Продажи Alan Wake превысили 2-х миллионую отметку, у серии есть будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zimbo

Участник

Оригинальный Alan Wake превысил рубеж в 2 миллиона проданных копий на PC и Xbox 360, подтвердили в Remedy.

Глава студии разработки франчайза, Оскари Хаккинен рассказал CVG в недавнем интервью, что он ощущает на этом этапе, когда его экшн-триллер стал поистине культовым среди геймеров.

"Мы превысили отметку в 2 миллиона копий - и это включая продажи на PC", - подтвердил он. "Поэтому после довольно слабого старта сейчас это нечто реально позитивное. Это определенно не беспочвенно. Я думаю наш опыт повествования как раз направлен на это"

"Alan Wake стал культовым, если хотите... У людей, которые уже сыграли и насладились историей появляется желание рассказать своим друзьям и другим игрокам, что им тоже стоит попробывать, им нужно сыграть в игру"


Отвечая на вопрос, считает ли он, что такие продажи в сочетании с недавним релизом Alan Wake's American Nightmare, означают что у франчайза есть будущее, Хаккинен сказал:

"Да, думаю да. Alan Wake безусловно очень близок к нашим сердцам. Это наш IP - мы им владеем. И это не то, что так легко забыть"

"После выхода игры Max Payne мы могли бы уйти, всей командой, и подолгу сидеть на пляже и потягивать коктейли. Не секрет, что франчайз Max Payne был продан на 45 миллионов долларов. Мы попали в очень многообещающее положение, но в то же время в наших сердцах делать видеоигры, а не распивать коктейли на пляже"


Надеется ли Хаккинен, что студия сможет превысить ценник в 45 миллионов долларов продав Alan Wake издателю? "Было бы весело, да, но Alan Wake слишком засел в наших сердцах", - сказал он.

Alan Wake вышел на PC в прошлом месяце и окупил затраты всего за два дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху