Скрипт Reborn Setup [V.3.5] | Incorrect, Timick

Timick

Старожил
Всем привет! Готов представить вам новую работу. На этот раз, это измененный мною скрипт от Incorrect. Всем приятного пользования!)

- ISDone.dll (0.6F) (ProFrager) - Библиотека для распаковки
- ISGSG.dll (0.6.0.69) (-) - Показ Splash заставки
- ISSkin.dll (3.0 | Unicode) (-) - Тут всё понято, использование Скина
- Bass.dll (2.4.10.0) (-), BP.dll (0.0.3.2) (altef_4) - Музыка
- WinTB.dll (2.1.0.0) (David.D.Rocco) - Отображение миниатюры в Панели Задач
- Botva2.dll (0.9.7.151) (South.Tver, VoLT), B2P.dll (VoLT) - Графика

- Установка на Логический диск (Пример из FAQ от sergey3695)
- Запрет установки, если в пути присутствуют русские символы (Пример из FAQ от VoLT)
- Запрет установки, если папка установки не пуста (sergey3695 - скрипт NARUTO SHIPPUDEN [V.1.3])
- Запрет установки, если таковая производится на съемный диск (sergey3695 - скрипт NARUTO SHIPPUDEN [V.1.3])
1) Внутренние изменения в скрипте (Подсказки, расположение команд Препроцессора и т.п.)
2) Полностью переписано Удаление Сохранений: Возможность удаления сохранений в нескольких папках. К тому же, Save1 Save2 Save3 никак не взаимосвязаны друг с другом, то есть, вы можете закомментировать Save1 и раскомментировать Save3 и всё будет нормально работать
3) Полностью переписана проверка места на диске: Теперь отображаются все показатели: Полный объем диска, сколько свободно, сколько игра займет и сколько требуется для установки.
4) Кастомный шрифт заменен на встроенный шрифт "Georgia". (Возможность использовать кастомный шрифт сохранена)
1) Скин (Как для Инсталлятора, так и для Деинсталлятора)
2) Музыка
3) СлайдШоу (Пример из FAQ, обновленный Nik1967) (Можно использовать до 2147483647 картинок (Не тестировал!!!))
4) Запрет установки, если в пути присутствуют русские символы
5) Запрет установки, если папка установки не пуста
6) Запрет установки, если таковая производится на съемный диск
7) Splash заставка (Пример от sjwrec) (Возможность использовать более одной Splash заставки (От 1 - й до 2147483647 - й). Маловато, конечно, заставок, но что поделать, такова жизнь(
8) Проверка MD5 (Полностью переписана. Теперь она основана на примере от Nik1967, немного "подрихтованным" мной)
9) Приоритет установки (Высокий)
1) Win6TaskBar, Win7TBP v.1.0 - Заменено на библиотеку WinTB
2) Предупреждение о неработоспособности в Windows 32-х битной, Предупреждение о неработоспособности в Windows XP - за ненадобностью. Ибо если человек скачает 40 GB с торрента и увидит надпись о том, что установка невозможна, из-за того, что на его ноуте 32 битная винда, то его пукан бомбонет настолько сильно, что придется покупать себе новый стул. Мы же этого не хотим, верно?
3) Ненужные иконки: Вопросик вверху справа :)
4) Компоненты :(
5) CallBackCtrl.dll











А так-же, огромное спасибо тем, кто принял участие в тестировании)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Timick

Старожил
Timick, вопрос не в бровь, а в глаз - эти файлы [Precomp_MT.exe и Reflate_MT.exe] реально "чистые"? https://www.virustotal.com/ru/file/...75bbac08fe131fe129c0ac09/analysis/1478601649/
Это переконвертированные батники. Я ХЗ почему антивиры на них ругаются. Касперский ничего не находит. (Потому что находить там и нечего)
 

Вложения

Timick

Старожил
Что-то "Находят" в основном НоНеймовые антивирусы. Все топовые (ESET-NOD32, Microsoft, Symantec, Kaspersky, AVG) - молчат.
 

AlexanderSergeev

Новичок
Timick, маякнул в саппорт Dr.Web и Avast посмотрим, что ответят.
 
Последнее редактирование:

Timick

Старожил
В модуль "ISDone.iss"
Найди эти строчки и изменяй как нужно:
Код:
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-1.bin'), ExpandConstant('{app}'), '', False, '{#Password}', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY} ) then Break;
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-2.bin'), ExpandConstant('{app}'), '', False, '{#Password}', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY} ) then Break;
 

Oversted

Новичок
В модуль "ISDone.iss"
Найди эти строчки и изменяй как нужно:
Код:
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-1.bin'), ExpandConstant('{app}'), '', False, '{#Password}', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY} ) then Break;
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data-2.bin'), ExpandConstant('{app}'), '', False, '{#Password}', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY} ) then Break;
Спасибо! Замучался искать :D
 

zettend

Старожил
Аааааа...
Зачем там надо было коверкать дизайн? Низя так!!!
 

zettend

Старожил
Просто требую!1!
  1. Вернуть страницу компонентов.
  2. Убрать Splash(самое не нужно для этого дизайна)
  3. Вернуть Roboto. Новый стиль просто ужасен, если не хочется кастомный, то лучше Arial.
  4. Убрать нахрен музыку.
  5. Убрать "Запрет установки, если папка установки не пуста"
  6. СлайдШоу, максимально бесполезно. Не вписывается в дизайн.
  7. Скин поменять с ISSkin.dll на VLC стили.
  8. Так-же убрать "прошло/осталось", а "осталось" перенести после "Пожалуйста, подождите, осталось:"
  9. Вернуть предупреждение о выходе из инсталлятора.
Буду очень благодарен, если моя просьба будет услышена.
Основной задумкой данного скрипта, было показать какой возможно осуществить дизайн.
А вы всё испортили
 

Timick

Старожил
Incorrect,
1. Зачем?
2. Как Splash заставка перед запуском инсталла может что-то портить?
3. Roboto мне не нравится. А у Вас ещё лейблы были как попало расположены, брр. Georgia Number One (ИМХО)
4. А мне нравится музыка. Чем Вам она не угодила? Тем более, ее можно отключить.
5. Удалить 3 строчки в скрипте не проблема.
6. Чисто для галочки добавил.
7. Цвет скина идеально подходит к цвету графики. Чем Вам не нравится?
8. Я ОТ ЭТОГО В 1 ОЧЕРЕДЬ ИЗБАВИЛСЯ! НЕ МОГУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ... (ИМХО)
9. Зачем?

По факту сказать, это всё субъектищина. На вкус и цвет, как говорится.
 

zettend

Старожил
Устанавливать игру без возможности выбора языка, глупо, не?
Да и к тому-же у юзера отбирается право выбора, взять в пример софт.
Как Splash заставка перед запуском инсталла может что-то портить?
К тому, что это максимально бессмысленная и никому не нужная картинка, которая отбирает время юзера.
Roboto мне не нравится. А у Вас ещё лейблы были как попало расположены, брр. Georgia Number One (ИМХО)
А то, что Roboto приелся к стилю Flat, а сетап делался в этом уклоне.
Лейблы расположены по типу:
Информация
Подробная информация

Про взаимодействие с пользователем слышали, не? В том стиле, в котором лейблы были у меня, юзеру легче было сориентироваться куда ему больше уделять внимания.
А мне нравится музыка. Чем Вам она не угодила? Тем более, ее можно отключить.
Я с пустя 10 минут нашел эту страшную иконки. Да и по опросу юзеров, музыка только мешает.
Удалить 3 строчки в скрипте не проблема.
Ну так, ждемс.
Чисто для галочки добавил.
Для какой галочки? =/
Цвет скина идеально подходит к цвету графики. Чем Вам не нравится?
Мне не нравится вовсе не цвет, а то-что это хрен пойми какой дизайн, не вписывающийся в общую концепцию.
Да взять в пример ту-же бабушку, мою бабушку. Она часто тыкает не туда, куда стоило бы тыкать.
Да и к тому-же любой может немного промахнуться на кнопку сворачивания, и по неволе закрыть инсталлятор.

По факту сказать, это всё субъектищина. На вкус и цвет, как говорится.
Да, на вкус и цвет. Только инсталлятор написан с максимально удобным взаимодействием.
И в едином стиле, который был очень сильно нарушен.
 

zavul0n

Новичок
Incorrect, я думаю, как минимум некорректно просить переделать инсталлятор, который более оптимизирован и работает без ошибок, в отличие от вашего.
Первоначальный автор же указан и написано, что это переделка под свои нужды. Я бы на вашем месте не кричал, чтобы здесь убрали то, а добавили это, а допиливал свой инсталлятор, в котором, между прочим есть что допилить.

Ни разу не видел, чтобы кто-то из репакеров/дизайнеров бегал по форумам и просил переделать их инсталлятор, который они сами же и выложили, потому что "фуфуфу богомерзие!" :D

По самому инсталлятору такой вопрос, а как и куда вы будете добавлять чекбоксы каких-нибудь опциональных фиксов, исправлений, патчей и т.д.? У вас же места в скрипте под рабочую область с децл. Да и выбор языка я не думаю, что есть куда засунуть. Особенно, учитывая нынешнюю тенденцию делать в скрипте выбор только двух языков (хотя фактически в релизе их может быть 7, а то и больше), больше двух-то и не запихаешь, потому что места нет. А писать кастомный комбобокс, который вписывался в дизайн ни один из вас не станет :)
 
Последнее редактирование:

Timick

Старожил
А зачем вообще какие - то чек боксы? По факту, нужны эти 7 языков? Достаточно написать "Язык меняется в меню игры" или "Язык меняется в файле "CRY.ini""". B ВСЁ! Проблемы нет!
На крайняк, можно реализовать поиск файла "Russian.bin" и "English.bin" в папке с инсталлятором. При нахождении 2 файлов - они будут распакованы оба, а при отсутствии одного из них, тот, который останется.

А по поводу фиксов\исправлений\патчей... Проще написать простой инсталлятор для этого. Чем менять что-то в этом.

Но можно добавить кнопку, скажем "Компоненты", при нажатии на которую, будет открываться форма, с CheckListBox'сом. Ну или можно на ботве их написать.
Если Incorrect нарисует дизайн для этой формы, можно будет реализовать)
 

Timick

Старожил
Timick, По подробнее про форму, и нарисую =)
Да просто форма, лейбл "Выбирайте то, что нравится:", и компоненты) В общем стиле инсталла)) Я даже ради такого случая уберу шрифт "Georgia" :acute:
Не большая по размеру)
 
Сверху