Вопрос Шифровка

ExPlayer

Старожил
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такой вопрос возник: если я что-то сжал и при этом указал пароль, то при установке можно этот пароль как-то узнать? Если да, то как? И еще один вопрос, как зашифровать bin файл, что бы его не могли открыть (даже зная пароль и не только через freearc, а вообще никак, т.е. чтобы bin файл можно было "открыть" только во время распаковки через программу установки)?
 

ExPlayer

Старожил
Edison007, nice :) Спасибо. Но всё таки есть один вопрос, который меня волнует. "если я что-то сжал и при этом указал пароль, то при установке можно этот пароль как-то узнать? Если да, то как?"
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
также как защищают от взлома программы - запутав её логику, исполняя часть программы в запутанном интерпретаторе и т.д. 100% способа защитить свой парольт нету, с другой стороны, ваш противник может банально взять установленные файлы и сделать свой репак
 

ExPlayer

Старожил
также как защищают от взлома программы - запутав её логику, исполняя часть программы в запутанном интерпретаторе и т.д. 100% способа защитить свой парольт нету, с другой стороны, ваш противник может банально взять установленные файлы и сделать свой репак
Это более-менее понятно. Просто на одном из форумов человек указал именно тот пароль, который был в bin файле, вот поэтому и хочется защитить свой архив (а заодно хочется узнать, как он смог получить доступ к bin файлу не зная пароля).

И да... Mailchik, писал, что на расширенной китайской версии архивы и так зашифрованы. Это правда (т.е. если я сделаю инсталлятор на расширенной китайской версии, то мой архив не смогут посмотреть)? Вот ссылка на то сообщение: http://krinkels.org/threads/zakaz-installjatora.1502/#post-16643
 

Edison007

Ветеран
Модератор
ExPlayer,
Ох...
bin-файлы Inno это одно дело, а FreeArc-архивы совсем другое... на расширенной (китайской) версии не работают анпакеры, т.е не извлечь файлы из инсталлятора/bin-файлов с их помощью.
Пароль можно вытащить несколькими способами :)
Если ты запакуешь файлы с помощью FA_protect, то даже если пароль и вытащат, то открыть архив не смогут.
P.S. Если Вы переименовали "файл.arc" в "файл.bin", то пишите, что у вас всё же FreeArc-архивы, а то иногда хрен поймёшь, что вообще хотите.
 

ExPlayer

Старожил
Ох...
bin-файлы Inno это одно дело, а FreeArc-архивы совсем другое... на расширенной (китайской) версии не работают анпакеры, т.е не извлечь файлы из инсталлятора/bin-файлов с их помощью.
Пароль можно вытащить несколькими способами :)
Если ты запакуешь файлы с помощью FA_protect, то даже если пароль и вытащат, то открыть архив не смогут.
P.S. Если Вы переименовали "файл.arc" в "файл.bin", то пишите, что у вас всё же FreeArc-архивы, а то иногда хрен поймёшь, что вообще хотите.
Я когда пакую, то использую все те методы, которые здесь (на форуме) упоменались. Т.е. обычно это или srep или precomp или delta. Как я понимаю, это FreeArc архив, а не bin файл InnoSetup?

P.S. Заметил у Вас в подписи: "Оригинал - 4,33 ГБ
12.02.12 - 654 МБ | 03.05.12 - 614 МБ | 19.08.13 - 591 МБ
18.02.12 - 637 МБ | 04.05.12 - 609 МБ | 04.09.13 - 589 МБ
20.03.12 - 624 МБ | 07.05.12 - 605 МБ | 01.07.14 - 585 МБ"

Это Вы так какую-то игру скукожили?
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Я когда пакую, то использую все те методы, которые здесь (на форуме) упоменались. Т.е. обычно это или srep или precomp или delta. Как я понимаю, это FreeArc архив, а не bin файл InnoSetup?
Если это пакуется внутри FreeArc, то да это FreeArc-архивы

Это Вы так какую-то игру скукожили?
Правильнее сказать данные из игры :)
 

Edison007

Ветеран
Модератор
bin-файлы Inno Setup, появляются если, в секции [Setup] (В скрипте) DiskSpanning=yes
Если я правильно помню
 

ExPlayer

Старожил
Если это пакуется внутри FreeArc, то да это FreeArc-архивы
Если я правильно понял, то если в батнике написано: "arc.exe -precomp+lsma256 и т.д. и т.п." (т.е. методы сжатия), то это будет FreeArc архив?


Правильнее сказать данные из игры :)
Не хило так получилось...


bin-файлы Inno Setup, появляются если, в секции [Setup] (В скрипте) DiskSpanning=yes
Если я правильно помню
За подсказку спасибо :)
 
Сверху