Новости Microsoft обсуждает покупку Discord более чем за $10 миллиардов

sanekbest1

Участник
Компания Microsoft ведёт переговоры о покупке Discord. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Предположительная сумма сделки составляет более $10 миллиардов.
уваакап.jpg
Источники попросили не называть их имён, потому что переговоры носят частный характер. Сообщается, что Discord ведёт переговоры с потенциальными покупателями, среди которых Microsoft. Представители обеих компаний отказались комментировать слухи. Тем не менее, ситуация подтверждается более ранними слухами сайта VentureBeat, который писал, что Discord обсуждает продажу бизнеса.

Как отметил аналитик Bloomberg Intelligence Мэтью Кантерман (Matthew Kanterman), покупка Discord имеет большой смысл для Microsoft в целях модернизации своего бизнеса в сторону предоставления услуг. Например, компания может объединить в единую услугу подписки Discord Nitro и Game Pass, что поможет компании увеличить число подписчиков.


Discord известен как сервис коммуникации для геймеров, который позволяет им общаться друг с другом текстовым и голосовым способами. Также они могут включать видеосвязь и демонстрацию экрана в рамках приложения. Как отмечает Bloomberg, у сервиса более 100 миллионов активных пользователей и им всё чаще пользуются студенты, застрявшие дома из-за пандемии.

Приобретение Discord станет ещё одним сигналом о готовности Microsoft инвестировать средства в развитие игрового подразделения. Ранее компания купила подразделение ZeniMax (владельца Bethesda Softworks) за $7,5 миллиардов.

Источник
 
Сверху