Вопрос Сворачивание списка компонентов

Cyberworm

Новичок
В NSIS есть опция SectionGroup для нескольких групп и если присутствует /e, то группа разделов по умолчанию будет развёрнута.
Пример #1.jpg
Есть ли возможность свернуть несколько групп компонентов в Inno Setup на стадии установки со стороны пользователя? Допустим, чтобы при первом отображении все секции групп были полностью свёрнуты на примере скриншота чуть ниже.
Пример #2.jpg
Может существуют какие-то плагины или сторонняя реализация... Хм, близкая по функционалу к данной опции.
 

SBalykov

Старожил
В NSIS есть опция SectionGroup для нескольких групп и если присутствует /e, то группа разделов по умолчанию будет развёрнута.
Посмотреть вложение 8337
Есть ли возможность свернуть несколько групп компонентов в Inno Setup на стадии установки со стороны пользователя? Допустим, чтобы при первом отображении все секции групп были полностью свёрнуты на примере скриншота чуть ниже.
Посмотреть вложение 8338
Может существуют какие-то плагины или сторонняя реализация... Хм, близкая по функционалу к данной опции.
[Components]
Name: addon; Description: addon; Types: full custom; Flags: collapsed
 

Cyberworm

Новичок
На китайской расширенной модификации есть такой функционал.
Понятно, значит на сборке Inno Setup VCL от Leserg нет данной функции. Это печально, но и не критично. Ради этой функции нет особого желания переходить на китайца.
 

tihiy_don

Старожил
не работает на ванильном не обманывай, предоставленный пример работает за счет FMX.
Я говорил о ванильном инно, очевидно что там FMX используется.

Автор темы говорил: " Может существуют какие-то плагины или сторонняя реализация... Хм, близкая по функционалу к данной опции. "
 

Andreo Fadio

Старожил
Я говорил о ванильном инно, очевидно что там FMX используется.
с чего бы очевидно? Когда пишут про ванильную inno предоставляют и пример исполнения за счет самого ванильного inno. А тут сторонняя библиотека, так и указывать надо реализация на библиотеке FMX.
 

tihiy_don

Старожил
@Andreo Fadio, скомпилить можно без проблем средствами ванильного инно. Если уж нужно, то автор темы сам поймёт что это библиотека сторонняя. Что и как указывать я сам разберусь без сторонней помощи.
 

Leserg

Участник
ванильном инно 6.2.2
Что это за версия? Где про неё почитать? Чем она отличается от официального релиза?

У меня продублирован идентификатор. Даже если его закомментировать, то он соответственно потянет за собой другую ошибку по цепочке.
Cyberworm, уточняйте, пожалуйста, какую сборку Inno вы используете. Я догадался, но остальные вряд ли.
Вот сам еще сегодня узнал про какую-то ванильную версию и весь в непонятках. o_O

В файле FMXInnoHandle.iss закомментируйте строки 934, 1159, 1181, 1196

001.png

После сделанных правок предложенный пример можно будет успешно скомпилировать и посмотреть в работе.

Пояснения

В Inno Setup VCL:
- класс TShortCut объявлен
- класс TBrushKind отсутствует, но значение bkNone используется в объявлении TBevelKind
- класс TTabPosition объявлен, но в укороченном виде (TTabPosition = (tpTop, tpBottom))
- класс TMultiSelectStyle объявлен, но применительно к VCL (TMultiSelectStyles = (msControlSelect, msShiftSelect, msVisibleOnly, msSiblingOnly)) и кардинально отличается от объявления для FMX.

Вывод
Постарайтесь в своих проектах не использовать классы TBrushKind и TMultiSelectStyle. Класс TTabPosition с учетом короткого варианта.

Я не знаю, сможете ли вы подружить VCL и FMX, но в Delphi это разные направления реализаций интерфейса.
Вам нужно определиться и выбрать что-то одно: или VCL, или FMX.
:)
 

tihiy_don

Старожил
@Cyberworm, точно ли вы используете ванильную инно? Похоже на Inno Setup VCL, там у меня такие траблы были с FMX. Поэтому ушёл с неё в пользу стандартной, да и антивирус перестал у пользователей моросить голову.

Что это за версия? Где про неё почитать? Чем она отличается от официального релиза?
Имелась ввиду обычная/стандартная версия инно сетап 6.2.2. :acute:
 
Последнее редактирование:
Сверху