Microsoft всё ещё будет обновлять Windows XP для определённых групп пользователей

Devils Night

Ветеран
Microsoft всё ещё будет обновлять Windows XP для определённых групп пользователей

Несмотря на то, что Microsoft не собирается публично выпускать обновления и заплатки для Windows XP после 8 апреля 2014 года, это вовсе не означает, что компания полностью прекратит поддержку. Microsoft будет выпускать обновления безопасности для Windows XP в течение месяцев и лет после прекращения поддержки для широкой публики.


Эти обновления будут выходить в рамках программы Custom Support — контрактного соглашения с очень большими клиентами, которые не захотели по различным причинами уходить со старой ОС. В рамках Custom Support, которая будет стоить $200 для каждого ПК в первый год и ещё больше для каждого последующего года, участники программы будут получать заплатки для уязвимостей, которые Microsoft считает критическими. Ошибки, которые в рамках классификации угроз компании отмечаются «важными», не будут обновляться автоматически — компаниям придётся платить за них отдельно. Уязвимости среднего и низкого уровня вообще не будут исправляться.

Компания продаёт подписку Custom Support в течение трёх лет после прекращения поддержки операционных систем. Согласно прогнозам, к апрелю 2014 года Windows XP будет всё ещё занимать 33,5% всех настольных операционных систем. В этих условиях Microsoft может принять решение продолжить ограниченную публичную поддержку Windows XP и после апреля 2014 года — всё равно её инженеры будут продолжать работать над заплатками для ОС.

Источник: 3DNews | Читать новость
 
Сверху