Inno Setup Прошу протестировать

SBalykov

Старожил
Здравствуйте!
Прошу протестировать установщик.
Основные вопросы:
- Отображение системных требований;
- Отмена и выход из установки на любой странице;
- Повторный запуск установщика;
- Удаление (на предмет остающихся "хвостов").
Приветствуется любая критика.
Заранее, спасибо.
virustotal
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nemko

Дилетант
Модератор
Работает хорошо. Только лично у меня если установить игру на ПК без создания ярлыков в "Меню Пуск" и попытавшись удалить её через "Uninstall Tool 3.4" (программа для удаления приложений), выскакивает вот такое сообщение (внизу), а с ярлыка удаляется нормально.

Без имени-1.jpg
 

Silentman

Новичок
Не знаю, может быть у меня винда глючит, но при отмене и выходе с установщика - краш.
Безымянный.jpg
 

SBalykov

Старожил
Работает хорошо. Только лично у меня если установить игру на ПК без создания ярлыков в "Меню Пуск" и попытавшись удалить её через "Uninstall Tool 3.4" (программа для удаления приложений), выскакивает вот такое сообщение (внизу), а с ярлыка удаляется нормально.

А средствами системы нормально удаляется или нет?
Просто, я не совсем доверяю этим "страшилкам" ...
Не знаю, может быть у меня винда глючит, но при отмене и выходе с установщика - краш.
Посмотреть вложение 3084
Возможно, проблема с памятью.
Попробую снизить приоритет процесса ...
 

Carlos

Участник
Модератор
Всё отображается корректно!
Но при выходе из установки выдаёт вот это
Безымянный.png
Windows 10 x64
 

Nemko

Дилетант
Модератор
При удаление "стандартным мастером удаления программ" тоже выходит та же ошибка.
Да и еще при закрытии окна выбор языка все хорошо, но при закрытии окна установки крашится программа. (Шиндовс 7 64-бит)
 

Ученик_77

Участник
Приветствую.
- Отображение системных требований - вроде норм, но память как-то странно отображена (вроде 6 Гб всего..)
- Отмена и выход из установки - прекращена работа setup/uninstall, виндовс ищет и т.д..., т.е не совсем корректно вышло при отмене.
- Повторный запуск - запускается, но почему-то пишет, что недостаточно места на диске.
- Удаление (на предмет остающихся "хвостов") -пока проверить не удалось.)
 

SBalykov

Старожил
При удаление "стандартным мастером удаления программ" тоже выходит та же ошибка.
Да и еще при закрытии окна выбор языка все хорошо, но при закрытии окна установки крашится программа. (Шиндовс 7 64-бит)
Да, работаю над этим ...
Приветствую.
- Отображение системных требований - вроде норм, но память как-то странно отображена (вроде 6 Гб всего..)
Тут уж сколько есть ...
- Отмена и выход из установки - прекращена работа setup/uninstall, виндовс ищет и т.д..., т.е не совсем корректно вышло при отмене.
Пока проверяю ...
- Повторный запуск - запускается, но почему-то пишет, что недостаточно места на диске.
- Удаление (на предмет остающихся "хвостов") -пока проверить не удалось.)
Проверь в свойствах корзины, сколько система зарезервировала места на этом диске ...
 

Ученик_77

Участник
Проверь в свойствах корзины, сколько система зарезервировала места на этом диске ...
Проверил, поправил.
Поставил, удалил.
Из папки с игрой с екзе - всё штатно.
Из "программы-компоненты" - ошибка, не удаляет.
 

SBalykov

Старожил
Проверил, поправил.
Поставил, удалил.
Из папки с игрой с екзе - всё штатно.
Из "программы-компоненты" - ошибка, не удаляет.
А на странице дополнительных задач, программа ничего не просит установить?
 

SBalykov

Старожил
Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
А что поправляли?
Проблема при выходе из установщика осталась.
 

SBalykov

Старожил
А что поправляли?
Проблема при выходе из установщика осталась.
Вообще-то, у меня такой проблемы не возникало ни разу.
Я его уже перекрутил всяко-разно и на своем буке и на машинке жены.
Поэтому просто отключил приоритет процесса, некоторые записи реестра и булевую функцию отмены и выключения звука ...
 

rDes7

Новичок
* Меню выбора языка установки/форма о программе установки, не работает событие закрытия окна через контекстное меню на панели задач и клику LMB по крестику эскиза.
* Вылетает сообщение об ошибке [Прекращена работа программы] при закрытии установщика и при операции удаления программы.
* Добавьте условие контроля состояний для кнопок навигации на миниатюре в панели задач при открытии модальной формы [Выход из программы установки]
* Системные требования определяет корректно.
* Ошибка вызова через установку и удаления программ, сообщение [Не удается найти указанный файл]

 
Последнее редактирование:

Carlos

Участник
Модератор
rDes7, Естественно он вам не обновит доп ПО, его же попросту нету.
 

rDes7

Новичок
Carlos, согласен поторопился с выводом убрал этот пункт.
 
Сверху