InnoSetup Script Joiner

InnoSetup Script Joiner 3.0

Нет прав для скачивания

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
Пользователь Булат Зиганшин разместил новый ресурс:

InnoSetup Script Joiner - Утилита для быстрого объединения скриптов InnoSetup.

Утилита для быстрого объединения скриптов InnoSetup, позволяющая вам совместить функциональность нескольких скриптов, не прибегая к программированию.

Утилита сливает вместе обработчики стандартных событий (на данный момент умеет сливать 16 типов процедур – InitializeSetup, CurPageChanged и т.д.). Корректно обрабатывает многосекционные скрипты и скрипты без секций (с чистым кодом). Вы можете посмотреть пример её работы...
Узнать больше об этом ресурсе...
 

Хамик

Старожил
как вручную добавить в контекстное меню пункт программы? При установке не сработало.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Хамик, никак. там интеграция с помощью библиотек и LUA-скриптов.
 

den_z

Мимокрокодил
Ау, народ... ответте. Я в написании LUA-скриптов не силен (...ну чайник и т.д.). Если так сложно с этой прогой (innosetup script joiner 3.0 - почему при установке не встраивается в контекстное меню) в установке, то как ей можно пользоваться??? В сопроводиловке написано: "При инсталляции автоматически встраивается в 32-битные и 64-битные версии Explorer и других файл-менеджеров..." - как бы не так, устанавливаешь - пусто. Может "не туды" распаковываем или как? Хотя бы, хоть видео на youtube.com по установке... "Утилита ...позволяющая вам совместить функциональность нескольких скриптов, не прибегая к программированию". Если Вы выкладываете "интересные" проги в широкий доступ, то большую часть ими пользуются "чайники" ...
 
Последнее редактирование:

Хамик

Старожил
den_z, а как вы проверяете? В контекстном меню пункт объединения появляется если выделить несколько файлов *.iss формата.
 

den_z

Мимокрокодил
Для склейки склейки (сборки) нескольких файлов формата*.iss и дальнейшей компиляции в Inno Setup.

... ну наконец то разобрался, как все работает! (пришлось прибегать к "помощи из друзей..., а не из зала"). Всё работает! Почему, для "чайников" не сделают "мануал" с подробным описаем "на пальцах или на руках..." Пока Сам не перелопатишь все "справки"... Короче - всё оказалось ещё проще: Скачиваешь программу из шапки Форума или с официального сайта (в поисковике вставляешь "InnoSetup Script Joiner 3.0 скачать") , ссылка: https://www.softpedia.com/get/Programming/Other-Programming-Files/InnoSetup-Script-Joiner.shtml

Мануал для утилиты InnoSetup Script Joiner 3.0:

InnoSetup Script Joiner.docx

Устанавливаешь в корневую папку C:\ или ещё куда-нибудь... лишь бы ОС система видела. И... всё! Далее - программа (папка установки называется ISS Joiner - работает по умолчанию) видит только файлы только с раширением *.iss.
Когда Мы берём ФАЙЛ с расширением *.iss и щёлкаем по нему ПКМ (правой кнопкой мыши!) - в контестном меню пояляеся "заветная иконка" - Join scripts (для работы нужно брать, как минимум 2 файла и более). При "клацании" ПКМ (правой кнопкой мыши) на один файл*.iss, ничего не произойдёт!!!
Далее - обводите 2 файла формата*.iss или более - появляется Контекстное меню с "иконкой" Join scripts - жмем ЛКМ (левой кнопкой мыши) и видим, появился новый файл (в той папке, откуда Вы брали файлы с формата*.iss) - joined или др. название. Всё. Смотрим содержимое нового файла формата*.iss - Теперь можно вставлять новый Файл вставлять в script для компиляции.

Вставляете полученный файл в script (собранный Мастером в inno setup, только без верхней шапки ; --- Generated by InnoSetup Script Joiner version 3.0 ит.д. -- эту строку пропускаете! Ниже - вставлять!), всё работает. Единственное, если появятся дубликаты во время проверки компилируемого скрипта ( например - function NumToStr(Float: Extended): String; ) , их нужно переименовать - типа: function NumToStr1(Float: Extended): String; и далее. Все компилируется и прекрасно работает.


P/s. (для "Чайников")
Для того, чтобы текстовый документ в Windows 7 с расширением *.txt (типа Блокнот) переименовать в файл с раcширением *.iss, зайти в "Панель управления" -- набрать в строке поиска " Параметры папок" -- открыть и в конце списка дополнительных параметров, снимите отметку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» и нажмите «Ок».
После этого, прямо в проводнике вы можете нажать правой кнопкой мыши по файлу, расширение которого нужно изменить, выбрать пункт «Переименовать» и указать новое расширение после точки.
При этом вы увидите уведомление, сообщающее о том, что «После изменения расширения этот файл может оказаться недоступным. Вы действительно хотите изменить его?». Согласитесь, если знаете, что делаете (в любом случае, если что-то пойдет не так, его всегда можно переименовать обратно).
 
Последнее редактирование:
Сверху