Новости Правительство предлагает отменить ответственность за использование нелицензионного ПО

zettend

Старожил
В Сети появился «План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления».

Пункт 6.7.3 предлагает отменить ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения, которое принадлежит правообладателям из стран, поддержавших санкции в сторону России. Мера поддержки, предположительно, будет изложена в виде Федерального закона, а ответственным лицом указано Минэкономразвития России.

Кроме того, в документе есть пункт 6.7.2 — в нём указана отмена компенсации иностранным компаниям, которые находятся в странах, поддержавших санкции, за результаты интеллектуальной деятельности. Проще говоря, это легальное пиратство фильмов, сериалов, книг и другого контента.

Также в документе указано введение отсрочки от призыва на воинскую службу для сотрудников IT-компаний, об этом было известно ещё в конце февраля. Полный документ доступен по ссылке.

(с) rozetked
 

zettend

Старожил
Наблюдаю множество сообщений о том, что RuTracker.org уже доступен.

Проверил у себя
  • Игра-Сервис - работает
  • Ростелеком - не работает
  • YOTA - работает
  • Тинькофф Мобайл - работает
  • МТС - не работает
 

dixen18

Ветеран
Билайн - так же не работает Рутрекер напрямую, с отключенным обходом
 

Andreo Fadio

Старожил
Пункт 6.7.3 предлагает отменить ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения, которое принадлежит правообладателям из стран, поддержавших санкции в сторону России
Ну наконец-то :)
 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Мегафон - не работает
Домашний тырнет - не работает
 
Сверху