Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mickey1s

Ветеран
Модератор
vint56, а, понял, еще раз спасибо)
 
Последнее редактирование:

Loner

Новичок
Здравствуйте.Начала беспокоить следующая проблема при использовании precompinside

pack.bat
del /q data.arc
arc.exe a -ep1 -dses --dirs -s; -lc- -di -i2 -r -mprecomp+lzma:a1:mfbt4:d200m:fb128:mc1000:lc8 data.arc packeddata\*
pause

оперативы 8 гигов (Windows 8 x64).
из них 6 гигов не используется
 
Последнее редактирование:

urban

Старожил
а можно как-то задействовать через батник srep+7zip сжатие?
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Loner уменьши это значение d200m поставь 100 и прибавляй по 10 или 20 посмотри увидеш кода начинает появляться ошибка
urban чем тебя не устраивает фриарк

У себя проверил на windows 7 64 бита 4 гигах d250m потолок потом начинает выходить ошибка посмотри точно у тебя 64 бита система
 
Последнее редактирование:

urban

Старожил
vint56, ну для примера портал 2 srep+lzma я сжимал до 6.06 гб а с 7z 5.56 гб
 

Loner

Новичок
Loner уменьши это значение d200m поставь 100 и прибавляй по 10 или 20 посмотри увидеш кода начинает появляться ошибка
urban чем тебя не устраивает фриарк

У себя проверил на windows 7 64 бита 4 гигах d250m потолок потом начинает выходить ошибка посмотри точно у тебя 64 бита система
эмм...так оперативы хватает..для использования..поставил 150 - запаковало...но почему >200 не пакует..если оперативы достаточно за глаза
 

Mickey1s

Ветеран
Модератор
Loner, у меня тоже перестало паковать с 250, хотя 10 гб озу :unknown:
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
для того чтобы использховать в lzma большой словарь, надо упаковывать или в 7-zip x64, или использовать с freearc внешний lzma-x64 (есть там среди Addons)
 

urban

Старожил
интересует вопрос к тем кто жал ведьмак 2,там есть файл pack0.dzip (весит почти 10 гб),чем его лучше жать,srep+precomp или просто srep? просто не хочу терять пару часов проверяя srep+precomp и увидеть что там не разжало ничего
 

urban

Старожил
Snoopak96, не ну я то попробую,просто может кто паковал то подскажет,это же не сложно
 

audiofeel

Старожил
urban, не получилось у меня прекомпом, ошибка (не помню какая), но я зжал этот файл (pack0.dzip), среп+лзма - получилось 2.96 гб (30.4% );)
 

urban

Старожил
хм,а 7zip максимум может для запаковки только 700 мб юзать?
 

urban

Старожил
Resident Evil 6 жмется только srep? задал 142 мб в срепе что почти полтора гига так как у меня 2 гб оператвы,7 гб весит,когда-то жал вроже 150 или 160 было 5 88 вроде,буду так паковать
arc.exe a -ep1 -dses --dirs -s; -lc- -di -i2 -r -msrep:l256+lzma:a1:mfbt4:d160m:fb500:mc1000:lc8 1.bin 1\*
этого достаточно? вроде знаю можно пошаманить с l256 но запаковка будет длинной,но оно может будеть того стоить
 

Carlos

Участник
Модератор
Пакую с параметрами precs+exe+rep......
всё пакуется отлично, но распаковываются только пустые папки.

Нужно ли что-нибудь дополнителньо прописывать для параметра precs в скрипте или в arc.ini, чтобы распаковывалось?
Ведь по сути precs это precomp? или я что-то путаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху