Новости Первый трейлер триллера The Dark Pictures: House of Ashes и обещание релиза в 2021 году

Serenity

Firefly
Журналист
Издательство Bandai Namco Entertainment и студия-разработчик Supermassive Games представили внутри Little Hope следующий самостоятельный триллер в цикле The Dark Pictures Anthology — House of Ashes. Теперь прозвучал полноценный анонс, дополненный трейлером.
13-19-58-00.jpg
Судя по описанию, события произойдут в Ираке в 2003 году. Член оперативной группы ЦРУ Рейчел Кинг присоседился к отряду специального назначения для исследования предполагаемого подземного объекта, расположенного в тени горных хребтов Загроса, где, как предполагается, ведётся тайное производство химического оружия. Как мы помним, формальным поводом для вторжения США в Ирак послужили именно утверждения о наличии у последнего оружия массового поражения.
После прибытия на место назначения, отряд натыкается на военный патруль под руководством сержанта Салима Османа. Во время стычки в горах начинается землетрясение, в результате которого обе группы солдат оказываются среди руин погребённого под толщей земли древнего шумерского храма. В тёмном подземелье арабской пустыни просыпается нечто зловещее… Таинственные внеземные существа открывают охоту на новую добычу. Речь пойдёт об ожившем шумерском мифе про Дом пепла.
Выживших, плутающих по подземному миру в поисках спасения, ждут чудовищные открытия и необыкновенно тяжёлые решения. Поставят ли они собственную жизнь превыше всего или смогут забыть о страхах и противоречиях, чтобы сразиться с неведомым злом плечом к плечу?
«Мы рады объявить о третьей игре в рамках антологии The Dark Pictures, — отметил глава Supermassive Games Пит Сэмюэлс (Pete Samuels). — Как и в предыдущих играх, в House of Ashes вас ждёт совершенно новая история, новые герои, невероятные сюжетные повороты и, разумеется, встреча с новой угрозой. Нам не терпится поделиться подробностями!»
Все игры антологии ужастиков рассказывают самостоятельные истории с разными персонажами. Их объединяет только кинематографическая подача и загадочная фигура некоего всезнающего наблюдателя, известного под именем Куратор. Этот герой существует вне времени и записывает истории о жизни и смерти для той секции хранилища, за которую отвечает, занимается этим тысячи лет и уже давно не помнит, с чего всё началось. По непонятным даже для себя причинам он получил возможность общения с игроком, может давать намёки, но вмешиваться в происходящее не способен. Роль Куратора исполняет британский актёр Пип Торренс (Philip Torrens), известный по фильмам «Корона» и «Проповедник».
13-20-24-01.jpg
Кинематографические триллеры The Dark Pictures создаются с прицелом на возможность многократного повторного прохождения — в них предусмотрена масса разветвлений сюжета, множество концовок и сценариев, основанных на принятых решениях. The Dark Pictures Anthology: House of Ashes планируется к выпуску в 2021 году на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X и S, Xbox One и ПК (только в цифровом виде).
Источник: 3dnews.ru
 
Сверху