Обсуждение Утаптываем pc_eng.str на CD-R

Edison007

Ветеран
Модератор
Ну и в любом случае объём извлеченных файлов неверный. Должно быть:
Код:
PCM   size = 1'578'040'542 bytes
ADPCM size =   207'004'672 bytes
OGG   size =    78'450'874 bytes

total size = 1'863'496'088 bytes
 

Гатс

Новичок
Я вожусь с разделением данных.
Я разбираю файл на части скриптами(руками и скрипты с xentax), отдельно ogg, отдельно ima сжимаю и отдельно raw - с ними в основном и вожусь.
Потом xdelta с основным файлом.
Но там очень сложная
__
Если уж совсем просто:
Можно и без скриптов, через msc e выдрать raw, и сделать дифф папки с насканеными raw и оригинальным файлом.
diff ~290мб получается.
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Чет все стали одинаково жать, неинтересно даже)

В общем вот: https://mega.nz/#F!exBVjaxQ!EsWdaK0lbxHuzBLd8I8ezQ
можете raw-pcm посжимать.

pc_eng.7z (7-zip) - внутри исходный pc_eng.str, но с вырезанными из него pcm-данными и инфа для восстановления трёх файлов.
pc_eng.arc (FreeArc) - сами pcm-данные, файлы уже обработаны (вырезана анимационная инфа, M06Party* разделены)
пример восстановления всего этого чуда)
 

Вложения

Гатс

Новичок
Эд, и всё же, до какого размера удалось сжать ima в оригинале и после удаления анимации?
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Гатс, а фиг знает) я не сжимал вообще нормально извлеченные adpcm-файлы, отдельно жал pcm, весь остальной хлам вместе, или огги тоже отдельно. Не помню...
чет около 215мб +/- небольшой
 

Гатс

Новичок
Понятно, конечно на ima лучше всех fp8. По скорости и сжатию, сильнее чем nc cc, но медленней.
Брученый lzma конечно золотая середина, но сильно отстаёт от paq. Ищу иные варианты. Хоть там в общем сжимать и нечего, но оставлять тоже не стоит.
==
msc raw тоже не прост, т.к выдирается много файлов, как раз тех, странных - которые плохо сжимаются обычными алгоритмами, lossless аудио алгоритмами лучше, но всё равно плохо, т.к аудио поток испорчен.
По этому конкретно на этом файле, msc имеет сильный предел - была бы обычная игра, типа Dark Sector, с нормальным аудио хоть и raw аудио - то msc был бы в самый раз.
По этому на этом файле только ручная работа, с анализом 3к файлов =)
__
Однако msc не плох!
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Если уж совсем просто:
Можно и без скриптов, через msc e выдрать raw, и сделать дифф папки с насканеными raw и оригинальным файлом.
diff ~290мб получается.
Далеко не лучший способ ) я его еще в 2012 пробовал, и результат не удовлетворительный оказался.
К тому же будет переклинивать детект на файлах с анимацией и этих party-файлах, да и добавим сюда далеко не совершенный детект. Т.ч для лучших результатов придется всё же "вручную" разбирать файл)
 

Edison007

Ветеран
Модератор
По этому на этом файле только ручная работа, с анализом 3к файлов =)
не) там нету столько pcm файлов, суммарно их всего 87 (можешь скачать архив и посмотреть)
остальное има/огг, особо не разгонишься
 
Последнее редактирование:

Гатс

Новичок
Далеко не лучший способ ) я его еще в 2012 пробовал, и результат не удовлетворительный оказался.
К тому же будет переклинивать детект на файлах с анимацией и этих party-файлах, да и добавим сюда далеко не совершенный детект. Т.ч для лучших результатов придется всё же "вручную" разбирать файл)
Ну я и говорю, это если совсем просто - для ленивых и только с использованием msc+xdelta
 

Гатс

Новичок
Спасибо за ценные данные.
Возможно от меня не скоро будет следующий результат.
Т.к не нужно время что бы хорошенько поджать файл.
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Edison007, cтоит ли сжимать те файлы что ты скидывал в 2-х архивах? 3.21 ГБ (3 455 565 003 байт)
пустышка с ogg и распакованные raw, или там чего-то не хватает?
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Дело было вечером, делать было нечего.
Разобрал до конца файл: извлёк ogg/ima_adpcm, дописал хрень для инжекта ima обратно в str-файл.
Вроде чет пашет. Однако так сразу не виден особый профит с раздельного сжатия этих данных.

Ссылка осталась прежней (пока еще заливается), подпапка "old" особо не нужна, но удалять пока не стал.

Также прикреплю пример для восстановления
 

Вложения

Последнее редактирование:

Edison007

Ветеран
Модератор
Edison007, cтоит ли сжимать те файлы что ты скидывал в 2-х архивах? 3.21 ГБ (3 455 565 003 байт)
пустышка с ogg и распакованные raw, или там чего-то не хватает?
можно и посжимать, чего нет то) правда я уже обновление подготовил.
Почему не хватает? всё на месте, я ж даже пример для восстановления прицепил к одному из сообщений
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
sac с параметром insane жмет лучше чем с msc_frog, но не могу понять как пожать через инсайд, т.к. после обработки срепом (которая тут нужна в первую очередь) sac не видит заголовок и не может пожать :unknown:
 
Сверху