Тестирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

log1st

Мимокрокодил
В общем, на оценку кидаю сетаппер. Нужно ваше мнение о юзабилити. Да и если ошибки выскочат, тоже было бы неплохо о них узнать: http://rghost.ru/49921595

Я так понял, в Inno нет многопоточности. Как можно реализовать проверку md5-сумм файлов больших размеров? А то при стандартно GetMD5OfFile процесс виснет надолго.
 
Последнее редактирование:

Adil

Старожил
log1st я отменяю установку, нажимаю на да и за место этой кнопки появляется далее и инсталл не закрывается
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Я так понял, в Inno нет многопоточности. Как можно реализовать проверку md5-сумм файлов больших размеров? А то при стандартно GetMD5OfFile процесс виснет надолго.
log1st,
1) Можно было сделать чтобы первую форму выбора языка перетаскивать можно было бы также за верхушку.
2) Выделить страницу для проверки файлов по хеш-сумме нелогично,т.к. не продумана проверка при разделении на диски.
В моем случае я использую модальную форму для проверки каждого файла перед распаковкой. Причем должна быть еще своя форма запроса диска,т.к. надо брать откуда-то путь для проверки файлов на диске.
------
ISMD5.dll - попробуй (я свой скрипт переделал и все заработало :)). У меня такая же проблема с проверкой используя GetMD5OfFile. [STRIKE]Все руки не доходят переделать.[/STRIKE]
------
3) Выйти из установщика нельзя нажав на отмену. Выбираю 'Да' и тут вот:

(собственно что и написал adil выше)
4) На странице выборов компонентов, лейблы можно было бы сделать кликабельными.
5) Видно же что не сочитается с фоном древо дисков.

Думаю понятно зачем кривые вопросы. Не доделал страницу. Тут и обзора нет. Лучше сделать три лейбла в столбик: Требуется для установки, игра займет и сколько места на жд. Ну а путь установки также в рамку как на readypage (или как она в твоем случае там).
6) Используй b2p.dll для скрытия элементов графики.
7) Кнопки чуть-чуть пошире лучше сделать,а то надпись 'установить' чуть ли не вылезает.
8) Установка при отмене не отменяется, также что-то ни так.
9) Можно было бы использовать wintb.dll.
10) Ах, да сворачивать как установщик? win+d... сделай 3 кнопки: плей-пауз,свернуть,закрыть. Так же лучше.
11) Мне понравились ссылки на контакт :)
12) Проверку на то,что стоит ли твой репак на компе по реестру не хочешь?
 

Вложения

Последнее редактирование:

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
Всем привет. Прошу протестировать инсталл, кому не лень.
Интересует только работоспособность интерфейса (окна, кнопки, поля ввода и т.д.). Инсталлятор сделан для примера, а не для дела :)
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Всем привет. Прошу протестировать инсталл, кому не лень.
Интересует только работоспособность интерфейса (окна, кнопки, поля ввода и т.д.). Инсталлятор сделан для примера, а не для дела
Идея хорошая, правда она не нова. Но тебе в конечном итоге придется рисовать все оконные элементы на одной форме, а не на нескольких. Потому как при передвижении формы выбора папки видно как за ней не успевает TFolderTreeView. Да, текст ты выводил функциями от gdip или от gdi?

Добавлено:
Да, форма отмены при установке не тормозит процесс установки.

Добавлено через 3 минуты
sergey3695
ISMD5.dll - попробуй
Мне все лень обновить ее. Добавить несколько полезных возможностей.
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
Shegorat, TFolderTreeView двигается по таймеру. Мне просто лень было обрабатывать wm_move, так что это исправимо. Все рисуется на gdi+.
Да, форма отмены при установке не тормозит процесс установки.
И не должна. Как я писал выше инсталл для примера а не для дела. Он не доделан
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
David.D.Rocco, если при отмене установки нажать 'да',а потом потащить за верх формы,то прогессбар на 0 и закрыть установщик можно только через диспетчер причем в остальном он кликабелен, но при нажатии отмены и 'да' ничего не происходит.
В остальном все ок. Win 7 x86,Win 8 x64,Win Xp SP3 :)
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
David.D.Rocco, Win 8 x64,Win Xp SP3 [STRIKE]Все супер :)[/STRIKE] Упс...

А что я делаю на странице установки?! При нажатии 'ок' установщик закрывается. (причем если нажать назад,а потом установить!)
----
Путь нельзя до конца стереть

что-то нитак.
----
И пожалуй, в меню убрать пункт 'развернуть' ;) (смысла та в нем нет)
 
Последнее редактирование:

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
sergey3695, Обновил. Как ты только находишь эти баги. Я несколько дней тыкал по нему, такого не видел. Спасибо ;)
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
И пожалуй, в меню убрать пункт 'развернуть'
Что-то я не разобрался как его отрубить. Там у меня меню от mainfrom вызывается, а не от wizardfrom. Все равно тыкать по нему никто не станет, а если и кликнуть - ничего не будет.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
David.D.Rocco,
Код:
const
  SC_MAXIMIZE = 61488;
var
  SysMenu: HWND;

function GetSystemMenu(hWnd: HWND; bRevert: BOOL): HMENU; external 'GetSystemMenu@user32.dll stdcall';
function DeleteMenu(hMenu: HMENU; uPosition, uFlags: UINT): BOOL; external 'DeleteMenu@user32.dll stdcall';

....
  SysMenu := GetSystemMenu(MainForm.Handle, False);
  DeleteMenu(SysMenu, SC_MAXIMIZE, 0);
Вроде так должно сработать. (убирание пункта из меню)
Ну что? :rofl:

Alt+f4 (если один раз тут) и (если второй раз нажать то закрывать через диспетчер или если отмена нажать и сочетание клавиш тогда тоже через диспетчер) Я прям знал...
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
sergey3695, Может еще что найдешь? :o
Ну лишь недочет заметил в оформлении: Выберите папку из списка и нажмите [STRIKE]'Ок'[/STRIKE] 'Да' (или 'Выберите папку из списка.')
И ещё кое-что, какие-то странные у тебя edit'ы! Со смещением текста при записи в них.

Так вот, если выйти за пределы,а потом стереть то вот вроде норм. Но если щелкнуть по нему то вот. (если стирать backspace'м то смещение небольшое,а если выделить и удалить напечатанный текст то смещение ровно на столько насколько напечатал и стер. Короче какой-то странный :unknown:)

Пожалуй всё! :)
----
Можешь у меня ошибки поискать. Вот >>
 
Последнее редактирование:

Mickey1s

Ветеран
Модератор
David.D.Rocco, прикольный инсталл:) для себя пишешь или в паблик выложишь??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху