Свободное общение

kingshady

Новичок
Gnom вы вообще поехавшие? вы умеете читать, что написано? я никого не обвинял, пока уважаемый Snoopak96 не начал холивар. Я думал, что если в тестовом прогоне компоненты распаковываются, а при установки нет, то косяк не в этом, после 2 установок по 40 минут я уже просмотрел скрипт и заменил строки на нормальные без CompGame\ тут Snoopak96 цитирует мой текст, где я написал, что разобрался уже, и оставляет просто по-моему гениальный комент, намекая на мои руки и репаки....
А дальше когда попросил реально помочь, он говорит, что за минус не будет помогать... okay...


в чистом виде, его все равно никто не использует
на русторке как миниум 2 репака было с этим скриптом...
 

LexBell

Борода
Супер модератор
на русторке как миниум 2 репака было с этим скриптом...
Готов спорить, там не было косяка с компонентами? Просто я уверен, что отсутствие логики и желания что-то делать самостоятельно, явление скорее редкое, чем повсеместное.
 

kingshady

Новичок
смешно :rofl:
да кстати вот на троллинг нубов типа меня у вас ума хватает... а вот помощи ни от кого из вас я еще не получал 2 раза на этом форуме помогли и помогли обычные пользователи.. может вы ставите себя выше всех и не считаете нужным помогать таким как я .. ваше дело.. но на меня то всем пофиг а вот вам точно как вы сказали чести больше не делает...
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
kingshady, Просто надоедает отвечать на абсолютно одинаковые вопросы. попытка выделить эти вопросы в общий фак, ни к чему не привела. попытка писать справку по отдельным библиотекам - тоже. вот люди и не сдерживаются. Я отнюдь никого не оправдываю. Но. Неужели лень пролистать пару тройку страниц форма и найти ответ на свой вопрос?
Я по крайней мере давно уже не видел вопроса, на которые не было-бы отвечено минимум дважды.
 

kingshady

Новичок
Gnom объясни мне КАК сформулировать то, чего не знаешь? картинку я естественно удалить могу, но почему вместо нее черный фон остается этого я понять не могу, не то, что сформулировать, да еще сделать это так же, как и делали это уже до меня, чтобы найти ответ.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
kingshady, смотри родителя картинки. ищи в коде все, что связано с родителем - наиболее вероятно, что отыщется в связи с ним строчка типа Родитель.Color := clBlack;

Добавлено через 16 минут
Ах, да, совсем забыл. Там, где ту удалил ImgLoad(Родитель.Handle, ExpandConstant('{tmp}\fon2.bmp')....... нужно найти в CurPageChanged строчку или строчки ImgApplyChanges(Родитель.Handle); и удалить - ботва закрашивает под собой фон в черный цвет, прежде чем рисовать картинку. Точнее, не закрашивает, а очишает фон от любого заполнения, но не суть, смысл - если не кладешь картинку, то и применять ее нет смысла. логика - страшная сила.
 

kingshady

Новичок
Gnom
Родитель.Color := clBlack; если дуалить то белый фон вместо черного...
Удалил ImgApplyChanges(WelcomePage.Handle); толку - 0
просто спросить, почему тогда при удалении logo1.png черный фон не накладывается... а на fon2.bmp - да
прогорцал дальше на компонентах такая шляпа
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
А что у тебя должно быть вместо фона? А на компонентах - там эта картинка как раз идет фоном компонентов, поэтому на компонентах ее нельзя убирать.
 

kingshady

Новичок
Gnom с компонентами разобрался, ну там 2 фона Fon.png и fon2.bmp вот fon2.bmp хотелось бы убрать. он то ложится на fon.png
а ImgApplyChanges(WelcomePage.Handle); за logo.png отвечает(
походу наложение только на bmp т.к. на панели тоже нету наложения она в png(
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
kingshady, там принципиально по другому сделано наложение картинки на инсталл, поэтому картинки нужны обе. Просто фон - картинка, которая кладется на окно инсталла - WizardForm, а фон2 - на каждую страницу. если нужно, чтоб была единая картинка - качай любой другой - насколько я знаю - такая конструкция пока еще не использовалась в наших скриптах, и любой другой скрипт тебе подойдет.
 

kingshady

Новичок
Gnom ладно спасибо.. запилил по нубски уже тупо вырезал из fon.png нужный "фрагмент" и сохранил как fon2.bmp D:
когда заработает файловый менеджер? большенство скриптов залиты на ваш файлообменник а на нем технические работы какие-то...
 

LexBell

Борода
Супер модератор
запилил по нубски
Ну, вообще-то именно так и сделано там :) Фон2 является как-бы частью фон. такой подход сокращает несколько тысяч строк кода.
К сожалению, так никто и не оценил этот прием по достоинству - большинство так и не поняли, чем этот скрипт отличается от массы километровых скриптов, и почему он такой короткий :)
 

namiq666

Новичок
а я уже ввел! вот пипец!!!! потом нагадят тут от моего имени и меня забанят!
 
Сверху