Lenovo поддержала Chrome OS, представив хромбук ThinkPad X131e для школ

Devils Night

Ветеран
Lenovo поддержала Chrome OS, представив хромбук ThinkPad X131e для школ

До сих пор программа Google по продвижению Chrome OS держалась преимущественно на двух аппаратных партнёрах — Acer и Samsung. Однако китайская компания Lenovo решила попробовать свои силы в этом направлении, представив собственный хромбук ThinkPad X131e, основанный, как нетрудно догадаться, на существующем ноутбуке X131e (именно он представлен на приведённых изображениях), оптимизированном для платформы Google.


Это устройство Lenovo позиционирует для применения в школах, подчёркивая преимущества усиленного корпуса, надёжных петель, портов, клавиатуры и так далее. Хромбук оснащается 11,6-дюймовым антибликовым экраном с разрешением 1366 x 768 и LED-подсветкой, процессором Intel, поддержкой Wi-Fi, портами HDMI и VGA, веб-камерой.


Весит аппарат примерно 1,8 кг и способен проработать автономно «весь учебный день» без необходимости перезаряда аккумулятора. Веб-базированная платформа Google Chrome OS обеспечит владельцам устройства почти мгновенный запуск, хранение данных и настроек в облаке, легкое администрирование и отсутствие проблем с вирусами. К сожалению, устройство могут купить с 26 февраля только организации большими партиями.




Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху