Количество загрузок из App Store превысило 40 млрд

Devils Night

Ветеран
Количество загрузок из App Store превысило 40 млрд

Компания Apple объявила в понедельник об очередном достижении интернет-магазина App Store. С момента создания App Store число загрузок предлагаемых в нем приложений превысило 40 млрд, причем почти половина загрузок приходится на 2012 год. По-настоящему рекордным оказался последний месяц ушедшего года — 2 млн загрузок. Речь идет об уникальных загрузках без учёта повторных загрузок и обновлений.


На данный момент в интернет-магазине App Store для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран предлагается свыше 775 000 приложений, представленных в 23 категориях, включая игры, бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес. Из них более 300 000 единиц создано для планшетов iPad. Добавим, что сейчас в интернет-магазине насчитывается свыше 500 млн активных учётных записей пользователей.

«Этот год был просто невероятным для сообщества разработчиков под iOS, — заявил Эдди Кью, старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению.— Разработчики заработали с помощью App Store более семи миллиардов долларов, и мы продолжаем инвестировать в лучшую экосистему, которая позволяет им создавать самые инновационные приложения в мире».

В числе наиболее успешных компания назвала приложения Temple Run для iOS (число загрузок превысило 75 млн), DragonVale и Clash of Clans, принесшие более разработчику Supercell более $100 млн, Uber, Flipboard, Hotel Tonight и Airbnb.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху