Пополнение в линейке процессоров Bulldozer, модель FX-6200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARS_23

R.I.P
Проверенный
Компания AMD, несмотря на не самый восторженный приём своих процессоров Bulldozer, совсем не собирается бросать их на произвол судьбы. Подтверждением этому является намерение выпустить до конца года новую модель, FX-6200.
Как видно из данного наименования, эта модель обладает тремя модулями Bulldozer и шестью вычислительными ядрами, работая на базовой тактовой частоте 3,8 ГГц. Поддерживается технология Turbo Core 2.0, подстраивающая частоту в зависимости от загруженности и числа потоков, с максимальной частотой 4,1 ГГц.



Остальные спецификации стандартны для 6-ядерных процессоров Bulldozer. Это кэш-память L2 6 Мб и L3 8 Мб, а вот энергопотребление подросло до 125 Вт, тогда как у FX-6100 TDP составляет 95 Вт. Частично это можно списать на подросшие частоты, а частично на стародавние проблемы с производительностью 32-нм чипов производства Globalfoundries.

Что касается этой самой производительности, разработчики позиционируют её на уровне между FX-6100 и FX-8150 при декодировании видео. На том же графике присутствует и конкурент от Intel, Core i5-2400, показывающий примерно такой же результат.
Цена нового чипа составляет $175, и если производительность новинки будет соответствовать уровню Core i5-2400 не только при декодировании видео, но и в прочих задачах, то пользователи вполне могут предпочесть его, так как модель от Intel стоит около $185-195.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху