Маразм В России вечной блокировке подверглись 11 сайтов, включая торрент-трекер rutor.org

STALKER

Ветеран
Модератор

Известный торрент-трекер rutor.org и ещё 10 других сайтов с контрафактным контентом подверглись пожизненной блокировке по решению Московского городского суда, сообщает ресурс РИА Новости. Как отметила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, в России это первый случай, когда по иску о защите авторских прав доступ к сайтам был прекращён на постоянной основе.

«Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам: bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, rutor.org, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tv.serial-online.net, wood-film.ru. Таким образом, впервые было применено ограничение на постоянной основе доступа к сайтам»,
— уточнила Солопова.

Инициатором судебного разбирательства стала организация ООО «Базилевс дистрибьюшн», которая подала иск против 14 ресурсов по обвинению в распространении пиратского контента. В результате трём сайтам удалось избежать блокировки. Что характерно, и истцы, и ответчики судебное заседание дружно проигнорировали — по словам Солоповой, на нём присутствовал лишь представитель Роскомнадзора.

Стоит также отметить, что до этого Мосгорсуд никогда не блокировал сайты целиком, ограничивая лишь доступ к отдельным страницам с пиратскими копиями фильмов и другой развлекательной продукции.
 

SotM

Участник
Проверенный
По фигу, всегда найдётся способ скачивать фильмы и другие вещи.
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
Поставил себе friGate - теперь отлично все открывается. Так что тоже по фигу.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам: bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, rutor.org, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tv.serial-online.net, wood-film.ru. Таким образом, впервые было применено ограничение на постоянной основе доступа к сайтам
хоть узнаю хорошие сайты :lol:
 
  • Like
Реакции: SotM
Сверху