Проблема Проблема со скриптом Origin Style's

nortem

Новичок
спасибо еще раз, не подскажешь что делать с такой лажей, возникает если изменить путь
Снимок.PNG
+ помоги пожалуйста реализовать в жизнь: нужно чтобы в этом же скрипте на каждой странице была своя картинка, тоесть тоже самое что и сплеши, но без анимации
 
Последнее редактирование модератором:

sergey3695

Ветеран
Модератор
nortem, да блин...есть же спойлер.
нужно чтобы в этом же скрипте на каждой странице была своя картинка, тоесть тоже самое что и сплеши, но без анимации
не подскажешь что делать с такой лажей, возникает если изменить путь
ну...у меня вообще не было желания туда лезть и что-то делать ибо как-то я уже листал этот скрипт и понял что там много упущено в плане таких вот мелочей. насчет того как я исправил. да никак. через одно место сделал, как не следовало т.к. чтобы понять че там за х... мешается надо было переделывать скрипт. учитывая что ты не только с этим скриптом плодишь всякие вопросы на форуме (oszone) то я не понял чего ты добиваешься. чисто так ответил чтоб не плодил по несколько тем с одной проблемой. и эта проблема легко решается если использовать стандартный ReadyMemo. и да - я ничего не понимаю помогите не прокатит. если собирался вазится открой справку чтоль , почитай, а не лезь в готовый скрипт не понимаю что это вообще, но выглядит красиво. это не простой скрипт. или начни с нуля свой, спрашивай как сделать, то да се. с радостью отвечу, но не люблю я копаться в чужом. хотя бы попытайся сам с ReadyMemo реализовать, предоставь наработки, что бы было понятно что ни в пустую сделаю.
punchao, фотошопом надписи нарисуй. даже в paint можно сделать. там нет каких то шрифтов или задников чтоб проблемно было.
 
Последнее редактирование:

nortem

Новичок
nortem, да блин...есть же спойлер.


ну...у меня вообще не было желания туда лезть и что-то делать ибо как-то я уже листал этот скрипт и понял что там много упущено в плане таких вот мелочей. насчет того как я исправил. да никак. через одно место сделал, как не следовало т.к. чтобы понять че там за х... мешается надо было переделывать скрипт. учитывая что ты не только с этим скриптом плодишь всякие вопросы на форуме (oszone) то я не понял чего ты добиваешься. чисто так ответил чтоб не плодил по несколько тем с одной проблемой. и эта проблема легко решается если использовать стандартный ReadyMemo. и да - я ничего не понимаю помогите не прокатит. если собирался вазится открой справку чтоль , почитай, а не лезь в готовый скрипт не понимаю что это вообще, но выглядит красиво. это не простой скрипт. или начни с нуля свой, спрашивай как сделать, то да се. с радостью отвечу, но не люблю я копаться в чужом. хотя бы попытайся сам с ReadyMemo реализовать, предоставь наработки, что бы было понятно что ни в пустую сделаю.
punchao, фотошопом надписи нарисуй. даже в paint можно сделать. там нет каких то шрифтов или задников чтоб проблемно было.
А что за readyMemo? Прошу прощения за нубство
 

nortem

Новичок
Код:
if CurPageID = wpReady then begin
     #ifdef Slides
    ShowImage(ExpandConstant('{tmp}\fon6.jpg'))
    #endif
   #ifdef Components
   ImgSetVisibility(work7, true);
   #else
   ImgSetVisibility(work6, true);
   #endif
   #ifdef Components
   ImgSetVisibility(work6, true);
   #else
   ImgSetVisibility(work5, true);
   #endif
   ready0.Show;
   ready1.Show;
   ready2.Show;
   ready3.Show;
   if BtnGetChecked(IconsCheck) then begin ready5.Hide; ready4.Show end else begin ready4.Hide; ready5.Show; end;
   if BtnGetChecked(dpo) then begin ready7.Hide; ready6.Show end else begin ready6.Hide; ready7.Show; end;
   LogoForm.Hide;
   CancelBtnClick1(0);
   ImgSetVisibility(ready, true);
  end;
нашел этот кусок кода, но так и не втираю какого хрена при изменении пути происходит такая хрень Снимок.PNG
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
забей. изменил.
Код:
procedure GetFreeSpaceCaption(Sender: TObject);
...
  ready2.Caption:= '';
  ready2.Caption:= 'Игра будет установлена в' + ': ' + WizardForm.DirEdit.Text;
....
выставил WordWrap:= false; (без переноса на след строку) и изменил ширину и высоту ready2 (установка в папку) и ready3 (меню пуск).
 

Вложения

nortem

Новичок
забей. изменил.
Код:
procedure GetFreeSpaceCaption(Sender: TObject);
...
  ready2.Caption:= '';
  ready2.Caption:= 'Игра будет установлена в' + ': ' + WizardForm.DirEdit.Text;
....
выставил WordWrap:= false; (без переноса на след строку) и изменил ширину и высоту ready2 (установка в папку) и ready3 (меню пуск).
Спасибо большое, в принципе понял, в чем проблема была.

Код:
[Code]
function IsAnsi(S: string): boolean;
var
S1: string;
S2: string;
begin
S1 := AnsiUppercase(S);
S2 := Uppercase(S);
if CompareStr(S1, S2) = 0 then begin
S1 := Lowercase(S);
S2 := AnsiLowercase(S);
if CompareStr(S1, S2) = 0 then
Result := True;
end;
end;

function NextButtonClick(CurPageID: Integer): Boolean;
begin
Result:= True;
if CurPageID = wpSelectDir then
if not(IsAnsi(WizardForm.DirEdit.Text)) then begin
MsgBox( 'В пути установки присуствуют русские символы'#13#13'Пожалуйста, повторите ввод.', mbError, mb_Ok);
Result := False ;
end;
end;
прикутил такую штуку, подвисает при нажатии кнопки далее на странице выбора дериктории, это как-нибудь лечится?
 
Последнее редактирование модератором:

nortem

Новичок
не знаю чем помочь, т.к. у меня все шустро работает.
Ну как обычно, самый конец, и то с проблемой)
Полоска загрузки вылезает за пределы Снимок.PNG
Помоги поправить) ибо проверил в фотошопе, при наложении этой полосы на "Канавку" длинна норм, че делать вообще не знаю. Всего 1 проблема ост sergey3695, алась)
 

Вложения

nortem

Новичок
есть код для принудительного отключения перезагрузки после завершения установки? Странно, но после установки одного (именно его) из редистов, как жмешь завершить, перезагружается комп, хотя в скрипте команды нет.
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Полоска загрузки вылезает за пределы
Все правильно, ибо идет тестовый прогон, и прогресс бар зашкаливает, и проценты. Нужно дождаться завершения распаковки. Рядом с инсталлом появится records.inf. Далее нужно в скрипте раскоментировать ;#define records, и заново скомпилировать. И ведь все это написано в справке к ISDone
 

nortem

Новичок
Все правильно, ибо идет тестовый прогон, и прогресс бар зашкаливает, и проценты. Нужно дождаться завершения распаковки. Рядом с инсталлом появится records.inf. Далее нужно в скрипте раскоментировать ;#define records, и заново скомпилировать. И ведь все это написано в справке к ISDone
Так вот суть в том, что я скомпилировал и прогнал итоговый раз уже с рекордом и временем, но полоска всеравно вылезает!

Нужно чтобы конец полоски был немного левее, как в начале, с отступом, но как её продвинуть, если при наложении в фотошопе все нормально!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху