Прогнозы на 2013 год: Intel будет работать с HP, Lenovo, Quanta, Compal над запуском ТВ-платформ

Devils Night

Ветеран
Прогнозы на 2013 год: Intel будет работать с HP, Lenovo, Quanta, Compal над запуском ТВ-платформ

Как сообщают источники из среды тайваньских производителей компонентов, в наступающем 2013 году корпорация Intel будет активно сотрудничать с компаниями вроде Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Quanta Computer и Compal Electronics над запуском «умных» телевизионных платформ. Компания сдаёт позиции в этой области многочисленным производителям ARM-процессоров.


Intel и Microsoft начали выходить в область домашних развлечений в 2006 году — программный гигант преимущественно продвигал свою операционную систему Windows Media Center Edition (MCE), а Intel вместе со своими партнёрами в последние семь лет выпускала относящиеся к данному рынку аппаратные решения вроде приставок IPTV, энергоэффективных процессоров для сетевых медиапроигрывателей, интерактивных телевизоров и Google TV.

Источники также утверждают, что теперь в планы Intel на телевизионном рынке будут входить не только выпуск чипов, позволяющих объединить полноценную функциональность ПК с телевизором, но в значительной степени — продвижение нового пользовательского интерфейса с управлением голосом, жестами и системами распознавания лиц.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху