Yuwiz

Скрипт Yuwiz 08.09

Нет прав для скачивания

Giperson

Новичок
Итог таков, что при компилировании, установке и распаковке на новой операционной системе Windows 10 данная проблема не появляется. На оси, на которой возникает проблема, причина пока неясна и не выявлена.(
 

tihiy_don

Старожил
@Giperson, у меня были проблемы у некоторых юзверов на десятке, но это была проблема, как оказалось, в процедуре инициализации кастомного шрифта. Её поправил автор библиотеки и стало всё чётко, благо я нашёл челика у которого была проблема, чтобы тестить.

думаю разовая проблема ос. У меня вообще прикол, на виртуалке вин 10 не хочет никак xtool потоки ловить, ну вот не ловит и всё. А на другой соседней виртуалке всё четко работает. Смирился с этим :good:
 
Последнее редактирование:

Giperson

Новичок
Как я писал выше причина пока не обнаружена, а также перепробовав установки Win 10 на HDD и SSD результата не дало. Причина все-равно появляется даже на новой системе. С чем это связано не пойму. Нормально не завершается установщик. Что можете еще подсказать, как решить проблему ? Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

MarsBar

Новичок
Как я писал выше причина пока не обнаружена, а также перепробовав установки Win 10 на HDD и SSD результата не дало. Причина все-равно появляется даже на новой системе. С чем это связано не пойму. Нормально не завершается установщик. Что можете еще подсказать, как решить проблему ? Спасибо за внимание!
Что бы завершить нормально установку нужно правильно использовать процедуру DeinitializeSetup при удалении к примеру когда у вас неудачная установка. Потому-что не завершается FreeArc или какой-нибудь фильтр для него. А еще я подметил, если не правильно обрабатываешь кнопку закрыть происходит такой трабл. Программа висит в оперативке и завершить ее можно только через ProcessExplorer. Так что советую проверить обработчики закрытия и условие завершения установки в вашем скрипте.

P.S. Судя по скринам у вас открыта консолька в процессах, то есть где-то и правда спрятался какой то из распаковщиков и он делает все проблемы. Возможно антивирус конфликтует с ними каким-то образом. Не замечали? Потому что проблема массовая... Я тоже сталкивался с антивирусом и то как он триггерил на распаковщик и его модули, а еще на саму библиотеку и модули FMX
 

Giperson

Новичок
Уважаемый @audiofeel. Я скачал ваш скрипт от Yuwiz 01.09 увидел, что файлы FMXInno.dll и FMXInnoHandle.iss имеют другой размер.
После замены файлов установка завершается корректно и происходит очистка папки TEMP. В диспетчере задач процессы завершаются корректно.
Всё-таки проблема была именно с FMXInno.
 

audiofeel

Старожил
Последнее редактирование:
Сверху