Иконка ресурса

RazorX (Razor Archiver Accelerator) 1.0

Нет прав для скачивания

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Mickey1s добавил(а) новый ресурс:

Razor Archiver Accelerator - RazorX - Razor Archiver Accelerator

A Tool for Accelerate the Razor Archiver. (Tested with 1.01 - 1.03.7).

Commands:

a = Compress
x = Decompress

Options:
-c # = chunk size
-d # = window size (decompression uses 1.66# memory for each thread)

Usage:
RazorX.exe a -c # -d # - - <stdin> <stdout>
RazorX.exe x - - <stdin> <stdout>

Arc.ini:
[External compressor:RazorX]
header = 0
packcmd = RazorX.exe a -c 64m -d 64m - - <stdin> <stdout>
unpackcmd = RazorX.exe x - - <stdin> <stdout>

Тема -...
Узнать больше об этом ресурсе...
 

toolame

Старожил
Проверенный
Это что то типа: 4x4:b64mb:razor:64M
или тут реально <stdin> <stdout> ?
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Хм, да, тут что-то типа 4x4.
Разбирать бинарники на Delphi конечно такое себе удовольствие, но чтобы там нормально писалось в stdin/stdout я не нашел.
По сути он режет входящий файл на блоки и скармливает его rz.exe
 

dixen18

Ветеран
Это хорошо или плохо? Нет...не так) Стабильно или нет?)) Тестил похожий PMT - как-то по стабильности не очень мне зашло...из 10 тестов 3 проходили с вылетом
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Не очень стабильно. Я делал всего 3 пробных запуска, и на втором он повесился, лучше юзать 4x4
 

dixen18

Ветеран
Не очень стабильно
Спасибо) Я вообще сам скептически отношусь к таким вот мультипроцессным проектам..Очень часто получал жалобы от пользователей что установка просто крашится рандомно (на PMT точно.
И такой вопрос - существует ли cls для прекомпа версии 0,48? Там вроде добавили мультипоток из-за чего обработка данных происходит чуть ли не быстрее чем у XTOOL
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
На самом деле, если грамотно сделать балансировку и синхронизацию потоков, то единственной точкой отказа будет уже конечный компрессор - precomp, rz, неважно. Но в данном конкретном случае реализация подкачала
Насколько я знаю, cls для precomp 0.48 нет
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Тут еще дело в том, что система stdin/stdout в freearc нестабильна. Может вешаться на пустом месте. Как вариант писать clsку, которая через инишник будет подхватывать внешний компрессор/опции, но опять же - костыль это.
К тому же у всех этих 4x4 и подобных могут быть высокие требования к необходимой памяти для распаковки, тем более в цепочках.
Например для razor, количество_потоков*(буферы_4х4(в зависимости от реализации, по идее если через временные файлы, то этот момент можно отсечь)+размер_словаря+какие_нибудь_хвосты).

В precomp v048, если не ошибаюсь не было многопоточности, но туда завезли preflate, который иногда может разжать больше потоков/периодически быстрее. Однако из-за патчей степень сжатия после основного алгоритма часто - хуже (по крайней мере так было на каких-то файлах из dishonored).
А вообще есть сорцы и запилить clsку не должно составить проблем.
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Как вариант писать clsку
Подумал. Смысла в этом нет, с cls мы так же упираемся в лимит по памяти для х86 приложений, остаётся вариант fazipx64+clsx64, но fazip опять же будет подключаться через stdin/out, а как писалось выше - нестабильно. Крч с какой стороны не посмотри, выходит херня
 

toolame

Старожил
Проверенный
Правда тогда весь текущий набор cls работать не будет
ну так держать х64 версию в другой папке и пользоваться двумя
А вообще есть сорцы и запилить clsку не должно составить проблем.
шарящим людям...
что там? C++ ?
 

nik1967

Old Men
Проверенный
Эдди, Шеги, Ви есчо что-то делаете? Даже не успокоились? Я рад за Вас, что не скажешь за меня. Я дико извиняюсь за оффтоп...
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Собрать FA для x64 ;)
Правда тогда весь текущий набор cls работать не будет
Очень много подводных камней всплывёт, не факт, что сам FA будет нормально работать. CLSки, думаю, перекомпилить в х64 вариант выйдет. Но придется пилить и 64-битный инсталл, модули итд итп...


Ближе к Си, скорее)
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
@nik1967, таки что-то делаем. Правда мало кому это нужно 😢

@Edison007, таки зачем x64 инсталл? Для распаковки столько памяти не требуется, и можно уместиться в x86 лимит.
По поводу самого фа, да могут быть косяки. Не зря же Булат не делал x64 сборку.

ЗЫ. Че-то мы совсем от темы треда отклонились
 
Сверху