Тестирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShuToff

Новичок
Winst@n, сделано в Исдон. За пример брал вот этот скрипт.

Edison007, что-то у себя такой беды с прозрачностью не наблюдал. Видно не до конца разобрался с маской
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Через костыль, как-то можно
[SUB]хм, ну напиши мне такой скрипт, в котором будет нормально работать второй ПБ+на реальных файлах, а не на копировании справок :)
ЗЫ. В большинстве случаев он не доходит до конца...[/SUB]
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Edison007
Что бы нормально отрисовать второй прогресс, нужно использовать значения штатного и что бы штатный прогресс показывал максимальное значение распакованных файлов. Но в действительности это не так. Проверки показали, что ProgressGauge.Max гораздо меньше общего размера распакованных файлов. Точки останова в BeforeInstall и AfterInstall показали, что ProgressGauge.Position меняется на меньшую величину, чем размер распаковываемого файла. Но на самом деле получается, что суммарный размер распакованных файлов делится на определенный коэффициент до тех пор, пока получившееся значение не станет удовлетворять типу Longint.
Поэтому товарищу South пришла мысль, посмотреть в исходники инно и было выяснено, что в инно действительно используется коэффициент для деления, и все было бы не так страшно, если бы не одно большое НО. В общем случае вычисляется размер файлов, которые будут распакованы. т.е. если у тебя есть [Components], [Tasks] и т.д. и файлы распаковываются в зависимости от того, что выбрано, то ProgressGauge.Max= размеру распаковываемых файлов, а не общему объему содержащемуся в инсталляторе + туда добавляется кол-во строк секции [icons]*1000 + кол-во строк секции [registry]*1000 +кол-во строк секции [ini]*1000. Когда все это сложится, получившееся значение начинает делится на 2 до тех пор, пока результат не будет меньше Cardinal($10000000), т.е потолок для ProgressGauge.Max - 268435456. Вот такая вот вот загогулина. В инно сохраняется получившийся коэффициент деления в переменной ProgressShiftCount, но в срипте этот коэффициент не получить, по крайней мере как получить неизвестно...

Вывод: второй прогрессбар по человечески не сделать без исправления исходников инно...

Добавлено через 6 минут
ЗЫ. Но если ты знаешь, как получить ProgressShiftCount, то да, это меняет дело. Поделись плиз
 

Winst@n

Участник
Проверенный
ShuToff,
Ну я так и думал.
Ну IsDone мне не нужен. Если только использовать в дальнейшем как модуль или же isexec, таким же образом.
YURSHAT,
Да вчера после нашего разговора решил глянуть исходник.Что ты и написал выше. Пока увы не возможно.
Если опять кто напишет dll'ку. Хотя можно обойтись и одним пб.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Я думал над этим. Можно попробовать высчитывать этот коэффициэнт, исходя из разницы суммы всех файлов, которые должны быть распакованы и значения макс прогрессбара. но реализация - поднимает волосы дыбом, честно говоря.
Сперва определяем, какие файлы будут распакованы, благо их размеры известны заранее, потом получаем сумму их размеров, потом самое веселое -
получившееся значение начинает делится на 2 до тех пор, пока
не получим значение максимально близкое к значению max прогрессбара. потом из соответствия этих значений и количества делений на 2, получаем поправочный коэффициэнт. и все эти вычисление нужно делать по нажатию на кнопку "далее" на странице перед установкой. В общем, зная себя, могу сказать, что когда-нибудь обязательно попробую это реализовать. но надеюсь, что не скоро у меня появится такое желание :rofl:
 

ShuToff

Новичок
Люди, ну так как инстальник? Просто нечаянно удалил папку со скриптом. Вот и думаю: пытаться восстанавливать или нет.
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
ShuToff, надо было сразу попробовать восстановить удаленные файлы файлы. В инете достаточно прог для этого. Может еще и сейчас не поздно.
 

ShuToff

Новичок
Ne0N, Удалил ~час назад. Смог восстановить только половину графики. Сами скрипты не хотят. Уже 3 проги пробовал.
Так что если в скрипте есть что-то полезное, то буду восстанавливать по-памяти.
 
Последнее редактирование:

Mailchik

Старожил
Проверенный
shutoff, со вкусом инсталл. только светлый стиль, не очень, моё мнение.
p.s. попробуй прогу recuva (для восстановления), мне часто помогала.
 

GVS276

Старожил
Проверенный
Прошу протестировать библиотеку ISForm.dll --- Скачать
Не много о библиотеке: Это библиотека загружает нарисованную картинку для формы.
ЗЫ1: Думаю так сильно не будете критиковать =)
ЗЫ2: Интересует как ISForm поведет себя на системе Win XP, ну и на других тоже...
ЗЫ3: Form.png взята скрипта IBlack Style
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Win XP SP2
При запуске инсталла сильное мерцание формы. При нажатии на форму так же мерцание...
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Win7x64 Да и на любой другой системе, я думаю этот косяк будет :
Пустая кнопка - это я создал, чтоб проверить, как левые контролы будут отображаться на этой форме, поскольку поверил, что ты и вправду решил не решенную до сих пор проблему совмещения Layered-окна и стандартных контролов. Жаль, ну ладно, успехов тебе :)
 
Последнее редактирование:

GVS276

Старожил
Проверенный
Gnom,
Win7x64 Да и на любой другой системе, я думаю этот косяк будет
Так раз поправлял этот баг :)
поскольку поверил, что ты и вправду решил не решенную до сих пор проблему совмещения Layered-окна и стандартных контролов.
:-[
Жаль, ну ладно, успехов тебе
Спасибо

ЗЫ: За тест спасибо!
 

shidow

Новичок
AVMan,
Инстал видно только на раб.столе, т.е. например на фоне браузера окно не видно, нужно свернуть браузер.
Если два раза нажать на иконку в панели пуск то будет так
если нажать еще раз все опять ок.
И еще вот
 

KorwiN

Новичок
Добрый вечер форумчане!
Протестируйте пожалуйста инсталлятор.
Хотелось бы посмотреть как на разных системах и разных разрядностях работает.
Также может кто заметит какие-либо баги, лаги и т.д.:)
Заранее благодарен!

Скачать: http://rghost.ru/37473727
Размер: 13МБ
 

SaintPaul

Участник
KorwiN, все отлично работает, только вот ошибка есть на начальной странице "рекоммендуем......" пишем с одной буквой м, а так очень круто все
Windows 8 (64)
 

KorwiN

Новичок
YURSHAT, не-не-не)))
Там просто еще arc файл на 4мб и софтинка на 3мб.
Чтобы проверить инсталл на разных компьютерах на полную.
За размер конечно извиняюсь.:)
 

Snoopak96

Старожил
KorwiN,
опять переделка из другова инсталла, придумай хоть чего нибудь сам уже :bayan:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху