Иконка ресурса

pZlib V3 (Final) 2018-09-25

Нет прав для скачивания

agent555

Участник
Пользователь agent555 разместил новый ресурс:

pZlib V3 (Final) - Всем известная утилита для декомпрессии ресурсов, чтобы в последующем сжалось лучше.

Пример использования можно увидеть в самой программе, если запустить *.exe файл.
Хочется добавить, что лучше не использовать cls-фильтры (64 и 86), они работают некорректно и приводят к crc ошибкам.
Пример подключения к инсталлятору
#define pzlib
=============================
#ifdef pZlib
ExtractTemporaryFile('pZLib_x86.exe');
ExtractTemporaryFile('hif2raw_dll.dll');
ExtractTemporaryFile('raw2hif_dll.dll');
#endif
=============================
#ifdef pZlib
Source:...
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование:

zapsip

Участник
Razor12911 разместил это 05-06-2017

И снабдил следующим описанием, помимо того, что "это и так всем известно" :

Here's a Christmas gift people, I wonder what vultures have for me though.

Anyways nothing more I can do to this project, it reached its limits in terms of optimisation and offering more speed while producing more or less the same output as precomp, reflate, antiz and etc.

Project was started in July 17, 2016, finished today December 21, 2016. No longer working on this anymore, no more potential updates because everything works, haven't tested on DOOM but it should work to roughly give you 25-27GB output as final size if you compressed it right while giving good speed. pZLib v2 bugs have been fixed as well, tested on PES2017, Mafia 3 and some other games that gave it troubles.

Deal still stands, don't use program if you aren't going to give credits, took 5 months and 4 days to make this.




 
Последнее редактирование:

agent555

Участник
Что значит использовать? Прописать его к файлам (пример дан), один (без остальных файлов) он работать не будет. Кода для упаковки в нем также нет
+ как говорилось выше... от него лучше отказаться, неравномерно данные передаются через него.
 

dixen18

Ветеран
zapsip, Рядом с exeшником положить и в скрипте прописать

Код:
#ifdef pZlib
Source: Include\pZlib.exe; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
Source: Include\cls-pzlib.dll; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
Source: Include\hif2raw_dll.dll; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
Source: Include\raw2hif_dll.dll; DestDir: {tmp}; Flags: dontcopy
#endif

#ifdef pZlib
ExtractTemporaryFile('cls-pzlib.dll');
ExtractTemporaryFile('pZlib.exe');
ExtractTemporaryFile('hif2raw_dll.dll');
ExtractTemporaryFile('raw2hif_dll.dll');
#endif
Однако, как выше писали, Cls использовать не рекомендуется. Да и при наличии exeшника в фильтре нет никакого смысла
 

zapsip

Участник
Благодарю.
А каковы особенности употребления файлов в папках с двумя разными названиями x86 и x64 ?
1--Если у меня Виндоувз x64 я использую для репака файлы из папки x64, а у скачавшего мой репак Виндоувз x86 и ли х32, но не х64, то на компьютере не гарантируется правильная работа инсталлятора ?
2-- Или , чтобы предусмотреть гарантированную распаковку репака у скачавшего репак на версиях Виндоувз любых разрядностей, надо добавить (создав подпапку ) файлы ОБОИХ разрядностей и , в скрипте как-то прописать ?
 

agent555

Участник
zapsip, x64 для упаковки, x86 для распаковки.
Т.е в папке, где происходит упаковка, кладешь необходимое (x64), а в инсталлятор x86
К примеру в связке с лолзом плизиб (x86) будет выдавать ошибку (лично у меня на некоторых играх), а с x64 всё тип-топ.
В целом.. 2ой пункт тоже можно реализовать
 

Stas

Участник
После выхода xtool вообще не вижу смысла юзать это, с использованием xtool пропали все ошибки и проблемы которые были с pZlib, жалобы юзеров о проблемах с распаковкой, битых архивах практически исчезли.
 

zapsip

Участник
agent555, Спасибо за свой личный опыт использования, он может кому-то пригодиться. И хотелось бы точной информации об причинах разделения расположения файлов этого инструмента на папки с многозначительными названиями x86 и x64.
Лучше всего от создателя этого инструмента.
 

agent555

Участник
Stas, Это какие там ошибки были с плизиб (с последней версией) ? Расскажи, даже интересно стало
 

dixen18

Ветеран
Вообще-то конечно XTool разжимает в некоторых случаях более эффективнее и быстрее, но...я был удивлен когда он не разжал ни одного архива в первом кукурузисе..ни на один байт)
 

Stas

Участник
agent555, просто вбей фразу "заголовок архива поврежден pzlib" в поисковики, найдешь ссылки на репаки от разных авторов и кучу жалоб с данной ошибкой. Суть в том, что у самих репакеров как бы нет таких проблем, проблемы у качающих.
 

agent555

Участник
Stas, Ты конечно извини, но это вода. Если люди (репакеры) делают в несколько потоков, юзают клску итд, то это их проблемы, а не тулзы.
+ Речь идёт о последней версии, а обновлений было достаточно.. Ну это так.. к слову
 

Stas

Участник
Это не вода, а факт с пруфами в поисковиках, я тут имена конкретных репакеров не назвал, поскольку так у все репакеров без исключений. Если самому лень, можешь назвать любого репакера в репаках которого был использован pzlib, кучу жалоб от качающих. А если ты используешь pzlib в других целях, в которых конечный продукт не качают тысячи пользователей, то само собой вероятность столкнутся с такой ошибкой будет мизерная. Более менее известные репакеры не позволяют себе заливать репаки с поврежденными архивами, что в свою очередь подтверждает факт, что если у тебя все ок, это не значит что у юзера который скачает твой архив не будет проблем с распаковкой.

Пикчу посмотри, это именно запросы которые люди сами вбивали за последний месяц. Стоит отметить, что переходя через фразу "заголовок архива поврежден" большой вероятностью попадутся репаки где был использован pzlib, и очень редко без него.

p.s. Еще раз хотел бы подчеркнуть, после того как я начал использовать xtool вместо pzlib жалобы подобного рода чудесным образом исчезли, совпадение? Не думаю :D
Не воспринимай это как что-то негативное, я лишь поделился своим опытом и наблюдениями.
 

Вложения

Последнее редактирование:

agent555

Участник
Stas, ссори. тяжелый случай. Стоит покапаться в системах юзверей и как выясняется, что дело не в плизибе итд. Ну ладно... тут "мировые" пруфы.
p.s это.. не подумай.. у меня нет в мыслях обидеть итд... мало ли
 

Stas

Участник
agent555, действительно тяжелый случай, когда лень (проверить пару ссылок) берет верх над собственной тупостью, это твой случай, но не обижайся ты не первый и не последний. Человека тыкают фактами в лицо, а у него со рта сарказм льется как понос из ануса.
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
Прекращайте уже срач, идите в ЛС и обсуждайте там свою правоту.
 
Сверху