китайце. Может для начала его поправить, а потом править все все остальное?
 

Crachlow

Старожил
@Nemko, Поменял я все в скрипте ScaleX/Y , но без модулей. При масштабировании 175% - вот такое получается.
Тебе везде где размерность нужно поменять ScaleX/Y. Пример SetBounds(ScaleX(60), ScaleY(307), ScaleX(100), ScaleY(22)), Left:=ScaleX(270);
 
Последнее редактирование:

Andreo Fadio

Старожил
@Andreo Fadio, я б не пытался бы обновлять, не которые люди пишут мол DPI сильно растягивает установщик при большом масштабировании. Не которые даже кнопки не видят. Может есть какое-то решение. Хотя я такое не наблюдал.
у вас параметры некоторых элементов задано через масштабирование Scale, а некоторое задано через просто числа + некоторые элементы заданы изначально с завышением без учета того, что это может растянуться... Так что не удивляйтесь несуразному смещению\исчезновению элементов.

К примеру у меня, после замены процедур у ботвы на стандартные, а не расширенные (на 100% масштабирования выглядит так...)
Где текст уже лезит за рамку... При масштабирование он вообще вылезит за границы окна :)
А кнопки музыки улетят далеко от своего место положения, потому как там просто числа без учета масштаба...
 
Последнее редактирование:

Yaroslav950

Участник
@Andreo Fadio, так лучше, чтобы все было простыми числами или с добавлением ScaleX/Y?. По поводу с завышением без учета того, что это может растянуться.. Это в какой строчке?
 

Andreo Fadio

Старожил
@Leserg, а что случилось со страницей лицензии и предварительного описания? Они что-то отказываются принимать файлы.rtf с редактированием.
 

Leserg

Участник
Пока не знаю. Не проверял.
Что значит "с редактированием"?

P.S. Если какие проблемы, кидайте сразу пример сценария. :)
 

Andreo Fadio

Старожил
Что значит "с редактированием"?
а сам ерунду добавил, в оригинале тоже самое происходит, не относится к теме данной версии :)

Код:
[Setup]
AppName=My Program
AppVerName=My Program v 1.5
DefaultDirName={pf}\My Program
DefaultGroupName=My Program
LicenseFile=License.rtf
InfoBeforeFile=License.rtf

[Code]
procedure InitializeWizard();
begin
WizardForm.LicenseMemo.BorderStyle:= bsSingle;
end;
Ломалось форматирование текста в .rtf
 
Последнее редактирование:
Сверху