Inno Setup Тестим IsDXvideo

LexBell

Борода
Супер модератор
Тестим. Альфа-версия длл для воспроизведения видео. Отличие от остальной кучи - Не используется ни движок ни интерфейс вывода Виндовс Медиа Плеера. Первая Альфа, управление и возможность делать несколько видео-панелей - сделаю потом.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom, Ну что сказать, молодец, тест прошол успешно, тестил на Win7 x32, багов не заметел, только звука нет...
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Gnom, а pecompact для чего?) его же антивирусы не любят
 

Snoopak96

Старожил
Gnom,
На win7 при потере рендера (alt+ctrl+del) видео останавливается.
 

ARS_23

R.I.P
Проверенный
Gnom,
молодец, полезная штука
Вин 7 х64 багов не заметил
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
ахаха) реально) та же трабла, что и в 3д инсталле) по ходу и тут надо заново инициализировать ДХ при потере рендера. А вообще зачет за использование DirectX)
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
Странно к стати предыдущий вариант у меня играет нормально после потери рендра
Предыдущие варианты не используют DirectX. Я знаю одного человека, у которого с предыдущими вараиантами точно есть проблемы. ПРи удалении винМедиаплеера из системы, например, не будут работать длл-ки, которые используют егго движок - Вольтовская, и последняя Винтажа. Моя IsPicthure - там используются апишные команды,товарищ Винтаж, тоже в своей первой сделал на них - там другая засада - лично ловил баг - при потере файла - перехватывался видеопоток с ближайшего видеоустройства - тоже не есть хорошо. А возобновить рендер - мысли есть, буду постараться :)

Добавлено через 5 минут
полезная штука
Это альфа, для использования не рекомендуется (разве что медиаплеер, на базе инсталлятора сделать, и кино смотреть :) )
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Второй тест IsDXvideo.dll, набросал полезных функций управления, кому интересно - говорим, чего хочется увидеть, в составе возможностей.
Скачать.
Без видеофайла, кому влом качть :)
Но если берете без, то свой подкладывайте со звуком - добавлены операции управлениия звуком видео.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom, Работает... Воспроизводит, останавливает, регулерация звука, да вообщем всё работает! Win 7 x32
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Gnom, не пашет на вин7х64. Показывается только один кадр - нога девушки и все, дальше ролик не идет. Мыша исчезает когда проводишь мимо картинки. А так инсталл не виснет, можно нормально нажимать назад/вперед

Добавлено через 1 минуту
а, блин) не додумался понажимать кнопки снизу))
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
но с исчезающей мышей - неприятный момент.

и после ctrl+alt+del все та же история.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
и после ctrl+alt+del все та же история.
Это не исправлял. вижу два пути - или ловить в таймере пропадание любого из блоков, управляющих рендером, либо в том-же таймере ловить выход из системы, и перезапускать рендер принудительно, хотя во втором - не уверен - сегодня весь день рылся в тырнете - похоже, что никто с такой проблемой не сталкивался.
Не скажу! Всё нормально
не должно...

Добавлено через 52 секунды
но с исчезающей мышей - неприятный момент.
Верну. я думал - наоборот - лучше убрать курсор в поле видео :-[
 
Сверху