Репак игры

Awalder

Новичок
Вопрос по созданию репака:
Имеется игра на трёх сд образах + серийный ключ; и два аддона к игре - для каждого отдельный сд образ+ ключ. Опыта создания репаков не имеется ). Собственно как делать? - всё установить, скопировать данные из реестра, заново в инно сжать всё установленное, + доп библиотеки, директХ и прочее , или есть способ к инно готовые образы и автоматический ввод серийников "прикрутить"?
 

Ученик_77

Участник
Awalder, если не секрет, что за игра ?
Зачем геммор с серийниками.
Кряков нет к игре совсем ?
 

Nemko

Дилетант
Модератор
есть способ к инно готовые образы и автоматический ввод серийников "прикрутить"?
Лучше ломаный .exe поищи поскольку проблемно очень, а если нету ломанной версии то поищи человека кто сделать сможет. А на счет прикрутить образ то лучше от этой идеи отказаться и паковать по старике в .7z или .arc, так как экономия места на диске да и путь проверенный.
 

Awalder

Новичок
Awalder, если не секрет, что за игра ?
Зачем геммор с серийниками.
Кряков нет к игре совсем ?
Age og Empires 3. Кряки не нужны) Идея в том, чтобы с репака ( юзер имеющий акк на официальном сервере, например друзья подогнали и прочее) мог спокойно на этот офф сервер заходить ( с ломанными ехе не прокатит)
Так как я нуб в инно - то и спросил КАК ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ РЕПАК. Нет ли способа инсталлятору по очереди указать образы дисков и серийники, чтобы игра установилась стандартным образом , но с минимальным участием пользователя.
Если нельзя - тогда буду перепаковывать уже установленную игру. Хотя тут у меня тоже есть вопросы к знающим людям, как скопировать данные реестра, чем сжимать и прочее
 

ExPlayer

Старожил
Age og Empires 3. Кряки не нужны) Идея в том, чтобы с репака ( юзер имеющий акк на официальном сервере, например друзья подогнали и прочее) мог спокойно на этот офф сервер заходить ( с ломанными ехе не прокатит)
Так как я нуб в инно - то и спросил КАК ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ РЕПАК. Нет ли способа инсталлятору по очереди указать образы дисков и серийники, чтобы игра установилась стандартным образом , но с минимальным участием пользователя.
Если нельзя - тогда буду перепаковывать уже установленную игру. Хотя тут у меня тоже есть вопросы к знающим людям, как скопировать данные реестра, чем сжимать и прочее
1. Если серийный номер один (т.е. не используется кейген), то скорей всего он будет хранится в реестре. Для работы с реестром в Inno есть готовый метод, пример:
Код:
[Registry]
Root: HKCU; SubKey: Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers; ValueType: string; ValueName: {app}\{#ExeName}; ValueData: 74XD-56FGH-38NA-45TM; Flags: uninsdeletevalue uninsdeletekeyifempty
2. Я бы на твоем месте установил игру с использованием софта, который следит за реестром (сам использую Uninstall Tool, но аналогов хватает), затем сжал бы её и прописал нужные данные из реестра.
 
Сверху