Вопрос Компоненты в Inno Setup

Sigvan

Новичок
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать как реализовать выбор компонентов как на скрине, если выбрать русский то ставится русификатор, если английский, то игра англоязычная и ставится как есть?
r.g.mehaniki_s4.jpg
 
Последнее редактирование:

Sigvan

Новичок
vint56

Спасибо дружище, работает!!! Буду теперь думать как к своему скрипту это прикрутить.
 
Последнее редактирование:

Sigvan

Новичок
Не очень у меня как-то выходит: Безымянный.jpg текст из секции [Messages] накладывается на тот, что в файле Russian.isl, не могу понять как убрать его, и не получается прописать путь к файлам русификатора. ISDone вообще стал почему-то выдавать вот это: 2Безымянный.jpg Шаблон я качал давненько отсюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=33457&start=3840#4 переделал его для себя, делал несколько репаков для своей коллекции игр. Давно уже этим не занимался, а это вот решил перепаковать себе несколько стареньких игр, и нужно что бы при установки была возможность выбора русификации полный или только текст. Хотел выбор компонентов как у механиков себе сделать. Не посмотрите мой скрипт, это чистый т.е. без изменений из вашего примера, так думаю будет проще, чем в моих издевательствах ковыряться.
Скачать файлы можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/LyPZ/rxgeYxvBu
 

Sigvan

Новичок
Парни подскажите пожалуйста как от такой оказии избавиться:Безымянный.jpg на странице выбора компонентов текст из Russian.isl в перемешку с Messages?
 

SBalykov

Старожил
Код:
procedure RedesignWizardForm();
begin
with WizardForm do begin
  OuterNotebook.Hide;
...
  end;
...
end;

procedure InitializeWizard();
begin
  RedesignWizardForm();
...
end;
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Sigvan
Что я дал пример все ровно не будет работать потому что в твоем скрипте версия isdone 5 а в нем нету поддержки компонентов
 

Sigvan

Новичок
А это в скрипте isdone разве не компоненты?Безымянный.jpg я в коде просто особо не разбираюсь
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Sigvan
Я нашел isdone 0.5 полный там есть компоненты просто в твоем коде они вырезаны
 

Crachlow

Старожил
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, как заставить секцию компонентов выполняться после распаковки всех архивов? Типа флага postinstall
 

burza

Новичок
Уважаемые я новичок, скажите чего оно ругается что нужно сделать?
Screenshot_53.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sigvan

Новичок
Уважаемые я новичок, скажите чего оно ругается что нужно сделать?
Ругается потому-что библиотека islzma.dll либо отсутствует, либо в секции [Files] путь к ней не прописан. Как примерно должен выглядеть путь к ней выше человек тебе уже ответил.
 

Crachlow

Старожил
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, почему в процедуре создания прогресс бара ISDoneProgressBar:=ImgPBCreate(WForm.Handle, ExpandConstant(bk.png'),ExpandConstant('pb.png'),ScaleX(90), ScaleY(350), ScaleX(440), ScaleY(21)) при масштабировании экрана первый bk.png масштабируется нормально, а от 2-го pb.png остается узкая полоска. И как этого избежать.
 

Crachlow

Старожил
Здравствуйте. Еще один вопрос по поводу масштабирования. Если указываешь ComponentsListBtnImageFile=ххх.bmp в секции setup то он почему то не масштабируется. Возможно какое то решение?
 

Crachlow

Старожил
Чекбоксы не масштабируются. С стандартными из компилятора все в порядке, если подключаешь свой битмап то он не масштабируется.
 
Сверху