У Rockstar нет планов насчет GTA для нового поколения консолей

Devils Night

Ветеран
У Rockstar нет планов насчет GTA для нового поколения консолей

Вице-президент Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) дал интервью сайту The Guardian, в котором рассказал о планах компании, связанных с выходом нового поколения консолей. По его словам, в разработке для Playstation 4 и Xbox One не находится ни одна игра серии Grand Theft Auto, но, очевидно, разработчики очень заинтересованы новыми устройствами Sony и Microsoft.


«Конечно, нам интересно [новое поколение консолей]. Но нет, не в случае GTA, у нас в разработке не находится ни одна игра серии. Мы не занимаемся созданием сразу трех проектов одновременно, это привело бы к печальному результату. Наш подход более практичен: если мы что-то начали разрабатывать, мы продолжаем заниматься только этим и доводим все до конца».

«Так что с GTA пока придется подождать. Наши специалисты знают все технические характеристики консолей и постоянно приходят с новыми идеями того, как их можно использовать. Это помогает нам выбрать вектор развития. А планировать, что выпускать дальше, на десять лет вперед — это не наш метод. Мы и без того слишком заняты тем, что происходит здесь и сейчас».

Последней игрой Rockstar Games на данный момент является GTA V, вышедшая пару дней назад. Никаких анонсов касательно нового поколения консолей пока не было.

Источник: 3DNnews | Читать новость
 
Сверху