Ким Дотком запускает файлообменник Mega

Devils Night

Ветеран
Ким Дотком запускает файлообменник Mega

В пятницу некоторые пользователи Интернета получили доступ к новому файлообменному ресурсу Mega, запуск которого должен состояться уже в этот уикенд. Служба является новым детищем Кима Доткома (Kim Dotcom), основателя популярного хостинг-сервиса Megaupload, который был закрыт Федеральным бюро расследований США около года назад.


По первому впечатлению журналистов, сервис напоминает «упрощенную версию Dropbox». Как сообщает издание Mashable, пользователи ресурса получат 50 Гбайт пространства бесплатно. Также предусмотрено и три премиум-пакета, включающие в себя дополнительное пространство на 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт. Ежемесячная стоимость подписки составит $13,29, $26,59 и $39,90, соответственно.

Многие функции Mega пока все еще недоступны, однако они заработают уже после официального запуска сервиса. Ожидается, что пользователям будет доступна электронная почта, услуги домена, хостинга и обмена мгновенными сообщениями, а также клиенты для персональных компьютеров и мобильных устройств. Ранее Ким Дотком сообщил, что Mega будет размещен на серверах за пределами США, а потому его не постигнет участь Megaupload. Кроме того, все данные, загружаемые и скачиваемые с сервиса, будут шифроваться при помощи 2048-битных ключей. Более подробная информация о Mega будет известна в течение ближайших нескольких дней.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху