SuperREP (SREP)

SuperREP (SREP) 3.92

Нет прав для скачивания

dixen18

Ветеран
В смысле замену параметра? Вместо {app} ставите свое значение и все
 

kleton

Мимокрокодил
А есть какая-то разница в плане возможностей между исполняемыми файлами для win32/64 и linux? под линуксом если пытаюсь обработать большой файл (более 5-6гб вроде) с такими настройками: -m3 -l512 -c64, srep ругается на невозможность зарезервировать необходимый объем памяти, хотя у меня свободен такой объем + своп есть, ну и там смешные цифры могут быть типа 4гб. Если увеличиваю парметр -с, то требования к памяти снижаются и проблема ичезает, но так снижается и ратио. Использую версию 3.93а.

upd. Проблема заключалась в собственной ошибке. Я использовал исполняемый файл для 32 битной архитектуры, считая что он 64 битный по умолчанию. Взял srep64 и теперь все работает как и задумано.
 
Последнее редактирование:

Den.Scaletta

Новичок
Доброго здравия Shegorat и спасибо за программу.
Подскажите пожалуйста.
Srep лучше использовать версии 3.2. в 3.9x были ошибки, особенно велики шансы нарваться на ошибку, появившуюся в 3.93
Эта информация всё ещё актуальна на 2022 год?
Заранее благодарю.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Эта информация всё ещё актуальна на 2022 год?
Да, учитывая тот факт, что обновлений пока больше не выходило. Булат пока так и не закончил вносить исправления для новой версии. А мне не хватает времени чтобы во всём этом разобраться
 

Den.Scaletta

Новичок
Да, учитывая тот факт, что обновлений пока больше не выходило. Булат пока так и не закончил вносить исправления для новой версии. А мне не хватает времени чтобы во всём этом разобраться
Shegorat, благодарю вас за ответ.
Очень рад это слышать, потому как, начал использовать версию 3.2. Хотя грешным делом протестил и 3.92 и 3.93a.
Я не сильно понимаю в подобных высоких материях, поэтому в таких вопросах прислушиваюсь к таким людям как Вы,
Булат Зиганшин, ProFrager и другим мастерам с этого форума.
Берегите себя и будьте здоровы)
 

dixen18

Ветеран
В общем, имеется такая ситуация.
Есть данные из игры Cities Skylines 2 общим размером в 50 гб. Данные внутри сжаты ZSTD. В разжатом виде они весят под 160 гб.
Собственно в чем проблема?
Среп на первом проходе уменьшает эти 160 гб до 85 гб. На втором проходе, на разных процентах он просто отваливается и в результате имею Errorlevel=XXXXXXXXX.
Compressing 166,810,254,275 bytes with srep -m3f -a0/0 $$arcdatafile$$.tmp $$arcpackedfile$$.tmp
SREP 3.92 beta (July 23, 2013): input size 159082 mb, memory used 9553 mb, -m3f -l512 -c512 -a0/0 -hash=vmac -b8mb
100%: 166,810,254,275 -> 95,100,014,539: 57.01%. Cpu 39 mb/s (4074.781 sec), real 35 mb/s (4531.904 sec) 10.0%
Sorting match 10.0% Second pass: 10.0%
Errorlevel=-1073741819
10.0%
ERROR: general (de)compression error in srep
Были перепробованы разные версии SREP c разными параметрами. Ничего это не дало. Как отваливался среп так и продолжает это делать.
Какой прекомпрессор использовать - ZSTDRec или XTool - значения не имеет.
Я этот вопрос задавал на FF, но там помочь не смогли.
Кто что подскажет?
ЗЫ. Примечательно, что самая первая версия игры сжалась без всяких проблем.
ЗЫ2. C ОЗУ и дисками полный порядок. ОЗУ кстати 16 гб. Это так для наводки))
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
@dixen18,
Судя по всему там 0xC0000005. А это Access Violation. Попытка обратиться к участку памяти, который недоступен программе. Есть несколько вариантов
1) На втором проходе идёт активное выделение памяти под индексы, возможно не удалось выделить память но проверки на это нет - отсюда вылет.
2) Косяк где-то в самой программе, идёт переполнение переменной индексации, отсюда кривой расчёт адреса - и в следствие этого Access Violation

Нужно проверить 1-й вариант на машине с бОльшим количеством памяти.

ЗЫ. Ещё можно попробовать увеличть -l до 1024
 
Последнее редактирование:
Сверху