Ошибка isdone.dll, заголовок поврежден и так далее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pipocooling

Участник
Думаю я не единственный кто много раз сталкивался с комментариями под своим репаком с жалобой на похожие ошибки как в заголовке.
Пример, бывает репак скачали 1000 и более пользователей, и появляется один чел у которого такая ошибка, пишут что якобы не вчера родились и руки не с попы растут, перехешировали, все библиотеки установлены и с системой все в порядке, торрент клиент был выключен во время установки и так далее...

Лично я, за все время не припоминаю чтобы качал чей-то репак и сталкивался с таким.
Собственно интересно, откуда берутся такие люди, что у них не так с системой ?

Иногда доставляют комментарии подобного типа "чтоб ты сдох тварь, потратил 30 минут своей жизни на товй репак и получил ошибку isdone.dll", хочется ответить, слышь тварь, а то что ты тратишь по 5-10 часов каждый день на игры это не пустая трата жизни, но потом думаешь да ну нафиг его, складывается впечатление что репак устанавливал не компьютер, а лично автор через свой мозг за 30 мнут :lol:
Подобное конечно бывает очень редко, но все же )
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
на днях у меня был багрепорт что fa некорректно работает. потом чел ращзобрался что у него steam загрузил нули вместо файла. что уж там говорить про торренты. компьютер - не человек, это люди никогда не ошибаются :D

у другого установщик не работал, а он сидел на телефоне и не хотел качать снова. так он за три дня разобрался в fa_protect, unarc.dll, выудил пароль из памяти и написал свой установщик :)

подозреваю что те кто ругаются - или сидят на лимите, или с нетерпением ждали несколько дней пока наконец скачается и они смогут поиграть. ну а народж у нас грубый, не любит ни себя, ни окружающих. я из-за этого вообще избегаю крупные русскоязычные форумы, неуютно в них
 

maximvm

Мимокрокодил
Ну так с системой у них может быть все что угодно.
Это вы ребята подкованные, у вас скорее всего неплохое железо, общая компьютерная грамотность, плюс вы на упаковке/распаковке собаку съели.

А на том конце провода - 12 летняя девочка и папа, продавец обуви на рынке, который подарил ей на др компик, что бы она в Sims 4 играла. А в том компике стоит сборка от какого-то сраного малолетнего идиота, основанная на 7-чке с вырезанной половиной всего что только можно, без апдейтов и с кучей на хер никому не нужного брахала. Одно хорошо - в интернет хоть ходит.
И вот с горем поплам разобрались как этот ваш торрент настроить и запустить. Оно что-то качало качало очень долго. А потом ISDone.dll: Ошибка. Unarc.dll вернул код ошибки -7(-1, -11). Невозможно записать данные на диск.
И так в репаке от хатаба, механиков, фитдевочки.
Как вы думаете - после какого раза папа или сама школьница матов вам напишет?


Или вот я например. Вроде технически подкованный. Много чего знаю, много чего видел. И поэтому у меня на ноутбуке дочки стоит Linux, дабы не было беды.
И вы не поверите - один единственный раз мне удалось найти с год назад репак, который поставился без проблем. Это был репак от механиков.
За год вышла куча обнов и допов.
И вот я сижу уже второй день и пытаюсь всеми правдами и неправдами поставить все возможные репаки на 9-й дебиан с Wine 3.3
И везде я сцуко получаю эту гребанную Unarc -11.

А самое обидное - меня расстравиает в этой всей бодяге то, что я вообще не понимаю - зачем перепаковывать сборки? Зачем ужимать 25 Гб в 17 ?
Интернет сейчас - дешевле грязи. Место на винтах - так же.
У кого скорость хорошая(как у меня) - тому без разницы - будет оно качаться 30 минут или 45. Я за день все репаки от всех репакщиков через себя по три раза прогнать могу.
У кого скорость плохая(думаю таких немало) - вот им как раз и важно, что бы оно гарантированно работало. Думаю любой бы из этой категории сказал - хер с ним, я подожду не 3 дня, а 4 - главное что бы оно у меня стабильно завелось.

Как-то так. Не совсем вкратце.
Не воспринимайте это как наезд на вас или какой-то негатив. Это просто что бы вы понимали как оно иногда выглядит с другой стороны.
 

agent555

Участник
"зачем перепаковывать сборки" перепаковывать репаки чужие? сложно, знаю таких "кривопакеров"
Интернет хороший далеко не у всех, у меня знакомая живет в Калифорнии, другой почти в центру usa :D и там у них с интернетом печально все. Основная суть репаков не в сжатии же (на мой взгляд, может меня ребята поправят), а в том чтобы юзвери просто установили и играли. Например: НЕКОТОРЫЕ НЕ МОГУТ МОНТИРОВАТЬ ОБРАЗЫ, копировать кряки, что-то изменить, если речь идет о реестре или активации чего-то еще, то туши свет, а тут скачали репак, далее-далее и играешься), ну а про как некоторые дают играм новый облик (речь не о говно модах), вшивая фиксы итд и говорить нечего! Святые люди
Сжатие это такое... Больше всего зависит от софта и мощности пека юзверей.
Против сборок ничего не имею против (сборки винды), если они сделаны грамотно (таких людей знать надо), а не что-то из ряда вырезал для того чтобы вырезать итд
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Это просто что бы вы понимали как оно иногда выглядит с другой стороны.
старайтесь найти более свежий релиз, а не первое попавшееся, т.к. это делалось в конкретное время, под определенную ось.
 
Последнее редактирование:

maximvm

Мимокрокодил
старайтесь найти более свежий релиз, а не первое попавшееся, т.к. это делалось в конкретное время, под определенную ось.
очень дельное замечание.
http://fitgirl-repacks.site/sims-4-deluxe-edition/ - вот этот релиз от 3-го марта достаточно свежий? не опоздал я с обновлениями осей?

не ищите проблему там где ее нет. релизы всегда свежие. просто потому, что в них есть дополнения из игры, которые вышли недавно. в двревнем релизе их нет - поэтому его качать смысла нет вообще.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
maximvm, http://dadaviz.ru/isdone-dll-proizoshla-oshibka-pri-raspakovke-ispravlyaem/
ну если и это не поможет, то я не знаю. коли у вас нет проблем с трафиком, то от fitgirl лучше ничего не качайте. да я не спорю, что это ставится (но очень долго) и очень сильно насилует жд.
http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5261004
вот тут если -11, то метод из видео попробуйте, также запускайте с совместимостью windows 7 установщик.
не ищите проблему там где ее нет.
я и не ищу. да мне и помочь вам нечем, я сам не сталкивался ни с какими-либо ошибками unarc, так что и посоветовать ничего дельного не могу.
.
 

agent555

Участник
не ищите проблему там где ее нет.
Все ИКСперты так пишут у которых ничего не ставится
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
думаю, если меня привести в детский сад и объявить "вот это автор того самого freearc'а", то дети будут бить долго и с удовольствием" :)))
 

Stas

Участник
зачем перепаковывать сборки? Зачем ужимать 25 Гб в 17 ?
Ну это *издец как минимум, вы нашли этот форум, зарегистрировались, написали всю эту хрень, а найти сцен релиз или origin-rip, где ничего не перепаковано и не вырезано не смогли ? Кто вас заставляет качать репаки ? Раз эта хрень для вас так жизненно необходима, может за год могли бы накопите денег и купите эту долбанную игру дочке, чтоб она круглосуточно играла в неё со всеми дополнениями и со всеми обновлениями, чтоб выросла и стала такой же как вы ?
 

maximvm

Мимокрокодил
В нем одни эммоции не по делу и совершенно ноль смысла, потому что ответа на процитированные вопросы вы не написали никакого.
я не ленивый - я еще раз спросшу - зачем делать из 25 ГБ - 17 ? Какой в этом практиечский смысл?
Попутный вопрос - код ошибки -11 в unarc.dll - это что?
 
Последнее редактирование модератором:

sergey3695

Ветеран
Модератор
код ошибки -11 в unarc.dll - это что
Ошибка записи данных из архива (ни разу не сталкивался с данной проблемой, ничего сказать не могу).
http://talkdevice.ru/proizoshla-oshibka-pri-raspakovke-nevozmozhno-zapisat-dannye-na-disk.html
зачем делать из 25 ГБ - 17 ?
по мне проще оригинал скачать, благо скорость 50-ник и безлимит. если трафик ограничен, то смысл есть.
 

maximvm

Мимокрокодил
А у вас тут отличные порядки.
Написал матерное слово, но одну буковку поменял на * - все норм. Ветеран же пишет. Уважаемый в сообществе человек.
Ответил ветерану его же выражением не прячась за звездочки - получи бан на неделю за использование мата.
Верной дорогой как говорится.
 

maximvm

Мимокрокодил
Ошибка записи данных из архива (ни разу не сталкивался с данной проблемой, ничего сказать не могу).
http://talkdevice.ru/proizoshla-oshibka-pri-raspakovke-nevozmozhno-zapisat-dannye-na-disk.html
Смотри как интересно получается.
Создается тема с вопросом - с чего тако негатив бывает иногда под репаками? с чего люди нас ругают?
Приходит человек и объясняет как и что бывает.
И саое интересное - задает сугубо технический вопрос в самом логове людей, занимающихся репаком. Тут даже создатель FreeArc-а присутсвует.
Вопрос простой - о чем говорит ошибка -11 в unarc.dll ?

А ему вот уже месяц никто не может ответить.
Ты вот говоришь - "ошибка записи данных из архива" и посылаешь в статью, в которой предлагают поменять планки памяти местами. ну не бред ли?
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
maximvm, я не куратор этой темы, я б влепил и ему пред. Я неоднакратно писал, не сталкивался с такой ошибкой. В той статье написаны возможные проблемы
  • блокировка защитными инструментами: антивирусы, Защитник Windows;
  • наличие символов кириллицы в названии установщика или пути к нему;
  • сбои хранилищ временных данных;
  • повреждение установщика, либо повреждение образа операционки;
  • повреждение жесткого диска или нехватка свободного места для выгрузки;
  • отсутствие совместимости разрядностей установщика и операционки;
  • вредоносный софт;
  • повреждение ОЗУхи или устройства хранения установщика.
в которой предлагают поменять планки памяти местами. ну не бред ли?
из личного опыта скажу, когда ставил себе доп планку оперативки, когда поставил не виделась планка. поменял местами и все видет. да, это бред.
Создается тема с вопросом - с чего тако негатив бывает иногда под репаками? с чего люди нас ругают?
да,
ну а народж у нас грубый, не любит ни себя, ни окружающих. я из-за этого вообще избегаю крупные русскоязычные форумы, неуютно в них
этим все сказано.
А ему вот уже месяц никто не может ответить.
Да, о чем говорить? я вот сделал сборку crysis. Пишет чел мол не работает. Ну я думаю как так то? Оказалось у него Visual C++ не стоял. Второй пишет не ставится, оказалось запуск от имена администратора помог. Я вот например, перед тем как что-то выкладывать тестирую на двух машинах. У меня все ставится. Не исключено, что с моей стороны есть косяки, т.к. симулировать различные ситуации не возможно. Контент который выкладывается, он как-бы для ознакомления, я по большей части делаю для личного пользования. И порой создаваю раздачу, думаешь, а нужна тебе эта морока?
Тут даже создатель FreeArc-а присутсвует.
Который тоже не знает в чем причина. Если под рукой нету железа на которое ты пытаешься поставить, определить в чем проблема технически невозможно.
Ветеран же пишет. Уважаемый в сообществе человек.
Просто аккаунт создал давно. Никакой не показатель. А но и я в этой ветке тут никто.
получи бан на неделю за использование мата
я думал, мое сообщение послуживало вам ответом. так еще, я никогда не ошибался
p.s. следующие сообщения просто проигнорю, мне надоела эта бесполезная трепежка. ничего предложить не могу. всего хорошего и удачи.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху