Тестирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
1.пароль
я так понял что вы узнали пароль с помощью hex редактора
Не совсем ;)
3.двигающийся фон
ну это так, пробник
Эхх... где-то два-два с половиной года назад работал над подобными эффектами... так и не закончил, всё еще так и пылится)
6.задачи сделаны в
Код:
 - нет файла = ошибка, для проверки отключите все задачи[/quote]
Да, точно без них норм

[quote="altEF_4, post: 18990"]обновил библиотеку, добавил шифрование (пароль 9) ссылка[/quote]
Это уже интереснее, но проявив смекалку можно всё разобрать ;)
 

Winst@n

Участник
Проверенный
Edison007,
3.двигающийся фон
ну это так, пробник
Данная фича ,увы исходника уже и не найду,но была реализована в старом скрипте БлекСелфа с движущими фономи. Да же были примеры сотрясение данных фонов у него.
Если встречи в своем хламе собраный скрипт скину обязательно.
 

Edison007

Ветеран
Модератор
в старом скрипте БлекСелфа с движущими фономи
Если ты про принца персии, то у меня в хламе валяется где-то

Да же были примеры сотрясение данных фонов у него.
A такого, наверное, не видел. Интересно было бы посмотреть
 

Winst@n

Участник
Проверенный
Edison007,
Дружище нет срипт на тему Хеви Рейна Сотрясение были сделаны типа под молнию. Если играл в игру или видел видео.
Вчера искал пока не попадался.. Но точно помню что где то был..
 

urban

Старожил
попробовал ради интереса в Layered.dll добавить isdone,вроде получилось,вот посмотрите
http://rghost.ru/51490635
upd: обновил не много
 
Последнее редактирование:

vint56

Ветеран
Проверенный
urban ну все правельно ты включил все станицы когда добавил таск и компоненты а там было всего 4 wpWelcome,wpSelectDir,wpInstalling,wpFinished
function ShouldSkipPage(PageID: Integer): Boolean;
begin
if (PageID = wpSelectComponents) or (PageID = wpSelectProgramGroup) or (PageID = wpSelectTasks) or (PageID = wpReady) or (PageID = wpPreparing) then
Result:= True;
end;
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Прошу протестировать RM_Install.exe (32.9 МБ)
Интересуют возможные ошибки. Если есть, то скрин. Нету, ничего писать ненадобно. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

altEF_4

Новичок
после небольшого перерыва все таки немного доделал pckr.dll, опять прошу помощи с тестированием.
изменения:
добавил поддержку ANSI,
убрал возможность создания нового архива (возможность перепаковки осталась + написал небольшую программку для создания архива),
улучшил защиту (можно обойтись даже без пароля),
добавил "привязку" архива к определенному сетапнику,
добавил возможность использовать любое имя и расширение для архива.
скачать здесь
 

ATTACUE

Новичок
Приветствую или доброго Вам времени суток.

Просьба - протестируйте инсталлятор.
Интересует следующая информация о работоспособности:
- Общая работоспособность инсталлятора;
- Запуск и установка на Windows XP - Windows 8.1;
- Разрядность ОС, а так же особенность Windows: сборка или оригинальный дистр (в случае возникновения ошибки);
- Отображение и работоспособность оконного меню инсталлятора;
- Взламываемость инсталлятора (легко|средне|тяжело|невозможно);
- Возможные ошибки или неточности;
- Правильность английской локализации инсталлятора;
- Другое.

Скриншоты и конфиг машины при ошибке приветствуются.

Внимание: пункт системных требований "Видеокарта" может показывать не совсем точное значение объема видеопамяти - это нормально.

Для теста необходимо положить arc-архив рядом с инсталлятором:
в идеале на ~4ГБ с сжатием "Со скоростью HDD" и с именем - "data-2a"

Вопрос: Скрипт написан для себя или для паблика?
Ответ: Данный скрипт для себя и своих релизов, если таковые будут. Подробнее:
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
Интересует следующая информация о работоспособности:
- норм
- ок
- оригинальные образы
- отображение нормальное
- пункт взламовасти непонятен
- про англ. незнаю
- зачем два файла? (autorun.exe,setup.exe) можно было бы и в одном установщике сделать
- при нажатии в авторане пункта программное обеспечение, переключение форм происходит некрасиво (там же две mainform'ы?) и с закрытием тоже не красота
- если в авторане уже выбран язык зачем в setup.exe тоже делать выбор? (запускай установщик с ключом /rus или /eng (если не ошибаюсь))
- ошибок не было
 
Последнее редактирование:

ATTACUE

Новичок
"здесь были скриншоты системных требований"
- использовал get_hw_caps 1.0.0.3 как самый распространенный (S.T.A.L.K.E.R.).
Есть ли хорошая альтернатива, кроме isUtils? (страница системных требований)
(с isUtils тоже возникали проблемы. Или использовать связку из isUtils и get_hw_caps?)

- пункт взламовасти непонятен
Использовал isCrypt для криптования инсталла, поэтому и интересовался)

- зачем два файла? (autorun.exe,setup.exe) можно было бы и в одном установщике сделать
Далеко не всегда я буду использовать steaminstallhelper.exe.
К тому же это ностальгия по старым лицензионным дискам, где был и авторан, и инсталлятор)

- при нажатии в авторане пункта программное обеспечение, переключение форм происходит некрасиво (там же две mainform'ы?) и с закрытием тоже не красота
Ваша правда, Сергей, но пока я еще не догнал - как оформить без создания второй MainForm'ы.
Думаю через .Show и .Hide

- если в авторане уже выбран язык зачем в setup.exe тоже делать выбор? (запускай установщик с ключом /rus или /eng (если не ошибаюсь))
За ключи спасибо, нужно подумать - как это грамотно оформить.

Баги не нашел. Система - Windows 7 Ultimate x64, тест на ноуте asus k40af.
 
Последнее редактирование:

sergey3695

Ветеран
Модератор
ATTACUE, про системные требования не знаю как лучше. Ни тем ни другим не пользовался.
Про запуск
Код:
Exec(ExpandConstant('{src}\Setup.exe'), '/LANG=rus', '', SW_SHOW, ewNoWait, ResultCode);
Exec(ExpandConstant('{src}\Setup.exe'), '/LANG=eng', '', SW_SHOW, ewNoWait, ResultCode);
Про формы
Попробую одну форму использовать. При нажатии на кнопку (прогр. об.) скрывать элементы на форме (visible или hide) расягивать форму (скажем form.setbounds(form.left-(половина прибавляемой ширины),form.top-(половина прибавляемой высоты),form.width+///,form.height+///) и показывать элементы (или менять расположение некоторых). при нажатии hide в обратном порядке.
 

Shift85

Старожил
Подскажите что лутше использовать для создания инсталла а то я уже совсем запутался.%) IsPicture2 или Ботву или вхолостую через bmp или не то и не другое.:unknown: Зарание спасибо...
 

urban

Старожил
Shift85, всем по разному,кому-то нравится ispicture так как она проста в использовании,с ботвой дела по тяжелее будут,так как придется все с ноля под ботву делать (создавать страницы и т д),через bmp не пробовал,так что ничего не могу сказать по этому поводу
 

Shift85

Старожил
urban, Всетаки пришел к выводу лучше мне кажется использовать IsPicture2. Все можно сделать прозрачным класс...:up:

Прошу протестировать инсталл http://rghost.ru/51848902
 
Последнее редактирование модератором:

sergey3695

Ветеран
Модератор
Shift85, все норм. завтра тогда на xp посмотрю потом. (а то спать охота) Страница выбора директории для создания ярлыков в пуске не нужная. ну это мое мнение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху