Вопрос Какими способами возможно создать такой стиль компонентов?

zettend

Старожил
Здравствуйте!

У меня есть весьма интересный дизайн списка компонентов/задач, но как я полагаю штатными функциями Inno такой лист не создать.
Какие есть способы, что-бы реализовать такой внешний вид?

Скроллинг так-же обязателен. Изначально была идея использовать кастомные стили WinForm ал'я ISSkin/VLC, но я так полагаю, что отступы там изменить нельзя.

Подойдут любые способы, даже самые костыльные.

Components.png
 

Nemko

Дилетант
Модератор
zettend, за пример можно взять CheckListBox.iss, что с botv'ой идет. Там и скроллинг реализован через CallBack и отступы прописаны. Плюс все рисуется через GDIPlus и записывается в динамический массив, поэтому можно многое реализовать.

ИМХО: Не думаю, что кто-то сделает за Вас, а у меня (к сожалению) нет свободного времени.
 

zettend

Старожил
Как он должен выглядеть при скроллинге?
Да самый простой скролл:
32rt23tr34t.png

Не думаю, что кто-то сделает за Вас, а у меня (к сожалению) нет свободного времени.
Я понимаю, и это не всегда нужно, мне лишь сейчас надо понять в какую сторону копать и собрать как можно больше различных вариантов реализации.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Скрипту 10 лет уже, выдирать лень то, что тебе нужно, но там именно такой вид компонентов можно сделать просто заменив картинки CheckBox.png и их размеры в скрипте. На дизайн не обращай внимания, я экспериментировал как мог. Роль компонентов играют булевые функции Comp#. Скроллинг этого безобразия там тоже есть
 

Вложения

Последнее редактирование:

zettend

Старожил
Решил проблему наверно самым простым и одновременно сложным способом - использовал FireMonkey Skin Library - ISFMXFW.

Ибо увы, но в примере от @LexBell, да и в целом во всех примерах botva2 с использованием кастомных компонентов выдавало такое безобразие:
1616453670115.png

Я могу предположить, что это всё из-за Масштабирования и/или из-за Windows 10 в целом, но проблему это в любом случае не решило :(

P.S. исходя из последних жестких ограничений по UI и времени их решения начинаю видеть смысл в использовании Neutralinojs(аналог electron) в качестве фронта и общаться с Inno по средствам перехвата заголовка окна и "cmd.exe setup.exe -dir C://... -comp 1,2,3".
 
Последнее редактирование:
Сверху