SrepInside

CLS SrepInside 0.3.3

Нет прав для скачивания

alexa1995

Участник
ProFrager, а вы что срепом не проходились? мне кажется кое какие 100-200 мб среп должен дать.

как жать с 16 гб оперы:
-msrep:m3f:mem10240mb:l2+lzma:a1:mfhc4:d512m:fb128:mc0:lc8
нет я не извращенец ))
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
mem задаёт максимум памяти для распаковки, а l2 сожмёт хуже, чем l32, который в свою очередь сожмёт хуже чем l512
 

Snoopak96

Старожил
чёто я не понял, я постоянно старался прописывать самый маленький l выходит я неправильно делал? Хотя вророде с 32 среп файл всегда меньше был..
Да не верно, и с -l32 это издевательство, на XP долго будет распаковываться и уменьшение -l не всегда означает, что в конечном итоге получишь размер меньше, т.к. всё равно потом в lzma жмёшь. Юзай l128 - l512.
И писал тебе уже ProFrager вроде, что нет смысла ставить параметр mem, т.к. в CLS.ini всё равно память для распаковки указываешь.
 

deus_ex

Новичок
Проверенный
исходные данные
7.5гб повторяющихся данных

1. среп
Код:
2.98 "-m1 -a1 -l256" + фриарк "lzma:512mb:normal:128:mc8:pb4:lc8:lp4" = 939мб
2. срепинсайд
Код:
"-msrep:mem512m:m3f:a1:l256+lzma:512mb:normal:128:mc8:pb4:lc8:lp4" = 993мб
по идее должно было получится одинаково, однако размер несопал на прилично.. ничего с этим сделать нельзя? или я в срепинсайде парамтеры несоответствующие прописал?
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
deus_ex, SrepInside - это только распаковка алгоритма srep параллельно другим алгоритмам внутри arc архива (по сути то же самое, что srep с использованием интерфейса stdin+stdout, только по идее стабильнее). Вопросы по разнице в степени сжатия m1 и m3f не сюда.
 

potatoes

Новичок
в срепинсайд и в прекомпинсайд в папке pack в arc.ini
есть строчка
header=0

я пробывал сжимать архивы в арке с конфигом без этой строчи
но cels-фильтры srep/precomp их не понимали
(среп выводил сообщение что это не среп файл)
значит эта строчка обязательна нужна при упаковке чтобы распаковать этими фильтрами?
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
Привет всем, можно ли к srepinside прикрутить lzma x64? Можно пример?
а зачем? :)

Добавлено через 2 минуты
по идее должно было получится одинаково, однако размер несопал на прилично.. ничего с этим сделать нельзя? или я в срепинсайде парамтеры несоответствующие прописал?
различие в сортировке файлов. поскольку srep не умеет паковать много файлов, ты собрал их сначала чем-то другим - чем?

и на всякий случай - дай lt листинг обоих архивов
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
значит эта строчка обязательна нужна при упаковке чтобы распаковать этими фильтрами?
да, обязательна. Я не разбирался что там и как, но без header=0 в начало потока добавляется 1 байт. Булат больше об этом скажет)
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
в срепинсайд и в прекомпинсайд в папке pack в arc.ini
есть строчка
header=0

я пробывал сжимать архивы в арке с конфигом без этой строчи
но cels-фильтры srep/precomp их не понимали
(среп выводил сообщение что это не среп файл)
значит эта строчка обязательна нужна при упаковке чтобы распаковать этими фильтрами?
при header=1 (по умолчанию) в началао потока добавляется байт 0 если данные тупо скопированы (скажем внешнего архиватора не нашлось) и 1 если упакованы. при header=0 байт не добавляется и считается равным 1. отсюда следует что упаковывать и распаколвывать нужно при одном значении этой настройки. очевидно cels-фильтр совместим только с данными, упакованными с header=0

точно такая же фигня с lzma-x64 - надо им упаковывать с header=0. иначе обычный lzma это не распакует
 

Mebius*

Мимокрокодил
Принцип работы плагина знаю, разъясните плиз, как им пользоваться.
 

Fix

Новичок
Mebius*, зачем и здесь и в прекомпинсайде одно и тоже спрашивать? Написано на главной все!
 

1noObman1

Новичок
Архивы с srepinside (precompinside тоже) при распаковке с -ap часто "зависают". Просто в конце ступорится распаковка и процесс не идёт дальше, хотя в большинстве случаев распаковывает оно всё что нужно и после этого просто виснет, видимо завершится не может правильно.
 

nik1967

Old Men
Проверенный
В cls.ini TempPath = указывается только конкретный путь?
Может кому пригодиться :secret:.
Код:
Procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
begin
  if CurPageID = wpInstalling then
    SaveStringToFile(ExpandConstant('{tmp}\cls.ini'), '[Srep]'+#13#10+'Memory = 512'+#13#10+'TempPath = '+ExpandConstant('{app}'), True);
end;
Для SrepInside. Для PrecompInside - аналогично.
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Может кому пригодиться
все то же самое делается в Isdone автоматом при вызове SrepInit/PrecompInit.

Архивы с srepinside (precompinside тоже) при распаковке с -ap часто "зависают". Просто в конце ступорится распаковка и процесс не идёт дальше, хотя в большинстве случаев распаковывает оно всё что нужно и после этого просто виснет, видимо завершится не может правильно.
залей куда нить небольшой архив и пример распаковки с которым зависает.
 
D

dvd4el

Гость
ProFrager, а как соединить SrepInside и PrecompInside? В смысле, чтобы при упаковке сначала шел прекомп, потом среп а потом уже Lzma.
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
dvd4el, -mprecomp+srep+lzma:max
А вообще читай доку (старенькую, от 0.4 версии) на фриарк.
 
Сверху