Prey 2 еще жива и «когда-нибудь» выйдет

SaintPaul

Участник


Дата выхода Prey 2 на PC: 2013г.
Дата выхода Prey 2 на PlayStation 3: 2013г.
Дата выхода Prey 2 на Xbox 360: 2013г.

Разработчик: Human Head Studios
Издатель: Bethesda Softworks


Bethesda Softworks наконец-то разогнала длинную похоронную процессию. Вчера сотрудники компании официально подтвердили, что разработка Prey 2 (PC, PS3, Xbox 360) не отменена, проект все еще жив. Однако! Его дата выхода была перенесена с этого года на размытое «когда-нибудь», свойственное всем долгостроям вообще и оригинальной Prey в частности, чья разработка стартовала еще в 1995-м году.

Никаких шуток, глашатаи Bethesda Softworks на полном серьезе заявили, что отсрочка связана с проблемами «качественного» характера. Дескать, Prey 2 в ее нынешней форме не отвечает высоким стандартам компании, что само по себе довольно смешно – в 2009-м году Bethesda Softworks не моргнув и глазом выпустила Rogue Warrior (3.0/10 баллов). А тут, понимаете ли, проблемы с «качеством» Prey 2, да такие серьезные, что в следующий раз мы увидим игру в лучшем случае через год. Зато Bethesda Softworks клятвенно заверила публику в том, что она намеревается выпустить истинный ААА-продукт, который и ждут фанаты второй части Prey. Верим-верим.

Забавный факт – в официальном заявлении Bethesda Softworks по поводу судьбы Prey 2 не была упомянута студия Human Head. Когда же журналисты поинтересовались у Bethesda Softworks, кто занимается разработкой Prey 2, сотрудники компании учтиво ответили «без комментариев». Хм, похоже, что у Rune 2 теперь есть неплохие шансы материализоваться.
 
Сверху