Inno Setup Тестим IsDXvideo

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
На хрюшке нормально. За развитием библиотеки не следил, поэтому что там с ctrl+alt+del было раньше не знаю, я ничего не заметил. Что напрягло: отсутствие курсора и довольно длительная инициализация/деинициализация мастера.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
длительная инициализация/деинициализация мастера.
это да, это есть, пока не знаю, как справиться с этим, но мысли есть :)
что там с ctrl+alt+del было раньше не знаю, я ничего не заметил.
Меню пуск - выход из системы - потом зайди обратно.
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Gnom
 

Winst@n

Участник
Проверенный
Длл не качал и не тестил но скажу так ничего толкового не выйдет (могу ошибаться).Но знаю одно что на ММБ все работает гуд и не каких длл не нужно.
Саня если что в Асе спишемся по тестирую.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Gnom, прикольно, сделал. С библеотекой все норм, правда когда вызываешь диспетчер (ctrl+alt+del) и нажимаешь "запустить диспетчер задач" видео почему-то останавливается на секунду (черная область где видео), а потом снова воспроизводит дальше. Система Win 7 x86.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
почему-то останавливается на секунду
замирания при определенных событиях - неизбежны. Это плата за относительную безглючность работы. в данный момент с товарищем Neon обнаружили глобальную засаду - конфликт с ffshow, когда стоит принудительный запуск ddraw в его интерфейсе, при выходе из системы и возвращении обратно - происходит вылет инсталла с предложением отравить отчет.
Зато победил зависание видео при выходе из системы. За что товарищу Neon громадное спасибо :)
Лучшего учителя, в плане долготерпения - не найти :)
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Последний на ближайшее время тест.
Скачать.
Видео для теста.
Скачать.
Если свое видео подкладывайте то, которое воспроизводится системным проигрывателем без встроенных кодеков ( Я предпочитаю Медиаплеер классик), поскольку длл не содержит встроенных кодеков.
 

ARS_23

R.I.P
Проверенный
Gnom,
Win 7 x64-багов не заметил. при нажатии ctrl+alt+del видео не останавливается.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
IsDXvideo 0.0.2.86 Добавлена возможность воспроизведения нескольких видео в разных окнах, а так-же возможность довольно гибкого управления каждым по отдельности. Так-же, терпимо относится к несинхронному воспроизведению одного видеофайла в разных местах. Нужно внимательно и кропотливо проверить на глюки - ввиду возможности проигрывания нескольких видео, возможно появление новых багов. Известная проблема - плохо уживается с ffdshow при определенных настройках последнего.
 

South

Знаток
Проверенный
можно вопрос?
сейчас мания писать все на китайской инне?
у мну ее нету, не было и ставить ее не хочется. чтобы что-то посмотреть из того что здесь выкладывают приходится сидеть и править скрипты. меня это как бы напрягает и последние скрипты даже править не стал - лень. выкладывайте примеры написанные для дефолтной инны, не у всех китаец стоит
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Перезалил. Теперь в любой версии скомпилится - у меня из расширенных функций только таймер был, он выводит в заголовок окна текущее время. На стандартной версии он будет отключаться автоматом.
 

South

Знаток
Проверенный
Gnom, моргает видео. скрин сделать не получилось (не успеваю кнопку нажать).
выражается в том, что на короткий промежуток времени часть окна/все окно с видео закрашивается белым цветом.
вот скрин, получилось попасть

win7x32
 

LexBell

Борода
Супер модератор
закрашивается белым цветом
Это да. Это я борюсь с прекращением вывода новых кадров при выходе из системы. но моргание, у меня лично, влезало только когда система сильно загружена. Буду искать другой путь.
Не могу понять, почему такой потери нет в реальном приложении - пробовал прицепить эту дллку к проекту программы, с отключенным автообновлением окна видео (делаю 4 раза в секунду), там все нормально. Подозреваю, что инно виновата в этом.
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
IsDXvideo 0.0.2.106
Избавился от моргания видео, за что громадное спасибо South.
Также не меньшая благодарность Neon, за помощь в реализации циклического воспроизведения и борьбу с потерей рендера при выходе из системы.

Добавлена функция DXvideoSynch - позволяет синхронизировать два видеофайла по времени, но точность целиком зависит от скорости работы процессора и загруженности системы, подбирал по себе, несинхронность заметна только по звуку, поэтому, если надобность возникнет - отключайте звук у одной картинки.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Gnom, видео помигивает (внизу маленькое, сверху все ок).
 

LexBell

Борода
Супер модератор
внизу маленькое
Обычно это прячется закрашиванием окна самого видео в черный цвет. Все забываю это сделать :) Возможность создавать несколько видео - возможность хоть и приятная, но сомнительная в плане своей необходимости. Плюс в инсталл не будеш пихать ролик в пару сотен метров, так ведь? Кому нужен репак, где инсталл больше игры весит :). Возможно еще, чтение с одного и того-же файла - мешает. Нужно максимально разносторонне протестировать.
Извиняюсь, поспешил, напоролся на еще одну глобальную засаду. Работаю дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху