ISMD5 - флуд

Snoopak96

Старожил
При подаче файла 0 байт - вылазит ошибка делить на ноль нельзя.
Длинные пути не понимает - сразу возвращает false.
Андрюшка такой андрюшка.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Snoopak96
:rofl: Снупи, ты такой снупи...
Почти за 3 года ты единственный у кого возникли проблемы, причем подаешь это в таком виде, как будто мы все говно а ты д’Артаньян.
Ты единственный, кто додумался считать хеш у пустышки.
И насчет длинных путей, без примера твои слова, увы, пустой звук.

Хотя я и не спорю, что можно реализовать лучше, но не нужно быть таким снобом, можно же просто нормально сообщить о найденных ошибках...
 

Snoopak96

Старожил
Ты единственный, кто додумался считать хеш у пустышки.
Я видимо один такой и хэш-сумм у нулевых файлов нет:
http://s57.radikal.ru/i155/1505/3f/bc786e66ff79.png

И насчет длинных путей
Ну падай ради интереса такой путь в библу, я думаю это та ты проверить сможешь:
Код:
if not CheckMD5(PAnsiChar(ExpandConstant('{pf}\Car Mechanic Simulator 2015\cms2015_Data\sharedassets6.assets')), {хэш-сумма}'68db7c4d2713b186744a9f73b004d981', @MD5Progress) then break;
Да, не все юзают так как задумано автором.

как будто мы все говно а ты д’Артаньян.
Ну почему, я просто злопамятный, слово не воробей... я далеко не д’Артаньян, с этим я согласен.

быть таким снобом, можно же просто нормально сообщить о найденных ошибках...
Вот если б между твоими постами не было бы пару лет то можно было бы на это списывать, а так пардоньте, про расчёт размера я тебе ещё 2012 году в скайпе говорил, до сих пример такой же висит как и изначально, при том тогда это было сказано в нормальной форме.

без примера твои слова, увы, пустой звук.
Кто бы говорил про пустые звуки, стоить вспомнить ReDrawText и как пришлось вырезать его, на форуме к стати до сих пор что она коряво работает и его не в каком виде юзать нельзя ни слова.
 
Последнее редактирование:

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Я видимо один такой и хэш-сумм у нулевых файлов нет:
http://s57.radikal.ru/i155/1505/3f/bc786e66ff79.png
Хеш-суммы есть, и они идентичны начальным значениям хеш-контекста. Но смысла их считать нет.

Ну падай ради интереса такой путь в библу, я думаю это та ты проверить сможешь:
Хм, ну и? Что я должен увидеть? У меня всё работает. MD5 библиотеки, на которой тестировал CD7BF74954DF6FB87EFD8A97B9C7C7AD
Скорее всего ты неправильно указал хеш-сумму при вызове функции.

Ну почему, я просто злопамятный, слово не воробей... я далеко не д’Артаньян, с этим я согласен.
Ну да, как будто во всех твоих проблемах виноват я :D

Вот если б между твоими постами не было бы пару лет то можно было бы на это списывать, а так пардоньте, про расчёт размера я тебе ещё 2012 году в скайпе говорил, до сих пример такой же висит как и изначально, при том тогда это было сказано в нормальной форме.
Ты знаешь, ради интереса поднял историю скайпа, именно переписки с тобой. Но ничего не нашел :unknown:

Кто бы говорил про пустые звуки, стоить вспомнить ReDrawText и как пришлось вырезать его, на форуме к стати до сих пор что она коряво работает и его не в каком виде юзать нельзя ни слова.
А тебя не смущает тот факт, что, судя по тем скриншотам, что ты приводил, проблема возникала на функции MinimizePathName, т.е. функции, которая используется из коробки и уже интегрирована в Inno Setup?
И при этом, данная проблема возникает только у тебя.

Так что может сначала поискать проблему в себе (у себя), прежде чем обвинять других?
Единственное я не отрицаю проблему с divide by zero.

На этом я всё сказал, и считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
 

Snoopak96

Старожил
Ты вообще о чём? Тебе про цветной текст, ты про MinimizePathName, у тебя видимо с каждым годом ответы меняются? :D в прошлый раз было виновата расширенка, сейчас уже Minimize. Когда удалил её - удивительно заработало, чудеса.

Скорее всего ты неправильно указал хеш-сумму при вызове функции.
Функция не отрабатывает вообще, процесс сравнения даже не стартует, сразу возвращает false, хоть Ansi, хоть Unicode, пример полностью взят стандартный, библиотека та же самая.

Но ничего не нашел
Удивительно как люди быстро свои поступки забывают, правда?

На этом я всё сказал, и считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
Кто бы сомневался в присутствии этой фразы.

Ладно вообщем, в вашем наборе букафф рабочего кода не обнаружено сэр шогорат. Делаем своё тогда.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Ты единственный, кто додумался считать хеш у пустышки.
Я тоже считал :D Но т.к. минимальное число пользователей будут проверять хеш-суммы я даже и не стал что-то делать с библиотекой. Хотел принудительно проверку сделать перед распаковкой, но это долго.
Да работает вроде.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
Snoopak96, вопросов нет. Именно на этом файле да не робит нифига. Вот можно было бы файл кинуть сразу, нет. Лол :D
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
:D Пример видимо никто не читал...
Это, так сказать, лаунчер. Если проверка хеш-суммы проходит успешно, он запускает рядом лежащий сетапник. А проверка проходит вполне успешно, иначе код не дошел бы до breakpoint.
2015-05-08 19_08_58-MD5Check.iss - Inno Setup Compiler 5.5.1.ee2 (a) (build 121216)  [Paused].png
 

Snoopak96

Старожил
sergey3695,
Да ваще плевать уже, вон он про лончер начал загонять.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Shegorat, там 60 мб качать. Скачай. Я в курсе про твой интернет. Snoopak96, прав.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
sergey3695
Я скачал, запустил и проверил - скриншот выше.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Оставлю это здесь.
Видимо я чего-то не знаю...
IMG_20150508_231246.png

А теперь для тех, кто не умеет читать исходный код.

Код:
function InitializeSetup(): Boolean;
begin
************
  Result:= false; // Это важно, т.к. в независимости от результата проверки, приложение завершит свою работу

  Error:=true;  //Устанавливаем флаг ошибки
  repeat
  // Здесь прописываем файлы, у которых нужно проверить хэш-сумму и собственно сами хэш-суммы //
    if FileExists(ExpandConstant('{src}\sharedassets2.assets')) and not CheckMD5(PAnsiChar(ExpandConstant('{src}\sharedassets2.assets')), {хэш-сумма}'BC4205CAC074EBA1C8217E56B0F74B71', @MD5Progress) then break;
   // if FileExists(ExpandConstant('{src}\data-1.catalyst')) and not CheckMD5(PAnsiChar(ExpandConstant('{src}\data-1.catalyst')), {хэш-сумма}'ef4464b11a21e18bc372539b6ceb3f75', @MD5Progress) then break;
    //if FileExists(ExpandConstant('{src}\data-2.0.bin')) and not CheckMD5(PAnsiChar(ExpandConstant('{src}\data-2.0.bin')), {хэш-сумма}'9c1c84e47db4cc9d47bc8513cb7740b4', @MD5Progress) then break;
  //if FileExists(ExpandConstant('{src}\data-3.0.bin')) and not CheckMD5(PAnsiChar(ExpandConstant('{src}\data-3.0.bin')), {хэш-сумма}'97223977b57226a1d5f1cda3f2824fdf', @MD5Progress) then break;
  // и так далее //
  //Если мы дошли до этого места, то проверка всех файлов прошла успешно
  Error:=false;  //сбрасываем флаг ошибки
  until true;

  if not Close and not Error then        //Если не произошла ошибка и форма не была закрыта
  if FileExists(ExpandConstant('{src}\setup.exe')) then // и рядом лежит setup.exe
    Exec(ExpandConstant('{src}\setup.exe'), '', '', SW_SHOWNORMAL, ewNoWait, Res); // то запускаем его

  if not Close and Error then begin
  //Если произошла ошибка, или форма была закрыта, то выводится сообщение об ошибке
************
P.S. Почти 3 года люди пользовались этой библиотекой и никаких проблем не было. Но вот пришел Снупак, который нашел "баг"... :clapping:
Спасибо, ты сделал мой день.
 

Snoopak96

Старожил
Shegorat,
видимо ты один у нас умеешь его читать по твоей фразе :rofl:, да и в дебаггере уже просмотрено что там происходит, рассказывай вон кому-нибудь но не мне.
P.S. Почти 3 года люди пользовались этой библиотекой и никаких проблем не было. Но вот пришел Снупак, который нашел "баг"... :clapping:
Спасибо, ты сделал мой день.
Попытка жалкая :pardon:
 
Последнее редактирование:

detective_hex

Мимокрокодил
Snoopak96 написал(а):
видимо ты один у нас умеешь его читать по твоей фразе :rofl:, да и в дебаггере уже просмотрено что там происходит, рассказывай вон кому-нибудь но не мне.
К стати, чтобы понять происходящие в отладчике процессы - нужно понимать как они вообще работают. Это тебе не обходить диапазон адресов триггера в ETS 2 читами от Counter-Strike, чтобы фуры не пропадали, не подключение DLC в Ван Хельсинге подменой библиотеки PhysX переименованным эмулятором стима и даже на жамкание кнопочек CODEXовско-бостонского Steam Stub'а анпакера. Это высокие кодерские матери, в которые ты, к стати, до сих пор не можешь, да.
 

Snoopak96

Старожил
ой сказочник зомб прибежал :D ахахаха, всё ясно Адрюша, сказать видемо тебе нечего - включил режим троллинга
CODEXовско-бостонского
ЛОЛ :lol: ну тузлы для анпака не он пилит, вот это поворот... как и эмулятор и прочие прочие прочие. Тут где то ты кидал инфу от Скидров на рине, ради интереса спросил у нынешнего их лидера - как оказалось тебя там и не было, как и других группах и всё это плод больного воображения, щас зомб побежишь обратно :dance:
до сих пор не можешь, да.
Ахахаха, очередной бальной высер, биги к крузи за тутаром.

И да, фейлится твой набор нерабочего кода тут:
http://s019.radikal.ru/i625/1505/8f/803fc2026487.png
это определение размера, дальше прыжок на выход, но zzzguy1989 достиг таких высоких материй, что ему было трудно это найти, раз ты его пригласил сюда.
 
Последнее редактирование:

detective_hex

Мимокрокодил
Snoopak96 написал(а):
тузлы для анпака не он пилит
Никто и не говорил, что он что-то там делал сам. Тот же эмулятор для ETS 2 скомпилен из готовых исходников, доступ к которым у Алихана, очевидно, открыт. Перебиты лишь копирайты и под VM (собственно, даже спрятать не удалось).

Snoopak96 написал(а):
ради интереса спросил у нынешнего их лидера
Максимум что ты смог - это через свою подружку попросить аудиенции с лидором Скидроу? Чот вяло.

Snoopak96 написал(а):
как оказалось тебя там и не было, как и других группах
Конечно меня не было ни в одной из сцен-групп, но это не мешает мне узнавать важные новости и/или запиливаться в мирку к неким товарищам, палить которых я не буду.

Snoopak96 написал(а):
биги к крузи за тутаром
Не нужно много ума, чтобы снять какой-нибудь Стикс, СД/ДВД-чек или отпилить серийник. Я всё это делал без чьи-либо подсказок и туториалов. Ты наверное так на Стим Стабе и застрял. Это финиш карьеры блокнотного крякера.
 

Snoopak96

Старожил
detective_hex,
пруф та будет какой нить или всё опять так же на слово тебе верить? 8-)

запиливаться в мирку к неким товарищам
Честно верю :lol:

Стикс, СД/ДВД-чек
ты меня видимо чеком и стиксом решил удевить :lol:
 
Сверху