Inno Setup Прошу протестировать

Carlos

Участник
Модератор
Прошу протестировать инсталлятор.
А точнее, сказать, запускается ли он вообще.
Ситуация такая: На двух компьютерах запускается без проблем, на ноутбуке и нетбуке не запускается + на трекере пишут, что показывает ошибку.
Репаков на этом скрипте делал много, ранее ошибок замечено не было.
А сейчас вот появилась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nemko

Дилетант
Модератор
Windows 7 Ultimate 64-bit работает отлично (не ноутбук и не нетбук).
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
1. Кнопка "О релизе", при наведении мышки никак не меняется, как бы мертвая. Но при нажатии сообщение вылазит.
2. Память у видюхи неправильно определяется.
3. Чекбоксы, в "Компоненты", слишком длинные, залезают на поле "Выберите язык игры".
4. "Дополнительно", комбобоксы, снял крестик, и пока не уберешь мышку цвет неизменится. А если просто понажимать то вообще все наоборот будет.
5. Установка игры. 300.0%.
6. На финишной странице я бы сделал кнопочку "Завершить", а не "Далее".
7. Деинсталятор переделать полностью, а то там такая каша :)
8. Ну и напоследок, про отмене установки вылазит ошибка, скрин прикреплен.
 

Вложения

AlexanderSergeev

Новичок
При выборе английского языка описание загруки ресурсов, кнопки далее-отмена-назад, информация, о релизе, текст <Далее> <Отмена>, описание на странице системных требований все осталось на русском.
Ошибка при нажатии на кнопку отмена.
В темпе остаются временные папки с файлом Music.ogg приходится чистить ручками.
Поправьте отображение текста и картинки для кнопок Далее, Назад, Отмена глаза "вытякают".
Установка и удаление без ошибок, единственное, созданная папка Dead Island не удалилась и описание в деинсталляторе и кнопки на русском при выборе инглиша.
Виндовс 7 64 бита.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
Krinkels, AlexanderSergeev, Спасибо! Самое главное, что установочник запускается.
По поводу 300% - это тестовый прогон, компилил без рекордса.

При отмене ошибка - тут вопрос встречный. Использую возможность ставить свою иконку на папку с игрой ну и тд. Так вот ошибка выскакивает только если нажать отмену. Если игра устанавливается, то всё нормально и ошибок нет. Можно это как-то исправить?

А чекбоксы в компоненты как залазиют за предел? тоже бы скрин хотелось по возможности увидеть.
 

SBalykov

Старожил
При отмене ошибка - тут вопрос встречный. Использую возможность ставить свою иконку на папку с игрой ну и тд. Так вот ошибка выскакивает только если нажать отмену. Если игра устанавливается, то всё нормально и ошибок нет. Можно это как-то исправить?
Недавно столкнулся с подобной проблемой. Как оказалось, дело было в библиотеке WinTB.dll.
Посмотрите у себя, может быть какая-нибудь библиотека не дает завершить процесс...
Код:
procedure DeInitializeSetup;
begin
UnloadDLL(ExpandConstant('{tmp}\wintb.dll'));
gdipShutdown;
ssDeInitialize;
UnloadSkin;
end;
И вот, что еще ...
ноутбук HP-550 (обработан "толкушкой")...
 
Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
SBalykov,об этой ошибке я как раз и говорил. Почему то она возникает на нетбуке и ноутбуках. Понять в чём дело не могу. Перелопатил весь скрипт.

А для иконок я использую
Код:
[INI]
filename: {app}\Desktop.ini;    section: .ShellClassInfo; key: IconFile;  string: {#UninDir}\unins000.exe;
filename: {app}\Desktop.ini;    section: .ShellClassInfo; key: IconIndex; string: 0
filename: {group}\Desktop.ini;  section: .ShellClassInfo; string: {#UninDir}\unins000.exe; key: IconFile
filename: {group}\Desktop.ini;  section: .ShellClassInfo; key: IconIndex; string: 0

[Dirs]
Name: {app};    Attribs: system; AfterInstall: CreateIni();
Name: {group};  attribs: system; AfterInstall: CreateIni();


procedure CreateIni();
begin
SaveStringsToFile(ExpandConstant('{app}\Desktop.ini'), ['[.ShellClassInfo]','IconFile=icon.ico','IconIndex=0'], False)
end;
 
Последнее редактирование:

SBalykov

Старожил
SBalykov,об этой ошибке я как раз и говорил. Почему то она возникает на нетбуке и ноутбуках. Понять в чём дело не могу. Перелопатил весь скрипт.

А для иконок я использую
Код:
[INI]
filename: {app}\Desktop.ini;    section: .ShellClassInfo; key: IconFile;  string: {#UninDir}\unins000.exe;
filename: {app}\Desktop.ini;    section: .ShellClassInfo; key: IconIndex; string: 0
filename: {group}\Desktop.ini;  section: .ShellClassInfo; string: {#UninDir}\unins000.exe; key: IconFile
filename: {group}\Desktop.ini;  section: .ShellClassInfo; key: IconIndex; string: 0

[Dirs]
Name: {app};    Attribs: system; AfterInstall: CreateIni();
Name: {group};  attribs: system; AfterInstall: CreateIni();

procedure CreateIni();
begin
SaveStringsToFile(ExpandConstant('{app}\Desktop.ini'), ['[.ShellClassInfo]','IconFile=icon.ico','IconIndex=0'], False)
end;
Попробуйте так:
Код:
[Setup]
; Путь к файлу иконки Вашего скрипта
UninstallIconFile = files\icon.ico 

[Files]
; Создать пустой файл  'desktop.ini'
Source: desktop.ini; DestDir: {app};   Attribs: hidden system
Source: desktop.ini; DestDir: {group}; Attribs: hidden system

[Dirs]
Name: {app};    Attribs: readonly;
Name: {group};  Attribs: readonly;

[INI]
Filename: {app}\desktop.ini; Section: .ShellClassInfo; Key: IconResource; String: {#UninDir}\unins000.exe,0
Filename: {app}\desktop.ini; Section: .ShellClassInfo; Key: IconFile; String: {#UninDir}\unins000.exe

Filename: {group}\desktop.ini; Section: .ShellClassInfo; Key: IconResource; String: {#UninDir}\unins000.exe,0
Filename: {group}\desktop.ini; Section: .ShellClassInfo; Key: IconFile; String: {#UninDir}\unins000.exe
Без процедуры CreateIni ...
 

Carlos

Участник
Модератор
SBalykov, спасибо, как буду дома попробую. На работе только нетбук, на котором как раз таки ошибка и происходит.
 

SBalykov

Старожил
SBalykov, спасибо, как буду дома попробую. На работе только нетбук, на котором как раз таки ошибка и происходит.
Покажите секцию [Setup], если есть возможность.
И еще, что у Вас делает файл virtual-memory.dll, да еще с таким странным расширением?..
 
Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
Код:
[Setup]
AppID={#AppID}
AppName={#MyAppName2} - Lossless RePack by -=Hooli G@n=-
AppVersion=2.700.0.215 (Steam-Rip от 10.04.2013)
AppPublisher=-=Hooli G@n=-
DefaultDirName={code:NoSD}\{#MyAppName}
DefaultGroupName={#MyAppName}
Compression=lzma2/Ultra64
SolidCompression=true
DiskSpanning=true
DiskSliceSize=1457664000
SlicesPerDisk=3
SetupIconFile=Icons\{#icon}
DisableReadyPage=true
AppPublisherURL=http://zlofenix.org/forum/index.php?showuser=1897
AppSupportURL=http://www.ZloFenix.org/
AppUpdatesURL=http://www.ZloTracker.org/
OutputBaseFilename=Setup
VersionInfoCompany=R.G. Beautiful Thieves
VersionInfoCopyright=-=Hooli G@n=- Samara City 2016 ©
VersionInfoProductName={#MyAppName2}
UninstallDisplayName={#MyAppName2}
UninstallFilesDir={app}\Uninstall RePack
UninstallIconFile=Icons\{#uninicon}
UninstallDisplaySize={#DisplaySize}
UninstallLogMode=append
AppCopyright=-=Hooli G@n=-
DirExistsWarning=yes
BitmapResource=Image:Pictures\Uninstall.bmp|fon:Pictures\fon.bmp|progress:Pictures\progress.bmp  
EnableDirDoesntExistWarning=true
VersionInfoVersion=5.17
Encryption=true
Password=///////////////////////
файл virtual-memory.dll это вордовский файл)
 

SBalykov

Старожил
На первый взгляд, вроде бы все в порядке.
Просто я не стал бы использовать параметр UninstallLogMode=append. По-большому счету, в нем нет необходимости.
Возможно, ошибка в самом скрипте ...
Carlos написал(а):
файл virtual-memory.dll это вордовский файл)
Понятно, переименован.
Обычно, расширение для данного типа файлов 'doc' или 'rtf'...
 

Carlos

Участник
Модератор
SBalykov, Я и без этого параметра пробовал, ошибка та же.
Этот же скрипт 2013 года на нетбуке запускается, но я с тех пор столько функций добавил, что и не вспомню какие, и скорее всего какая то из них и вызывает ошибку.
Может быть некоторые системы блокируют какую-то функцию?
Расширение поменял для тех, кто любит поковыряться в чужих инсталляторах.
 
Последнее редактирование:

SBalykov

Старожил
SBalykov, Я и без этого параметра пробовал, ошибка та же.
Этот же скрипт 2013 года на нетбуке запускается, но я с тех пор столько функций добавил, что и не вспомню какие, и скорее всего какая то из них и вызывает ошибку.
Может быть некоторые системы блокируют какую-то функцию?
Вполне возможно и такое.
У Вас, случайно, не модульный скрипт? Лично я предпочитаю обходится полным скриптом. Легче проверить, да и все на виду.
Попробуйте запустить компиляцию через F8. Может найдете ошибку ...
Расширение поменял для тех, кто любит поковыряться в чужих инсталляторах.
"Ковырялся", по Вашему выражению, только для выявления ошибки и не более того.
Да и ничего нового, для меня, нет...
 

Carlos

Участник
Модератор
SBalykov, Я не говорю, что Вы "ковырялись". Вы мне помогаете и указываете на ошибки.
Я говорю, что есть такие, которые ковыряются чтобы ресурсы достать. И кстати говоря всеми известный сейтер этим и занимался, ковырялся в ресурсах моего инсталлятора и писал потом мне, мол что это у меня за файлы.
Через F8 указывает ошибку на скин на деинсталлятор.
Код:
BitmapResource=Image:Pictures\Uninstall.bmp|fon:Pictures\fon.bmp|progress:Pictures\progress.bmp
Есть теперь мысли от чего отталкиваться.
Но смысл то в том, что компиляция происходит нормально и на компьютере запускается, а на буках нет.
Спасибо за наводку.
 
Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
SBalykov, Выявил ошибку. Всё крылось в определении видеокарты.
Инсталлятор запустился.
Спасибо Вам большое за помощь!
 

SBalykov

Старожил
SBalykov, Я не говорю, что Вы "ковырялись". Вы мне помогаете и указываете на ошибки.
Я говорю, что есть такие, которые ковыряются чтобы ресурсы достать. И кстати говоря всеми известный сейтер этим и занимался и писал мне.
Через F8 указывает ошибку на скин на деинсталлятор.
Попробуйте убрать скин удаления (Uninstall.bmp) из секции [Setup] и загружать его при удалении из папки {#UninDir} копированием в папку {tmp}:
Код:
[Files]
Source: Pictures\Uninstall.bmp; DestDir: {#UninDir}; Attribs: hidden

[code]
function InitializeUninstall: Boolean;
begin
FileCopy(ExpandConstant('{#UninDir}\Uninstall.bmp'), ExpandConstant('{tmp}\Uninstall.bmp'), True);
end;
SBalykov, Выявил ошибку. Всё крылось в определении видеокарты.
Инсталлятор запустился.
Спасибо Вам большое за помощь!
Не во что ...
 
Сверху