Свободное общение

LexBell

Борода
Супер модератор
Конечно не снял-бы. Невозможно в нескольких минутах отобразить ту работу, которую необходимо проделать, чтобы научится хоть чему-нибудь. Видео-уроки и тому подобные материалы, лишают человека не только правдивой информации, но и самого процесса обучения. Можно снять урок о том, как сделать какую-нибудь рюшку-плюшку. О том, как сделать инсталлятор, как работать с ресурсами и паковать их - придется снимать вторую Санта-Барбару.
 

Rikill

Новичок
Gnom, я сначала учился на тех видео-уроках, кое-как помогло. Не всем же быть мастерами, кому-то надо срочно сделать инсталл и забыть как страшный сон.
 

SotM

Участник
Проверенный
Gnom, я сначала учился на тех видео-уроках, кое-как помогло. Не всем же быть мастерами, кому-то надо срочно сделать инсталл и забыть как страшный сон.
Ага, а потом, например, я скачиваю репаки таких вот "одноразовых" мастеров и плююсь из-за того, что они как-то криво сделаны. Именно криво, оформление инсталла не так принципиально. Или даже вообще не работают...
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
кому-то надо срочно сделать инсталл и забыть
Берешь истул и делаешь, за пять минут. А кому нужно выпендрится, тем строго обязательно нужно научиться так, чтоб все завидовали их невероятной крутизне. и обязательно именно на видеоуроках. И все без исключения лезут потом с тупыми вопросами на форумы - проверено, ты только что подтвердил в очередной раз. вывод в ценности этих уроков очевиден - если-бы они чему-то учили, этой тупизны просто не было-бы.
 

South

Знаток
Проверенный
я честно говоря не понимаю, в чем может быть проблема при ознакомлении с инно сетап.
когда потребовалось сделать "большой" инсталл (а это оказалась игрушка :), до этого были самопальные инсталлы для небольших утилит), я полез в инет в поисках прог для создания инсталлов. наткнулся на руборд. все ознакомление свелось к выкачиванию всех примеров из шапки темы (я даже не регался), т.к. уже в те времена (2007г.) в теме было много воды (прочтение последних 3 страниц это подтвердило). последующие 3 часа ушли на чтение справки и разбор примеров. через 3 часа я писал скрипт со всеми плюшками действующими на тот момент (сворачивание формы в угол экрана, слайд-шоу на заднем плане, музыка на фоне, фоновые картинки на форме инсталла и т.д.).
для того, чтобы написать с десяток инсталов для игрушек мне не потребовалось задать ни одного вопроса (просто скачал все что было в шапке и подробно разобрал. не просто посмотрел, а полазал по интету/справке посмотрел, что делает каждая процедура/функция). а нынешнее поколение ленится по полной программе: прочитать справку - лень, разобрать выложенные примеры (которых развелось немерено и в которых есть все что душе угодно) - лень, блин, даже справку на русский перевели, все равно туда никто не смотрит, это полный пздц. я этого просто не понимаю. если бы я в "далеком 2007" наткнулся на этот "клондайк" скриптов, который гуляет по сети сейчас, я бы в те времена сел за инно просто, чтобы пополнить свой багаж знаний в программировании, т.к. местами используются настолько извращенские методы (сказывается отсутсвие указателей и невозможность создания собственных классов), что просто диву даешься, ни на одном форуме по делфи некоторых решений проблем не найдешь. но нестандартное мышление частенько выручает в безвыходных ситуациях. и только ради таких примеров я тогда бы взялся за рассмотрение инно.
а нынешнее поколение - справку не читал, примеры не смотрел, зато куча одинаковых вопросов на трех-четырех форумах. при этом многие сами не понимают о чем спрашивают. короче полный пздц ...

ЗЫ я очень часто на работе говорю людям - учитесь читать и большая часть вопросов отпадет сама собой
 

alakir

Мимокрокодил
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста решение.
Скомпилирована с помощью Inno setup игра (стандартное сжатие Inno, без дополнительных программ), установлена, и вышел на игру патч.
Как переделать файлы игры, с установленным на нее патчем с помощью Inno.
Условие - что бы скачивающие, всего лишь перехешировали раздачу в utorrent, а не выкачивали всю игру заново.
Пример - как обновление раздач у Fenixx'а.
 

Winst@n

Участник
Проверенный
alakir,
Если сделано стандартным способом. Либо делать самопальный патч и добавлять в раздачу. Либо компилировать все по новой. По другому ни как. Если бы делалось архивами как у большинства то там можно (если правильно пакануть) лишь обновить один архив или добавить новый.
 

K.I.S

Новичок
Как растянуть выделенную область через редактор форм в расширенной версии Inno Setup подскажите пожалуйста:) nik1967, спасибо большое...:bravo:
 

Вложения

Последнее редактирование:

K.I.S

Новичок
demon777, скрипт с файлами в студию
demon777, пробуй так

demon777, попробуй еще вариант сам пользуюсь а насщет скрипта х.з что за трабла...
 

Вложения

  • 166.4 KB Просмотры: 8
  • 130.4 KB Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

GVS276

Старожил
Проверенный
MMR, Хватит набивать посты, писать спасибо в каждой теме не стоит, можно это и написать во флудилке!
ЗЫ: Английский язык плохо знаю...
 

magi88

Новичок
Капец хочеться по быстрее набрать эти 32 поста а не знаю о чём спрашивать народ ...хех...
может тему какую нибудь создать..)))
так надо подумать...
 

Devils Night

Ветеран
оформление инсталла не так принципиально.
И это оформление, пустая трата времени. Главное не красиво, главное чтоб было стабильно, без ошибок, и работало.

а нынешнее поколение ленится по полной программе: прочитать справку - лень, разобрать выложенные примеры
Ну я например справку что читал, что не читал, в итоге не понял нихрена, бывает конечно спрашиваю не скрою, но в основном как то само доходит, особенно когда над скиптом сидишь третий час, и без всяких там справок. Вот лично моя проблема, не то что мне например лень, а то что я пытаюсь взять всё и сразу, ну например: Изучение Линукса, создание скрипта инно для ПО, изучение прошивки для телефона, прошивка модема, сборка ПО для модема, сборка винды и всё это за один присет, расчёт на очень короткое время, а затягивается довольно на долго, на месяц на два, а чтоб было быстро нужно брать что-то одно (и то это я всего лижь пример привёл, сейчас на данный момент нифига не интересует, просто сижу читаю форум от балды). Так что не надо стелить всех под одну грядку, а то так говоришь, как будто все прям одинаковые и заняться больше не чем.

Капец хочеться по быстрее набрать эти 32 поста а не знаю о чём спрашивать
Я уверен, у тебя на много больше вопросов или ответов чем ты думаешь. Вот я например на OSZone как то 173 поста набил, хрен знает как я их набил, хотя о постах как то и не думаю, пишу спрашиваю что интересует вот и всё, главное не думать о постах (когда заинтересует что-то, или проблема появится, тебе будет не до постов), оно само набьётся, не успеешь посмотреть как у тебя уже будет 100 сообщений. Главное интерес к чему то, а вопросы или ответы сами появятся когда надо.
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
По поводу набивания постов - по наблюдениям и опыту, могу сказать, что отвечая, посты набегают заметно быстрей, чем вопрошая. особенно, с учетом того, что откровенно пустые вопросы здесь удаляются если не сразу, то очень быстро. А грамотный ответ полезен всем, и не нужно думать - мол я ничего не знаю и никому не могу помочь - все мы хоть чего-нибудь да знаем, и если пришли сюда не на чужом горбу кататься, то очень быстро получите доступ к файлам, а некоторые еще и уважение окружающих.
 

K.I.S

Новичок
Ошибка запуска

как можно перенести данную кнопку сюда вот скрипт
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
vvovka, не. Мы благотворительностью не занемаемся и в кредит не отпускаем.
 

SEYTER

Мимокрокодил
Можно будет выложить скрипт на продажу? :)
Подскажите в какую тему...
 
Сверху