Иконка ресурса

Interface for ttarchext 0.3.1

Нет прав для скачивания

ExPlayer

Старожил
Пользователь ExPlayer разместил новый ресурс:

Interface for ttarchext - Launcher для программы ttarchext от Telltale Games

Уважаемые, форумчане! Пожалуйста, сильно тапками не кидайтесь :D Возможно кому-то пригодится программа :)

Данная программа представляет собой Launcher для программы ttarchext (распаковка игровых архивов *.ttarch2) от Telltale Games. Сама программа ttarchext, также присутствует в архиве.

Инструкция по работе:
Распаковка:
1. Запускаете IFT.exe;
2. Выбираете игру из выпадающего списка;
3. Нажимаете Unpack;
4. Выбираете архив ttarch2 и нажимаете "открыть";
5. Все распакованные файлы...
Узнать больше об этом ресурсе...
 

ExPlayer

Старожил
26 скачиваний и ни одного коммента, неужели настолько плохая программа? :lol:
 

Relik

Мимокрокодил
А скоро будет обновление этой хорошей проги для game of thrones
 

ExPlayer

Старожил
Пользователь ExPlayer обновил ресурс Interface for ttarchext новой записью:

Что нового?

ВНИМАНИЕ! При распаковке/запаковке архивов игры «Game of Thrones» учтите, что игра не съест перепакованный архив если в нем будут .lua файлы!

1. В архиве есть 2 версии:
1.1. IFT.exe - поддерживает все игры, которые вышли до «Game of Thrones»;
1.2. IFT_withGoT - поддерживает все игры, которые вышли до «Game of Thrones», а также игру «Game of Thrones».

2. Пока я не придумал, как сделать лучше, поэтому:
2.1. Для распаковки архивов игры «Game of Thrones»:
а) выбираем игру из...
Узнать больше об этом обновлении...
 

CatherinaS

Мимокрокодил
Ребят, у меня вопрос, точнее, их много) Я вообще не программист, но с ребятами-энтузиастами решили попробовать дублировать Tales from the Borderlands. Просто попробовать. В общем утилита не раскрывает ttarch2 архивы в Tales from the Borderlands.... Но единственное, она создает архив ttarch2, который нужно, запаковывает в него нужные файлы (в нашем случае аудио формата mp3), но, понятное дело, игра их не проглатывает... Факт - проблема в горе-программисте неумехе, которая скачала утилиту и не понимает, как правильно делать (то есть во мне). Но умоляю, ребят помогите) Я в отчаянии) Понимаю, все подумают типа обезьяна с гранатой, но если сильно захотеть можно и научиться) покажете как правильно работать?) Не кидайтесь помидорами, пожалуйста)
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
HATE, Людей нужно привлекать на наш форум, а не отправлять на другие ;)
 

ShuLLeR

Новичок
CatherinaS, на сайте Luigi Auriemma написано: "26 Nov 2014 Telltale TTARCH files extractor/rebuilder 0.2.4:added key of Tales from the Borderlands"
Следовательно распаковывать программа умеет, но возможно придется пользоваться командной строкой. И ещё, я не уверен что игра будет кушать любой файл с расширением .ttarch, чтобы подхватывались ваши файлы нужно ( как минимум) чтобы названия заменяемых файлов совпадали с названием файлов с архива. Так же, где-то читал (кажется на ЗоГе( они на телталлах собаку съели)), что для того чтобы игра подхватила архив (удобно для патчей) имя должно начинаться с 0_имя.ttarch. Но точнее смогу сказать только посмотрев в ресурсы.
HATE, могу ошибаться, но кажется это девушка))
 

CatherinaS

Мимокрокодил
CatherinaS, на сайте Luigi Auriemma написано: "26 Nov 2014 Telltale TTARCH files extractor/rebuilder 0.2.4:added key of Tales from the Borderlands"
Следовательно распаковывать программа умеет, но возможно придется пользоваться командной строкой. И ещё, я не уверен что игра будет кушать любой файл с расширением .ttarch, чтобы подхватывались ваши файлы нужно ( как минимум) чтобы названия заменяемых файлов совпадали с названием файлов с архива. Так же, где-то читал (кажется на ЗоГе( они на телталлах собаку съели)), что для того чтобы игра подхватила архив (удобно для патчей) имя должно начинаться с 0_имя.ttarch. Но точнее смогу сказать только посмотрев в ресурсы.
HATE, могу ошибаться, но кажется это девушка))
Cейчас нам пытается помочь программист из Tolma4Team. С помощью программы FSBExtractor (самой свежей версии) он смог извлечь файлы из архива (кстати в игрушке Tales From The Borderlands такие архивы имеют расширение TTARCH2) Ему удалось запаковать желаемые файлы и "вжить" их в игру, но проблема теперь в том, что игра коверкает данные ей звуки... Цитирую его: "Я для проверки фразу из кунг фу панды взял, где говорили: "Отныне существует, нулевой уровень."
Однако в игре звучит иногда как "От... уще... вень-вень. От..." Или шипение бывает, бывает вообще звуков нет.
"
Теперь гадаем, с чем это связано...)
Я предположила, что это связано с тем, что фраза оригинально стоящая в игре длится, например, 2 секунды, а вставляемая на это место наша фраза длится около 3,5 - 4 секунд. Не знаю, это лишь предположение, но может система пытается промотать файл как можно быстрее, тем самым коверкая его? (И теперь прошу прошу, не кидайтесь тапками, ибо я ничего не соображаю в таких вопросах):rolleyes:
P.S Да, я девушка) Надеюсь это никак не повлияет на отношение ко мне на этом форуме:D
 

ExPlayer

Старожил
Ну не фига себе тут сообщений))) Хоть как-то тема освежилась :D
В общем утилита не раскрывает ttarch2 архивы в Tales from the Borderlands....
Только что попробовал архив Borderlands_pc_Borderlands101_voice.ttarch2 распаковать, всё отлично распаковалась и упаковалась без выдачи каких-либо ошибок.

При распаковке/запаковке файлов убедитесь, что в пути к программе НЕТ пробелов и кириллицы, т.е. что программа не расположена в папке "C:\User\<имя пользователя>\Рабочий стол\Программа по распаковке ресурсов\" и в пути к программе не должно быть никаких символов, кроме цифр. Проще скопировать программу, к примеру в "X:\IFT", где Х - это имя жесткого диска Вашего компьютера.

P.S. да знаю, что это не есть гуд, но у меня руки никак не дойдут, чтобы переписать код нормально :$

запаковывает в него нужные файлы (в нашем случае аудио формата mp3)
Может я ошибаюсь, но насколько я знаю, в играх от Talltale Games используется формат wav, а не MP3.
 

CatherinaS

Мимокрокодил
Ну не фига себе тут сообщений))) Хоть как-то тема освежилась :D

Только что попробовал архив Borderlands_pc_Borderlands101_voice.ttarch2 распаковать, всё отлично распаковалась и упаковалась без выдачи каких-либо ошибок.

При распаковке/запаковке файлов убедитесь, что в пути к программе НЕТ пробелов и кириллицы, т.е. что программа не расположена в папке "C:\User\<имя пользователя>\Рабочий стол\Программа по распаковке ресурсов\" и в пути к программе не должно быть никаких символов, кроме цифр. Проще скопировать программу, к примеру в "X:\IFT", где Х - это имя жесткого диска Вашего компьютера.

P.S. да знаю, что это не есть гуд, но у меня руки никак не дойдут, чтобы переписать код нормально :$


Может я ошибаюсь, но насколько я знаю, в играх от Talltale Games используется формат wav, а не MP3.
Ура! Все получилось добавить! Просто класс!) Спасибо Вам огромное за помощь и за облегчение работы пользователям):good:

Единственное, когда извлекается аудио, там... в общем, звук очень сильно исковеркан (по крайней мере он воспроизводится так во всех проигрывателях, которые у меня есть)) Я смогла извлечь файлы из архива с помощью другой программы, и файлы стали воспроизводиться как надо) Это зависит от версии архива?)
 

ExPlayer

Старожил
Это зависит от версии архива?
Только при упаковки архива (насколько я знаю). Попробовал распаковать через ttarchext (без использования своей программы) и результат тот же - некоторые файлы wav при воспроизведении как будто на перемотке стоят
 
Последнее редактирование:

CatherinaS

Мимокрокодил
Только при упаковки архива (насколько я знаю). Попробовал распаковать через ttarchext (без использования своей программы) и результат тот же - некоторые файлы wav при воспроизведении как будто на перемотке стоят
Жаль, ну у меня они хорошо извлекались Telltale Music Extractr-ом... Только в итоге в mp3)
 
Сверху