Великая битва за Fallout окончена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
Наконец после нескольких лет судебных разбирательств между Bethesda и Interplay за вселенную Fallout, битве пришел конец. Как сообщает фанатский сайт Duck & Cover, две компании все же пришли к некоему соглашению. Договор был заключен во внесудебном порядке, так что деталей соглашений пока нет.

Как сообщают представители Interplay, данные будут предоставлены для общественности позднее в этом месяце. Так или иначе, это хорошие новости для фанатов, так как обе студии смогут спокойно взяться за работу над играми Fallout. Хотя в случае Interplay это может быть проблематично – этот издатель снова влез в долги.

Напомню, что сражение велось в основном за Fallout MMO, права на которую до последнего времени находились в распоряжении Interplay, при этом Bethesda не раз пыталась выкупить сеттинг у Interplay, заявляя, что издатель не в состоянии развивать франчайз и лишь навредит ему.

Ранее я стоял на стороне Interplay, в надежде увидеть старый добрый F, однако с каждым годом такая уверенность затухала. А после передачи разработки небольшой Европейской студии, надежд на качественную MMO практически не осталось. А если учесть слухи о сеттинге игры... уж лучше ей займется Bethesda и сделает огромный открытый мир для нового поколения консолей и PC.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху