Новости «Они заходят слишком далеко»: игроки в ярости от бонусов для PlayStation в новой Call of Duty

Serenity

Firefly
Журналист
Компании Activision Blizzard и Sony Interactive Entertainment представили эксклюзивный контент в предстоящем шутере Call of Duty: Black Ops Cold War для владельцев игры на PlayStation. Однако это вызвало недовольство в геймерском сообществе, которое считает подобные преимущества одной платформы неуважением к потребителю.

Как стало известно, на PlayStation 4 и PlayStation 5 игроки в Call of Duty: Black Ops Cold War получат:

  • две дополнительные ячейки снаряжения;
  • эксклюзивные события с удвоенным опытом;
  • 25-процентный бонус к опыту оружия при игре в группе;
  • возможность приобрести набор Battle Pass Bundle и получить пять дополнительных уровней боевого пропуска бонусом.
В дополнение ко всему этому Sony Interactive Entertainment выкупила эксклюзивность кооперативного режима Zombies Onslaught для PlayStation, о чём мы сообщали ранее. На других платформах он будет доступен только с 1 ноября 2021 года.

Для многих поклонников Call of Duty такое большое количество эксклюзивных предложений для PlayStation оказался последней каплей. Activision Blizzard и Sony Interactive Entertainment подверглись критике в социальных сетях:
  • «То есть ваши деньги ценятся меньше на Xbox и ПК, это [грустно]», — написал Task_Set о бонусе за покупку боевого пропуска;
  • «Явное неуважение по отношению к потребителям на ПК и Xbox. В прошлом году эксклюзивный игровой режим был достаточно отстойным, но не менял правил игры. Теперь предоставление двух дополнительных ячеек для создания классов ТОЛЬКО для игроков PlayStation, пропуск уровней, дополнительный опыт оружия и эксклюзивные события двойного опыта — ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ PLAYSTATION. Они заходят слишком далеко», — написал BenjaminWareing;
  • «Call of Duty: Black Ops Cold War заставляет играть на PlayStation ради победы», — написал ChiclsCoolio;
  • «Чувак, я играю на PS4 и даже я думаю, что это полная чушь. Мои друзья не смогут прокачиваться так же быстро, как я. Они не будут успевать. Это несправедливо», — написал FriedSyrup;
  • «Это выходит за рамки консольной эксклюзивности. Это консольное преимущество», — написал TheDavidOfReddit.
Call of Duty: Black Ops Cold War поступит в продажу 13 ноября на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5.

Источник: https://3dnews.ru/1024851
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху