Вопрос Вопрос по установки

Ученик_77

Участник
Вся проблема в том, что Вы беретесь за масштабные вещи, не вполне понимая, что-же это такое.
Безусловно, я не вполне понимаю все принципы формирования и работы этого скрипта, поэтому и бесконечно спрашиваю.
Возможно стоит и полегче взять, но я почти два года перепаковывал игры на ...утрекере инносетапом, выдавая это за громкое слово "репак".
Мне больше такого "полегче" не хочется.
Понятно, что я достаю как малолетний ребёнок, кои у самого уже давно есть (и не очень малолетние), своим зудением типа "а что, а как..".
Уповаю лишь на ваше терпение и добрую волю помочь мне.
Естественно, никто мне здесь ничего не должен и не обязан. Помогаете - спасибо огромное, нет - ну, что же, как то сам тупить буду.:)
P.S. Извините за "огрызок".
 

Вложения

SBalykov

Старожил
Ученик_77
Не стоит обижаться. Самое главное -желание и терпение.
Все мы, по большому счету, начинающие ...
Скиньте в личку папки dll и img.
Проверю, отпишусь ...
 

vint56

Ветеран
Проверенный
SBalykov, и что там будет по другому мне интересно
для Portable
;CreateUninstallRegKey=no // инсталлятор не будет создавать пункта программы в диалоге Установка и удаление программ
;Uninstallable=yes Inno Setup определяет, создавать ли автоматический деинсталлятор
 

SBalykov

Старожил
SBalykov, и что там будет по другому мне интересно
для Portable
;CreateUninstallRegKey=no // инсталлятор не будет создавать пункта программы в диалоге Установка и удаление программ
;Uninstallable=yes Inno Setup определяет, создавать ли автоматический деинсталлятор
Путь к установленной программе в реестре ...
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Ученик_77,
Код:
//===== [AppId] =====\\:
#define AppId "{A8DBD095-72ED-4EAC-964D-BE4440872852}"
//===== [Место после установки] =====\\:
#define TotalNeedSize "6656"

[Setup]
AppId={{#AppId}
AppName=Example
AppVerName=Example 1.0
DefaultDirName={pf}\Example
OutputDir=.

[Code]
procedure CurStepChanged(CurStep: TSetupStep);
var
  TotalNeedSize: Cardinal;
begin
if CurStep = ssPostInstall then
begin
  TotalNeedSize:= {#TotalNeedSize}*1024;
if IsWin64 then
  RegWriteDWordValue(HKLM,'Software\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{#AppId}_is1', 'EstimatedSize',TotalNeedSize)
else
  RegWriteDWordValue(HKLM,'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{#AppId}_is1', 'EstimatedSize',TotalNeedSize);
end;
end;
 

SBalykov

Старожил
sergey3695
У него в другом проблема.
В скрипте прописан поиск размера устанавливаемых компонентов, при отсутствии таковых ...
 

SBalykov

Старожил
Последнее редактирование:

Ученик_77

Участник
SBalykov, очень признателен за помощь.
Вчера не было меня, сейчас гляну новый файл Метро.
и немного добавил с пояснениями.
И за это спасибо.
Буду разбираться на досугах.
Upd. Скомпилировал (Metro 2033_new), прогресс нормально отображается, всё ок.
Но после установки такой размер показывает:

И папки {45EC12BE-B8E5-4949-8445-E32F264039C3} нет в реестре по указанному пути, или теперь иной принцип и её и не должно быть ?
И не влияет ли ещё, что игра установлено в стиме и там есть другая её папка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Steam App 43110 ?
 
Последнее редактирование:

SBalykov

Старожил
Скомпилировал (Metro 2033_new), прогресс нормально отображается, всё ок.
Но после установки такой размер показывает:
Все правильно, потому что в скрипте
UninstallDisplaySize = 7913324 (7,9 mb)
И папки {45EC12BE-B8E5-4949-8445-E32F264039C3} нет в реестре по указанному пути, или теперь иной принцип и её и не должно быть ?
{45EC12BE-B8E5-4949-8445-E32F264039C3}_is1
И не влияет ли ещё, что игра установлено в стиме и там есть другая её папка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Steam App 43110 ?
По большому счету, надо создать условие для установки той или иной версии
Код:
#define Steam

#ifdef Steam
.
.
.
#else
.
.
#endif
 

SBalykov

Старожил
{45EC12BE-B8E5-4949-8445-E32F264039C3}_is1
Тут не понял.
:$
Так как отказались от создания своих записей в реестр, а указали только AppId,
то Inno автоматически к AppId добавляет "_is1" и создает в реестре раздел "{45EC12BE-B8E5-4949-8445-E32F264039C3}_is1" ...
 

Timick

Старожил
Может уже не совсем в тему будет, но думаю, стоит высказать свою точку зрения.

Возможно стоит и полегче взять, но я почти два года перепаковывал игры на ...утрекере инносетапом, выдавая это за громкое слово "репак".
Мне больше такого "полегче" не хочется.
А он нужен, такой весь красивый-то? (я про инстллятор) Большинство людей не будет смотреть на него, а после запуска установки просто свернут его в трей. И нужны эти слайды? Нужна эта музыка? Нужна эта проверка системных требований, на которые всем плевать?! (Большинство пока не скачают - не поверят, что ну не пойдет на 32 битной Windows 7 заветный Quantum Break).
Главное, чтобы игра установилась и работала нормально.
За примером ходить далеко не нужно - Репаки от FitGirls. Что мы видим? - Простейший инсталл, без наворотов, даже без Ботвы) И репакер она достаточно популярный. Потому что, когда скачиваешь её репак, понимаешь, что с вероятностью в 95% всё будет нормально работать. Как-то так))
 
Сверху